ladjack

Проблема с установкой windows на lenovo v370

В этой теме 2 сообщения

Привет,

 

Настала необходимость переустановить Windows 7 64bit на v370. После загрузки с диска винда сказала мол, не могу я стать на этот диск - он де MBR, а ты ж меня хочешь ставить на EFI систему - посему либо делай диск GPT либо я не стану. Точно не скажу, но крайне маловероятно, что этот ноут EFI-based. Ну Ок. Гружусь с диска акрониса - акронис грит - я не вижу в системе ни одного диска. Ок. Гружусь с какого то лайв цд - там же нахожу акронис - он диск уже видит, но делать GPT не дает. Ну т.е. просто в ПКМ меню для диска опция "Convert to GPT" не активна. Ладно. Нашел какой то другой partition manager - благо с ним удалось инициализировать диск из MBR -> GPT. Ок, грузимся с диска винды - винда "доходит" до экрана выбора диска и грит снова - а я и на этот диск не стану - он у тебя GPT, а я не думаю что это железо сможет грузиться с GPT диска, и еще проверь чтобы в биосе был включен контроллер самого диска. Финиш. На сколько я понял это просто подтвердило мое подозрение, что никакого EFI тут нет. В биосе облазил все, настроек оч мало, ничего EFI-related нет и в помине.

 

Куды капать, граждане? Помогите советом, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларчик просто открывался: я как то провтыкал и не заметил, что можно сменить режим контроллера с AHCI на IDE. Собсно это и помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу