SirBataneg

Lenovo P780 - Проблемы с картой памяти

В этой теме 126 сообщений

P.S. дописываю, сам проделав ряд действий: я снова извлек карту SD и перегрузил телефон. теперь я снова могу видеть свою запись внутри той программы Супер диктофон, но все также не могу сделать так чтобы переписать ее ибо поиск по названию ничего не находит (а попытка сделать перенос внутренними средствами, а там есть варианты по bluetooth, по эл почте и через соц сети ни к чему не приводит), а мне ОЧЕНЬ ВАЖНА эта запись.

тебе стоит поинтересоваться- в папку с каким именем эта программа могла записать. Поставить рут и зайти в системную память аппарата. Например ЕС проводником. и искать там

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже интересная ситуация , если в суперкамере стоит место хранения CD то при перезагрузке телефона фото просто исчезает если место хранения телефон то все нормально, так же если из телефона копируешь какие нибудь файлы на  CD то после перезагрузки они тоже исчезают((( может кто подсказать в чем проблема? тел китаец   P780    4 гига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю отвал SD-карты после перерезметки внутренней памяти с собственными размерами разделов (хотя не факт что это причина). Аппарат заказан в феврале 2014 из Китая. Версия прошивки S226. Карта памяти A-Data 32Гб 10 Класс. Размер блока при форматировании в FAT32 - 64Кб.

Заметил такую закономерность: иногда отваливается после выполнения бэкапа системы через TWRP. Иногда просто сама по себе когда телефон включен.

НО всегда помогают процедуры каких-нибдуь манипуляций (удаление файлов, перемещение, копирование и т.д.) на карте с компа напрямую через адаптер (не через телефон). Достаточно удалить какой-нибудь не нужный файл, лог и карта опять принимается телефоном без проблем.

Также при внезапном отвале ее на телефон, аппарат через некоторое время сам ее монтирует...

Проверить работу другой карты пока нет возможности.

 

Проверьте манипуляциями с картой через комп на своих картах у кого отваливается, вдруг обнаружится причина...

Отредактировал FerZ_174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После многочисленных манипуляций с картой памяти. Нашел в интернете одну программу для форматирования флешек. Что странно, аналогов этой программы и у самого было много, но все они не решали проблемы. Сделав полное форматирование этой - уже вторые сутки не было отвала!

 

P.S. Кто наблюдает переодическое пропадание МикроСД - попробуйет форматнуть этой программой.

HP_English.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После многочисленных манипуляций с картой памяти. Нашел в интернете одну программу для форматирования флешек. Что странно, аналогов этой программы и у самого было много, но все они не решали проблемы. Сделав полное форматирование этой - уже вторые сутки не было отвала!

А что за карта? Класс, фирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A-Data 32Гб 10 Класс. Нет, все таки спустя пару дней опять начала отваливаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял Крт Холдер второй день карта не вылетает.

Брал ТУТ:http://mobline.com.ua/products/card-holder-dlya-lenovo-p780

Спасибо за наводку! Помогла!

 

История проблемы:

P780 где-то через полгода использования начал регулярно терять карточку. Чаще всего после подключения к компу в качестве флешки либо после работы с фотокамерой. Спустя 3-4 месяца мучений с отваливанием карточка сдохла совсем - просто перестала определяться и в телефоне на компьютере. Карточка была бюджетная zifro 10го класса 32Gb.

Заменил её не менее бюджетной OltraMax 16Gb. Начались знакомые регулярные проблемы с отваливанием.

Увидев сообщение от "Плутенко", я уже собрался купить эту плату, но перед этим решил попробовать заново пропаять у родной платы контакты разъема для карты памяти.

И это помогло! Уже неделю карточка не отваливается, даже не смотря на мою дилетантскую пайку. Её не убивает даже выдергивание кабеля в процессе записи.

 

Из этого делаю вывод, что частая проблема с SD-картами на Lenovo P780 происходит из-за низкого качества пайки платы с разъемом карты.

Это также подтверждается сообщениями о частой проблеме с отваливанием SIM-карт на P780 (http://www.youtube.com/watch?v=urQA8JR6180) - симка ставится в ту же плату.

Рекомендую всем, у кого отваливается карта, попробовать пропайку контактов либо замену платы разъемов. На алиэкспресс можно найти по запросу "Sim Cards socket P780"

Отредактировал GEF
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня те же проблемы с картой памяти (16 Гб) сначала периодически пропадала (это особенно хорошо было видно когда поставил на неё запись с камеры, но потом стали "биться" фалы на ней, хотя форматировал и средствами телефона и программами и на компе по всякому, а потом флешка вообще уже и не форматируется - можно выбрасывать не читается и на компе. Поставил вторую (на 2 Гб) тоже все видео файлы убила и флешку можно выбросить не читается и не форматируется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lehsamius,

такая же проблема-не на каждом смарте..Рекомендую поменять карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот вторую карточку поставил - результат тот же, спустя недели 2 начинаются проблемы с файлами. Попробую вставить 3 карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P780 память 8Гб пользую 6 месяцев. Была у меня нонейм на 8гб.

Месяца два работала прекрасно. Но после обновления до КитКат, не сразу, через пару недель, телефон перестал её видеть. Хотя компьютер её определяет и планшет Инкомбит тоже.

Купил Кингстон 10 на 16гб. Проработала  4 месяца. В выходные телефон начал попискивать.

Не успевал прочитать т.к. карточка отваливалась и тут же присоединялась обратно.

Её и форматировал на разных устройствах и бумажку подкладывал. Ни чего не помогло.

При этом при пользовании телефоном она ни разу не отваливалась. Только во время бездействия телефона.

Кстати на прошлой неделе опять установил какое то обновление. Порядка 200М.

Сегодня вставил карточку от предыдущего телефона 4гб тоже Кингстон. 5 часов, проблем нет.

Такое ощущение, что телефон портит карточки. Причём сам для себя.

 

ЗЫ. После двух месяцев пользования отвалились обе сим-карты. Отдавал в ремонт.

Написали так. Замена дочерней платы. С тех пор, претензий к работе не было.

 

ЗЫ от 24 декабря.

Спасибо за ссылку. до P780 был LG (не смартфон). С карточкой проделывал всё, что написано по ссылк, За 3 года ни одну не испортил. Но это так, для информации. Так, что P780 с капризами.:)

Отредактировал Zub@stik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после двух недельных проблем с пропаданем связи на обеих симках вылезла проблема с картой памяти. показывает что карта памяти отключена, при этом карту видит комп и другой тел. при этом в рекавери он видит карту и сохраненный образ, откат не помог.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zhigan, утилитой из шапки проверь карту и пробуй другую прошивку

если карта в порядке, в посте выше ссылка на соседний форум, там народ контакты пропаивает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому будет интересно:пожалел я денег на кингстоны и трансценты да заказал микро сд из Китая фирмы богуянг за 6 долларов. И естественно карта уже через 2 дня пользования вынесла мне весь мозг,после записи на микро сд фильма или мелодий, ато и целых папок с играми-оные тупо пропадают с карточки (и что интересно карточка на компе себя абсолютно адекватно ведёт). В итоге, после того как я сделал ВСЁ возможное для решения проблемы с "отваливанием" карты (вплоть до перепрошивки аппарата), пошёл и купил кингстон на 32 ГБ. за бешеные деньги. Завтра отпишусь, помогло ли мне это.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема на Lenovo S930. Периодически отваливается microsd карта.

Типа устройство извлечено. Проблема возникла неожиданно после полугода использования.

Использовал 3 абсолютно разные карточки, но проблема сохраняется, так что дело не в карте.

 

Считаю, что проблема в металле из которого изготовлены контакты кард-ридера в телефоне. Металл окисляется и перестает проводить ток.

Мне помогает зачистить эти контакты точильным бруском или пинцетом. Карточка перестает отваливаться примерно на 3 месяца.

 

Может быть поможет аккуратно пропаять каждый контакт оловом, но это микрохирургическая операция и я боюсь испортить кардридер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема вылезла интересненькая.

В общем поменялись местами sdcard0 и sdcard1.

sdcard0 была внешней sd (ADATA 32gb 10кл). Потом как-то перестали видеться фотки в галерее. Я зашел через браузер  и увидел картину маслом. 

Какая причина того, что карты памяти меняются местами и как их поменять опять?

 И еще, внутренняя карта памяти стала отключена, хотя я ее не отключал.

Прошивка LiFe 07. Была переразметка памяти без отключения внутреннего диска.

Отредактировал Acid78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно отвалилась карта Kingston на P780. Ищу в Интернете новую карту памяти и натыкаюсь на "красные" и "жёлтые" Kingston-ы, в характеристиках которых указано: "Защита от рентгеновских аппаратов в аэропортах".

Я летал недавно 2 раза, 2 раза проходил таможню. Карта "отвалилась" не сразу после досмотров, а через неделю.

Вот и думаю - может, виной сему инциденту рентгеновские лучи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, виной сему инциденту рентгеновские лучи?
У меня карта ADATA "перенесла" уже не знаю сколько просвечиваний таможней, в фотике (не помню какая стоит) - еще больше, но никогда ничего не отваливалось. Просто не надо покупать кингстон по "суперцене"!
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в ПО- если карта выбрана по умолчанию как хранилище данных - то она не монтируется как флешка. Используйте MTP протокол

У меня образовалась именно эта проблема - не читает карту при подключении к ПК. А потом сбивается. Прошивка Life 8.0 + 51-й модем. Память именно на карту. Думал - попа. Зашел по Вашему совету по МТР-протоколу. Все загрузилось!

Спасибо за точную подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия всем )

 

У знакомой тоже есть проблема с потерей карты памяти...

Прошивка на аппарате P780_ROW_S124_140403

Есть смысл копать прошивку или все таки проблема аппарата/карты?

Если прошивка, то на что можно заменить?

 

За ранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. У знакомой тоже есть проблема с потерей карты памяти...

2. Прошивка на аппарате P780_ROW_S124_140403 Есть смысл копать прошивку или все таки проблема аппарата/карты?

3. Если прошивка, то на что можно заменить?

1. Извините, но вы так написали, как будто она ее потеряла -))) В чем "потеря" выражается?

2. Прошивка у нее стоит старая, но достаточно надежная, проблема скорее всего не в ней. Я бы предложил для начала сохранить на ПК только ВАЖНЫЕ ДЛЯ НЕЕ ФАЙЛЫ с карты, а потом отформатировать карточку, но только не через винду, а оптимально через рекавери смартфона (к сожалению стоковое на это наверно не способно), либо через меню фотоаппарата (необходимо именно низкоуровневое форматирование).

Да, и еще один немаловажный момент: Р780 не поддерживает "горячую" замену СИМ- и SD-карт, т.е. для извлечения карты памяти мало выключить смартфон, необходимо после этого нажать и 3 сек держать красную кнопку возле слотов СИМ-карт!!!

3. Прошивок с той поры превеликое множество: официальные и кастомные, какую выбирать - тут только на ее усмотрение.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем,доброго времени суток!

Леново P780 ,китаец 4Гб ,приобретен мной в конце 2013. Сборка ROW S228 ,Android 4.4.2 . SD -карта Transed -16 Gb,-klass 10.Не рутирован.

Суть проблемы-"шелезяка" ,прослужила Верой и Правдой 4.5 лет, сбоев ,глюков ,зависаний  - не было.

Две не дели назад,заметил ,что фотки после "фотканья" не сохраняются на  SD  ,  Все что было до этого, висит в галереи .Пробую удалять из галереи,не нужные файлы-удаляются до первой перезогрузки. Потом восстанавливаются.Не могу удалить ни какой файл с SD ни через внутр.проги Леново ,ни через комп. USB-MPT(протокол).Копировать на комп могу, (Там все ОК) .

Создавать \удалять папки на  SD могу только до первой перезагрузки. Сначала все - ОК!--(до перезагрузки Тела)  .Затем Большой болт(Д).!

Потом все-самоовоостонавливается( до как было 2 нед. взад ).

Разобрал тело-промыл -картридер  SD изопропил. спирт.- почистил как мог чистой тонкой бумажкой- с "фанатизмом"-"нуль эмоций".! 

Где копать?

Ссдохла -SD? 

Паять "шелзняху"- Леново?

 
Добавлено 19 минут спустя:
 

P/S

Предыстория ,

-примерно в это же время начал " глючить"  Тел.. супружницы  ,а именно, Леновово А6020 (может 6010) ,  ей карту дал покруче Transend 32 GB , kl 10.

У " ней" тот Леново  не перезагружался пока не вытащишь батарею или Sd.

Вставил еейную SD в свое Тело- И мое Тело сазало: " Нет SD !"

Подозреваю,-что после этого (чужой не рабочкй карты ), все и почалось!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, y k сказал:

SD -карта Transed -16 Gb,-klass 10.

Менять однозначно MicroSD.

Сдыхают они все вне зависимости от дороговизны и крутизны..

22 минуты назад, y k сказал:

примерно в это же время начал " глючить"  Тел.. супружницы

Тоже самое.

23 минуты назад, y k сказал:

ей карту дал покруче Transend 32 GB , kl 10

Точно такая же сдохла у меня после двух лет использования.

После этого покупаю пока что kingston с трёхлетней гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, esleer сказал:

Менять однозначно MicroSD.

Сдыхают они все вне зависимости от дороговизны и крутизны

Спасибо,!

В ,принципе,- Я на это готов .

Вот , только с выбором "прибамбассов", в нашей Недо  Дурацкой  Республике , как-то не особо.

Но ,будем поискать...   А, что посоветуете-то,ну так чтоб года ,,хотябь На 3 ???

 
Добавлено 3 минуты спустя:
 

Ну ,акромя Кингстоуна= гарантии все дадут,атолька через неделю об них у Нас никто и не вспомнит! _В - У пор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, y k сказал:

через неделю об них у Нас никто и не вспомнит!

Ну это уже другой вопрос. Тут явно мы не поможем.

Можно ещё в сторону Sandisk посмотреть, если он конечно присутствует.

Вообще внешние карты памяти как бы расходный материал. Умирают они в основном от частой записи-стирания. Просто у более качественных больше ресурс.

Я бы лично выбирал те, где гарантия больше по времени, ну и контора не однодневка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу