Гость Daun855

Проблемы с lenovo a536

В этой теме 16 сообщений

Вот уже 3 день я борюсь с этим телефоном.Дело в том что,телефон разряжается при зарядке ,АКБ родной, шнур тоже,но разъём USB расшатан.При зарядке в данный момент у меня 33% ,1% хватает примерно на 7-10 минут,телефон в режиме полёта, даже при выключенном телефоне заряд расходуется,а если разрядил до 0 то он может вечно на 0% стоять

. Подскажите как исправить эту ситуацию?

Отредактировал Daun855

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Daun855 сказал:

Вот уже 3 день я борюсь с этим телефоном

А подробнее о способах борьбы можно? Что именно делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал кучу статей о ,,калибровке,, АКБ (разрядить до 0,вытищить акум оставить на 5 минут ,вставить и зарядить до 100% в выключенном состоянии.

Пробовал форматировать телеф

Но ничего не помогло

Думаю надо новый АКБ покупать

 

Отредактировал Daun855

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daun855 а что мешает решить проблему разъема microUSB заменив его?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете это из за расшатанного разъема?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daun855 пока вы его не реанимируете говорить о логичности работы контроллера и аккумулятора бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Телефон Lenovo A536... уже три года у меня... по началу еще был терпим в использовании но сейчас все чаще выводит из себя... описываю суть проблемы- часто зависает и не реагирует на прикосновение к сенсору, иногда сам по себе звонит... один раз был даже звонок на платный короткий номер с одной карточки в то же самое время когда я говорил по другой карточке ( он двухкарточный), иногда меня плохо слышат... особенно часто любит звонить когда я его ложу в барсетку и он там предоставлен сам себе... после этого сенсор как правило не реагирует на прикосновения и приходится вытягивать аккум... думал поможет откат на заводские настройки и установка после этого только самого минимума программ... это только частично помогло- он стал чуть шустрее но по прежнему выделывается... что с ним делать? перепрошивать? или он уже отжил свое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ryzhkos78 сказал:

думал поможет откат на заводские настройки и установка после этого только самого минимума программ

Доброго времени.

Номер прошивки сейчас? Можно скрин сделать из пункта "Об аппарате".

Карта памяти в смартфоне была?

Её тоже не мешало было почистить. Особенно если были обновления смартфона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ryzhkos78 Самый правильный выход прошить через ПК на 186-ю или 188-ю (это зависит от ривизии вашего аппарата). Учитывая возраст вашего аппарата у вас всего вероятнее первая

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ryzhkos78 три года хороший срок работы.Элементная база смартфона не вечная и ваши проблема наверняка связаны с её износом.

Переустановите прошивку и если это не поможет то смотрите новый аппарат на замену.Искать проблемные компоненты в СЦ и их менять не целесообразно да и не будут этим особо заниматься в СЦ.Предложат в лучшем случае всю плату заменить,а на старых это экономически не выгодно.Проще сразу новый покупать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ryzhkos78 сказал:

Телефон Lenovo A536... уже три года у меня... по началу еще был терпим в использовании но сейчас все чаще выводит из себя... описываю суть проблемы- часто зависает и не реагирует на прикосновение к сенсору, иногда сам по себе звонит...

Фантомные нажатия и отказ сенсора.

Возможно:

1- вода или удар. как вариант- разборка, чистка контактов и перетыкание шлейфа

2- Пленка на экране и стекло. есть ли?

3- выход из строя компонентов. не лечится без модульной замены

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашел в пункт О телефоне... номер прошивки не вижу... версия андроид - 4.4.2 ... номер сборки а536_s175__150105 ROW... это то о чем Вы спрашивали? если нет скажите как посмотреть номер прошивки... зашел в одновления написано - обнаружена новая версия 150813_ROW... обновиться?

 

воды не было... ударов значительных тоже- не падал он...

пленка есть с самого начала...

насчет компонентов не знаю...

 

 

карту памяти не чистил... попробую скачать фотки и отформатировать... как ее форматировать? через компьютер?

как перепрошить самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ryzhkos78 сказал:

обнаружена новая версия 150813_ROW... обновиться?

Если рута не ставилось и в системе не было ковыряний, то можно обновляться.

25 минут назад, ryzhkos78 сказал:

карту памяти не чистил... попробую скачать фотки и отформатировать... как ее форматировать? через компьютер?

Да, все личные фото и видео на ПК сохранить и сделать форматирование карты памяти в FAT32. Другой формат смартфон не понимает из коробки.

25 минут назад, ryzhkos78 сказал:

как перепрошить самому?

Ну если через меню обновления, то просто. Скачал, обновил, сброс в заводские настройки. Настроить заново.

Если шить через ПК, то тут надо немного почитать. Потом уже действовать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем сделаю так... почищу и отформатирую карту памяти... потом обновлю на то что предлагает... что такое рута не знаю... сорри))...

если не поможет прийду за советом опять;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ryzhkos78 приходите. "Номер сборки а536_s175__150105 ROW... это то о чем Вы спрашивали?" - это и есть ваша текущая прошивка.

Но если вы примените обновление то она изменится,нужно будет смотреть какая стала после обновления и если прошивать с ПК 

то можно её найти для ПК и ставить.Но в принципе с ПК можно ставить любую прошивку если она для вашего именно смартфона.  

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я никогда раньше этого не делал))... поэтому попробую установить обновление не подсоединяя к компу и посмотрю что выйдет из этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу