niki-72

Обновление OTA P2a42_S244_170725_ROW _TO_P2a42_S251_171107_ROW

В этой теме 35 сообщений

Обновление OTA P2a42_S244_170725_ROW _TO_P2a42_S251_171107_ROW


584aef0121ae2_-.jpg.67b249f54b0876036b34c193498d92e2.jpg.f5ccc92979777704b16d50d74bdc9988.jpg

 

Lenovo Vibe P2a42 OTA обновление S244_170725_ROW_TO_S251_171107_ROW

    

Создатель: Lenovo
Дата сборки: 07.11.17

Размер: 96 МБ

 

 

 


 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! А какие изменения в прошивке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Igor_N сказал:

какие изменения

Lenovo не предоставляет официальный changelog. Только это:

OTA.png.f1efbafbc1a0404bdfe1d9a320cfbafe.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали б чтоб обновления можно было б устанавливать через TWRP )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лешик кто по вашему это должен сделать?

 
Добавлено 2 минуты спустя:
 

Пример : купил авто и ездишь. 

А вот все возникшие хотелки  удовлетворяете за свои $ ... или может производитель должен вам чипануть мотор , вырезать катализаторы, вклеить шумку , поменять музыку и не снять при этом с гарантии!? :D

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!!!! на lenovo p2 android 8 вообще ждать и когда будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, lyoha5 сказал:

на lenovo p2 android 8 вообще ждать и когда будет?

Официально не ждать.

Один аппарат, одно обновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания Lenovo успешно выпускает смартфоны как под своей маркой, так и под брендом Motorola. Модели родного бренда компании, которые получат обновление до Android 8.0:

Lenovo A6000

Lenovo A7000 Turbo

Lenovo P2

Lenovo K6

Lenovo K6 Note

Lenovo K6 Power

Lenovo K6 Prime

Lenovo Zuk Z2

Lenovo Zuk Z2 Plus

Lenovo Zuk Z2 Pro

Lenovo A6600 Plus

Lenovo Vibe X1

Leno Vibe X2

Lenovo Z2 Plus

Lenovo Zuk Edge.

тогда как это понять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, lyoha5 сказал:

которые получат обновление до Android 8.0:

Интересно откуда эта информация?

Lenovo P2 уже получил обновление в виде 7.0. Если он получит Android 8.0, то будет первый в истории обновлений.

P.S. Ну и попутно читаем правила форума, особенно.

4.32. Запрещено задавать вопросы о сроках выхода официальных прошивок для устройств Леново- АДМИНИСТРАЦИЯ форума НЕ занимается их разработкой.

Отредактировал esleer
P.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, lyoha5 сказал:

Ну так название сайта говорит само за себя. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lyoha5 а как тогда быть с ответом официального сайта Леново что на модели Леново будут приходить только ОТА в пределах существующей ОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил на своём Р2а42 4/32 (анлок). 

Данный ОТА-апдейт нормально ставится на прошивку 244. 

В дополнение к ссылке в шапке темы на обобщённую инструкцию по установке ОТА-апдейтов в сток-рекавери, опишу пошагово, как ставится данный ОТА-апдейт именно на Р2. 

1. На Р2 должна быть прошивка 244 ( на анлокнутых Р2 все системные разделы и файлы должны быть не тронутыми, иначе Р2 не пройдёт проверку на целостность системы и апдейт не начнёт устанавливаться ). 

2. Скачать ОТА-апдейт "P2a42_S244_170725_ROW_TO_P2a42_S251_171107_ROW_WC96AF8A00.zip". 

3. Переименовать его в update.zip, разместить на Р2 ( либо на карту микро-СД. либо на внутреннюю память ). 

4. Выключить Р2. 

5. Войти в сток-рекавери  -  на выключенном Р2 нажать одновременно и удерживать три кнопки (вкл. + громкость вверх + громкость вниз ), через секунду-две, как только появится белое окно с лого "LENOVO", отпустить кнопку вкл., а обе нокпки громкости продолжать удерживать до появления стартового меню сток-рекавери, затем отпустить и эти две кнопки. 

6. В меню рекавери выбрать "install update package"  -  появится оповещение о том, что можно установить update.zip только с не зашифрованной карты микро-CД  -  там тапнуть на "Yes" ( это если апдейт расположен на карте микро-СД. А в случае, если апдейт на внутренней памяти, то установка начнётся сразу без этого окна оповещения ). 

7. По окончанию установки апдейта выведет окно, где нужно будет тапнуть "Reboot" для загрузки смартфона в рабочее состояние ( если не тапать, то по таймеру через минуту примерно Р2 автоматом уйдёт в ребут ). 

8. Проверяем версию прошивки в "Настройки - Об устройстве"  -  должно отобразить версию S251 там, где до этого отображало S244.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. итак коль все молчат то напишу я. обновился на эту обнову по воздуху. телефон не рутованый. какие изменения заметил--1)гораздо медленней стала разряжатся батарейка. 2)лучше начал разблокироватся дисплей по тапу на него. раньше это было просто не выносимо. 3)нагрев аппарата так же как мне показалось уменьшился. 4) по бенчмарк тесту антуту бьет так же 63000 + - как и до обновы. ВЫВОД- подпилили немного прошивку под железо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2017 в 18:48, dima206 сказал:

какие изменения заметил--

Патч безопасности новый. Ну и немного оптимизировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Итак после долгого использования телефона на этом обновлении было замечено еще кое что новенького. 1)при активности 2х сим карт если интернет раздачу выбирать в меню со второй карты то на вторую карту дозваниваются через раз. отвечает абонент не доступен. если же раздачу вешать через сим1 то все ок. 2)замечено систематическое не подключение к интернету с симок. после авиа режима все работает ок но через время опять надо включать и отключать авиа режим. ПОКА ЧТО ВСЕ. ждите дополнений в скором времени.

Отредактировал dima206

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dima206 сказал:

на этом обновлении было замечено

Возможно такое имеет место, но описанное вами поведение, в первую очередь зависит от качества работы, качества связи, оператора(операторов). У вас, на Украине, качество связи оставляет желать лучшего.

Также многое зависит от качества работы непосредственно сим карты. Они имееют определенный ресурс. Рекомендуем делать замену сим карт минимум раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2018 в 09:03, Reanimax сказал:

Возможно такое имеет место, но описанное вами поведение, в первую очередь зависит от качества работы, качества связи, оператора(операторов). У вас, на Украине, качество связи оставляет желать лучшего.

Также многое зависит от качества работы непосредственно сим карты. Они имееют определенный ресурс. Рекомендуем делать замену сим карт минимум раз в год.

1)качество связи на Украине в крупно населенных городах отличное. 2)качество работы сим карт так же нареканий не имеет так как были заменены на новое поколение симок с поддержкой 4G,а так же протестированы на работу в таких телефонах как самсунг ноут3 1симковый и самсунг А3 2017г. 2 симник. На счет того что я пишу я прекрасно отдаю отчет. примите во внимание что не все пользователи форумов являются зелеными юнцами. так же могут быть тут люди которые прекрасно разбираются в том что пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, dima206 сказал:

я прекрасно отдаю отчет

Хорошо. Спасибо за ваше мнение, за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2018 в 00:52, dima206 сказал:

1)при активности 2х сим карт если интернет раздачу выбирать в меню со второй карты то на вторую карту дозваниваются через раз. отвечает абонент не доступен. если же раздачу вешать через сим1 то все ок.

2)замечено систематическое не подключение к интернету с симок. после авиа режима все работает ок но через время опять надо включать и отключать авиа режим.

На руках Р2а42 4/32, S251, регион-пак RU. 

Симкарта 1 - Мегафон. 

Симкарта 2 - Yota. 

Россия. 

Дозвон производил сам себе с телефона Филипс с симкартой Мегафон. 

1) Не подтверждаю. 

Всегда и при любых обстоятельствах входящий вызов чётко срабатывает на обе симкарты при выборе назначения Мобильного интернета на симкарту 1 или на симкарту 2, как при включённом Мобильном интернете, так и при выключенном. 

Возможно под фразой "раздача интернета" Вы имели ввиду раздачу по точке доступа ? 

Но и в этом случае входящий вызов чётко отрабатывает на Р2 с первого же гудка зуммера на телефоне абонента. 

2) Не подключение к интернету происходит автоматически в случаях временного попадания в мёртвую зону, где приём сигнала нулевой или вручную с тапа на значок Мобильного интернета ? 

И здесь я так же не подтверждаю. 

Что в автоматичееском, что в ручном режиме  -  Мобильный интернет всегда чётко включается. 

 

Итог. 

Можно ещё проверить, какой на Вашем Р2 задействован регион-пакет по коду в звонилке ####5993#. 

Если не RU, то попробуйте назначить RU (как это сделать). 

Если и при RU у Вас будет то же самое, и при этом Вы там сами ничего с настройками сети в самом Р2 не меняли (с рутом или без), то я так же склонен предполагать, что в Вашем случае источник бед нужно искать со стороны Вашего ОПСОСа, а не в самом Р2. 

 

Надеюсь в содержимом моего поста Вы не уловите намёков на Вашу "зелень" ? 

Этих намёков в Ваш персональный адрес не было высказано и в вышеупомянутом вами посте. 

И тем не менее, как пользователь с опытом, Вы могли бы и сразу указать, есть ли на Вашем Р2 анлок, рут, и если да, то что либо касаемо сети было ли затронуто сторонними приложениями, производили ли Вы какие либо изменения в настройках сети на нём, как с пунктов меню настроек, так и по коду входа в режим диагностики (в этих случаях и рут не нужен)  -  тогда, возможно, и нам меньше строить догадок пришлось бы. 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2018 в 13:47, Suvorik1969 сказал:

На руках Р2а42 4/32, S251, регион-пак RU. 

Симкарта 1 - Мегафон. 

Симкарта 2 - Yota. 

Россия. 

Дозвон производил сам себе с телефона Филипс с симкартой Мегафон. 

1) Не подтверждаю. 

2) ... И здесь я так же не подтверждаю. 

Добрый день. отвечаю на ваши вопросы. 1) телефону ни анлок загрузчика ни рут не делался. только обновления по воздуху. 2) регион--P2a42_USR_S251_1711071106_r08000.1_ROW_ua    3) на счет настроек то так же ничего не делал.все в стандартном состоянии. 4)на счет не дозвона то как раз когда именно выставлять подключение инета со второй симки то на нее и не могут нормально дозвониться при этом инет не обязательно включать только  выбрать подключение со второй симки и все. если выбрать подключение с первой то тогда все отлично дозванивается. но проблема дозвона только на вторую сим. 5) на счет подключения к инету то да проблема не решается у меня ни как кроме как через авиа режим пере подключать радио модуль или зажав значек мобильного инета в шторке и в меню сетей симки выбрать другой тип сети с 3ж на 2ж к примеру и тогда инет подключается.

 после этих процедур инет подключается нормально пока телефон на долгое время не оставить в режиме сна или если выключив инет сидеть на вай фай.

Отредактировал Suvorik1969
Подправил гиперцитату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dima206 сказал:

_ua

Это может быть решающим фактором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2018 в 11:04, Reanimax сказал:

Это может быть решающим фактором...

ну так телефон же для региона украина. так что то что в прошивке регион UA это так и должно быть. для Украины ua  для России ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, dima206 сказал:

UA это так и должно быть. для Украины ua  для России ru.

Здесь никто с вами и не спорит. 

По логике да, так и должно быть.

Но я вам открою может быть страшную тайну, но в регион-паках UA и RU различий гораздо больше и зачастую не в пользу UA. 

Вы попробуйте на своём Р2 регион-пак RU и проверьте, будет ли место иметь багу с сетями и с вызовами на 2-ю симкарту при включённом на ней моб-инете. 

Повторюсь  -  у меня нет проблем на моём Р2 при регион-паке RU на нём. 

Читайте внимательно, что я вам ответил в первом ответе  -  там нет путаницы и на тот вопрос. что вы задавали. ответ дан сполна и более, чем достоверно. 

 

P.S. На первый раз гиперцитату за вас исправлю я.

За повтор нарушений правил форума, звиняйте, но придётся "стукнуть вам по шапке", как новичку, не желающему считаться с оными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Suvorik1969 сказал:

Но я вам открою может быть страшную тайну, но в регион-паках UA и RU различий гораздо больше и зачастую не в пользу UA. 

Вы попробуйте на своём Р2 регион-пак RU и проверьте, будет ли место иметь багу с сетями и с вызовами на 2-ю симкарту при включённом на ней моб-инете.

так ради интереса в настройках сим карт там где выбирать с какой симки звонить и тому подобное я выключил вторую сим вобще и инет отлично начал включатся. уже задумываюсь может все же прошивка на мой регион кривоватая даже оригинальная. но для перехода на регион RU мне же нужно перешить какие то разделы в телефоне. а этого не очень то и хотелось бы делать.

Отредактировал dima206

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу