o5Tolik

Не устанавливаются драйвера WiFi на Lenovo G700

В этой теме 39 сообщений

День добрый всем обитателям данного форума. В общем суть моей проблемы токова. Уже перепробовал все что можно и нельзя, купил ноутбук Леново G700, на нем стояла 8 винда, поюзал я её и она мне не понравилась, решил снести и поставить 7. Установил 7-ку, все драйвера, но вот WiFi так и не нашел. Такое ощущения, что в моем компе данного устройства вообще нет.

Моя ситуация похожа вот с этой

вот прям копия. Пробовал поставить драйвера, которые там рекомендовали, но всё бестолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, o5Tolik сказал:

Это я блютуз включу, а не WiFi

не углядел :stena:

похоже что у вас не работает WI-FI адаптер.

Проверьте настройки биоса - м.б. WI-FI отключён?

В диспетчере устройств есть неизвестное устройство "сетевой контроллер"

Приведите информацию о нём из Диспетчера устройств.
Правая кнопка мыши на устройстве -> Свойства -> Сведения->ИД оборудования
cкопировать и переслать сюда
 

PCI\VEN_8086&DEV_422B&SUBSYS_11218086&REV_35
PCI\VEN_8086&DEV_422B&SUBSYS_11218086
PCI\VEN_8086&DEV_422B&CC_028000
PCI\VEN_8086&DEV_422B&CC_0280

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ID какого устройства необходимо выложить?

Спойлер

Безымянный.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, o5Tolik сказал:

ID какого устройства необходимо выложить?

"Сетевой контроллер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть только сет. адаптер

А все понял, сейчас

 

PCI\VEN_14E4&DEV_4365&SUBSYS_061117AA&REV_01
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, o5Tolik сказал:

PCI\VEN_14E4&DEV_4365&SUBSYS_061117AA&REV_01
 

Это WI-FI

Попробуйте установить драйвер

https://download.lenovo.com/consumer/mobiles/wlan120w7.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, o5Tolik сказал:

Его здесь походу вообще нет

конечно нету! Он же не установлен, до сих пор в диспетчере устройств болтается как неизвестное устройство с надписью "сетевой контроллер". Его ИД какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2017 в 10:30, o5Tolik сказал:

PCI\VEN_14E4&DEV_4365    Win 7

 

broadcom_wlan_7_12_39.28.7z

Отредактировал Prodif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Хотелось бы добавить, Моя тематика параллельно всей линейки Lenovo 700. Новую Тему развивать не целесообразно.

Установка:

7601.17514.101119-1850_x64fre_client_ru-ru_NTLite_Ultimate-GRMCULXFRER_RU_DVD.iso

Вырезано:

1.Всё, что связанно с удалённым доступом.

2.Большая часть Games.

3.Смарт-карты.

4.Факсы.

5.Темы рабочего стола.

6.Попытка интеграции драйверов USB-устройство__FireWire__IEEE 1394 

(Плохо находит при установке Корневой концентратор.)

Исходник:

7601.17514.101119-1850_x64fre_client_ru-ru_Retail_Ultimate-GRMCULXFRER_RU_DVD.iso

Досада в процессе изучения и работы за Lenovo 700-15ISK, допустил грубейшую ошибку, перезаписал BIOS  E5CN56WW НА  E5CN63WW.

Последствия: 

1.Образ записанный программой rufus-3.5p.exe, со следующими настройками - схема раздела GPT (для Win7), более не воспринимается загрузчиком BIOS (или UEFI-CSM).

2.Отказ работы по USB портам устройств ВВОДА/ВЫВОДА – Мышь USB, Мышь UsbBluetooth, Touchpad (Elan, Synaptics, ALPS).

Работают и загружаются Флеш накопитель и внешний CD-DVD Rom.

3. Перепрошить BIOS, не представляется возможным на более старую версию, только через программатор в Сервисе.

 

Спойлер

1.png2.png3.png4.png5.png6.png7.png8.png

 

Да хотелось бы пояснить на последней картинке Lenovo Intel Management Engine Interface Driver for Win 7 x64__83o801wf__03.04.16__34,3.exe - СТАРАЯ ВЕРСИЯ ПРОДУКТА. Так, что ссылка с данного форума самая свежая для Win7.  https://download.lenovo.com/consumer/mobiles/cagt32ww.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lenovo_700_15isk сказал:

Хотелось бы добавить, Моя тематика параллельно всей линейки Lenovo 700. Новую Тему развивать не целесообразно.

В чём заключается Ваш вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Lenovo_700_15isk сказал:

Досада в процессе изучения и работы за Lenovo 700-15ISK, допустил грубейшую ошибку, перезаписал BIOS  E5CN56WW НА  E5CN63WW.

Последствия: 

1.Образ записанный программой rufus-3.5p.exe, со следующими настройками - схема раздела GPT (для Win7), более не воспринимается загрузчиком BIOS (или UEFI-CSM).

2.Отказ работы по USB портам устройств ВВОДА/ВЫВОДА – Мышь USB, Мышь UsbBluetooth, Touchpad (Elan, Synaptics, ALPS).

Работают и загружаются Флеш накопитель и внешний CD-DVD Rom.

3. Перепрошить BIOS, не представляется возможным на более старую версию, только через программатор в Сервисе.

 

Я устанавливал года 3 назад Windows 7 на аппарат 700-17ISK

Это практически такой же аппарат - отличие в размере экрана монитора.

Конфигурация моего аппарата

Установил Windows 7 Pro x64, дистрибутив скачан с сайта Microsoft, не каких кастраций дистрибутива не проводил.

В дистрибутив интегрировал драйвера USB 3.0 и дравера SSD Samsung

1 зачем Вам флешка в GPT?

2 порты USB и тачпад работают - биос обновлен до E5CN63WW

3 биос откатить наверное можно, но не нужно. Для отката надо изменить настройки биоса и возможно ещё потребуется распаковать биос и изменить командную строку прошивальщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Я не считаю Себя Системным Администратором, но и не претендую на звание хороший пользователь. Вполне возможно плохо подготовил материал.

Но если говорить, что Мне нужна помощь то подскажите, пожалуйста, почему и самое главное, как убрать неизвестное устройство (ИД. оборудования) BTH\MS_BTHPAN  &  BTH\MS_RFCOMM ??

Ведь, по всей видимости, это и есть Bluetooth Driver (BTH\MS_BTHPAN  &  BTH\MS_RFCOMM). Но о Божички мои, что – это, вод ведь, он установлен!    USB\VID_8087&PID_0A2A&REV_0001  USB\VID_8087&PID_0A2A Intel Wireless Bluetooth 7265, микропрограмма версия: 370810011003110e1c. Радио модули Bluetooth BTH\MS_BTHBRB версия: 6.1.7601.17889; дата разработки: 21.06.2006; Поставщик драйвера: Microsoft;.

Я могу Вас поздравить, что монитор у Вас больше (Спасибо не упомянули, что на Моём 15,6 играть так себе).

По поводу установки кастрированной версии Windows 7 (64-bit) Максимальная. Возникает вопрос, почему Вы используете Windows 7 (64-bit) Pro, а неродную продвинутую Windows 10 (64-bit) (редакция по вашему усмотрению)? 

Не правильно с моей стороны отвечать вопросом на вопрос. Обосную свою позицию. Покупал Б/у с предустановленной Windows 10 Home Lenovo лицензия – продукт один сплошной, рекламный баннер модульной сборки! Убеждён! Может инженеры Intel и Microsoft меня разубедили бы, НО!
Есть, конечно, много преимуществ в Windows 10, Я их расписывать не стану, всё равно  Windows 7 родней!
Кстати, интеграция в дистрибьютив драйверов подразумевает тоже сборку, ведь операционная система Windows поставляется потребителю с закрытым исходным кодом.

Далее, почему Вы умалчиваете о том, что перепрошивкой BIOS компании Microsoft, Intel, и наконец, дочка Intel – LENOVO пытаются огородить себя от пиратского софта и также от сборок Windows?

https://www.ixbt.com/news/2017/11/13/intel-management-engine.html

https://github.com/pbatard/rufus/wiki/FAQ#Why_do_I_need_to_disable_Secure_Boot_to_use_UEFINTFS

Устройства ввода не работают на начальной стадии установки, когда Я устанавливаю драйвер USB3 все устройства благополучно начинают работать. Но до перепрошивки этих проблем Я не наблюдал. HDD перед перепрошивкой был виден операционной системой Windows 7 (64-bit) Максимальная в разбивке GPT, после обновления BIOS Я его потерял. Пришлось размечать в MBR, с помощью утилиты AOMEI Partition Assistant 6.0 с Boot Windows (7-если не ошибаюсь). Картина такая же, как и в случаи установки Windows 7 (64-bit), до прошивки USB – мышь, а так же Touchpad (Elan, Synaptics, ALPS) РАБОТАЛИ!

Интеграция драйверов у Меня действительно не получилась, хотя программе NTLite указывал следующие *.inf файлы: iusb3xhc.inf; iusb3hub.inf; iusb3hcs.inf; secnvme.inf. Да вы очень не внимательны, Я неверно указал что интегрировал, но если вы посмотрите на Мои скриншоты, там есть папка Она полностью распакована и драйверы из инсталляторов извлечены Samsung_NVMe_(SSD m.2) v.2.4.7.0__USB_3.0__FireWire__IEEE 1394.

По поводу BIOS, спасибо за рекомендацию. В целом Ваш ответ считаю отмазкой, за исключением последнего пункта. В заключение хотел бы сказать, что Моя цель была скорей не в постановке вопроса, а скорей дать пользователям представление, что могут попасться подводные камни в программном обеспечении. Спасибо за внимание!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Да хотелось бы пояснить на последней картинке Lenovo Intel Management Engine Interface Driver for Win 7 x64__83o801wf__03.04.16__34,3.exe - СТАРАЯ ВЕРСИЯ ПРОДУКТА.

>Так, что ссылка с данного форума самая свежая для Win7.  https://download.lenovo.com/consumer/mobiles/cagt32ww.exe

В данном случаи Вы говорите о совершенно разных драйверах.

 

>Но если говорить, что Мне нужна помощь то подскажите, пожалуйста, почему и самое главное,

>как убрать неизвестное устройство (ИД. оборудования) BTH\MS_BTHPAN  &  BTH\MS_RFCOMM ??

Не знаю, как Вы добились таких результатов.

У меня проблем с Bluetooth не было.

Откуда Вы брали драйвера, драйверпаками пользовались?

 

> По поводу установки кастрированной версии Windows 7 (64-bit) Максимальная.

>Возникает вопрос, почему Вы используете Windows 7 (64-bit) Pro, а неродную продвинутую Windows 10 (64-bit) (редакция по вашему усмотрению)? 

У меня этот аппарат появился в апреле 2016г, на нем был установлен Win 10 home, то время 10-ка была ещё очень сырая.

Поэтому я установил Win 7 Pro, тем более, что драйвера Win 7 для этого аппарата есть на сайте Lenovo.

 

> Кстати, интеграция в дистрибьютив драйверов подразумевает тоже сборку,

>ведь операционная система Windows поставляется потребителю с закрытым исходным кодом.

В составе Windows есть команда DISM, которая позволяет интегрировать драйвера в дистрибутив Windows.

Я использую официальный дистрибутив Win 7 Pro, в который интегрирую драйвера с пом DISM

 

>Далее, почему Вы умалчиваете о том, что перепрошивкой BIOS компании Microsoft, Intel,

>и наконец, дочка Intel – LENOVO пытаются огородить себя от пиратского софта и также от сборок Windows?

Первый раз слышу, что Lenovo является дочкой Intel

Народ прекрасно ставит самопальные сборки, правда потом приходится разбираться с проблемами.

 

>Интеграция драйверов у Меня действительно не получилась, хотя программе NTLite указывал следующие *.inf файлы: iusb3xhc.inf; iusb3hub.inf; iusb3hcs.inf; secnvme.inf.

>Да вы очень не внимательны,

>Я неверно указал что интегрировал, но если вы посмотрите на Мои скриншоты, там есть папка

>Она полностью распакована и драйверы из инсталляторов извлечены Samsung_NVMe_(SSD m.2) v.2.4.7.0__USB_3.0__FireWire__IEEE 1394.

С какой стати я должен по скриншотам разбираться с тем прошла интеграция драйвером или нет.

 

>По поводу BIOS, спасибо за рекомендацию.

>В целом Ваш ответ считаю отмазкой, за исключением последнего пункта.

>В заключение хотел бы сказать, что Моя цель была скорей не в постановке вопроса, а скорей дать пользователям представление, что могут попасться подводные камни в программном обеспечении. Спасибо за внимание!

О какой отмазке Вы говорите?

Я рассказал, что если всё делать аккуратно, использовать правильный дистрибутив и драйвера, то Windows 7 нормально устанавливается на аппараты 700-15ISK/700-17ISK

 

Версию биоса понижать не советую - со старыми версиями на аппаратах 700-17ISK были определенные проблемы.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Модератору под ником murzik!

Я приношу Вам свои искрении извинения. Вы правы, в течении дня Я со всем разобрался. Согласен дилетант, снимаю шляпу.

Драйвера брал с Intel и https://pcsupport.lenovo.com/ru/ru/products/laptops-and-netbooks/700-series/700-15isk/downloads?linkTrack=Caps%3ABody_SearchProduct

Видимо удалённый доступ Я зазря вырвал.

 

Спойлер

1.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/19/2019 в 03:27, Lenovo_700_15isk сказал:

снимаю шляпу

 

http://lenovo-forums.ru/guidelines/

5.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на соответствующую пиктограмму под сообщением (кнопка «Нравится»).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу