Георгий Колмогоров

Нужна помощь! Не заряжается ноутбук Lenovo Idea pad 320-15AST,купленный 2 недели назад.

В этой теме 10 сообщений

Нужна помощь! Недавно купил ноутбук Lenovo Irea Pad 320-15AST (полное название). Спустя 2 недели пользования возникла проблема с зарядкой. Раньше заряжался нормально, теперь при подключённой зарядке пишет, что "...% доступно (подключена, не заряжается)" и "зарядка не выполняется",если нажать на значок батарее в панеле задач. Пробовал сбрасывать настройки до заводских - помогло ненадолго, 1-2 дня, потом началось всё тоже самое, что и было. Я знаю про способы с сбросом BIOS,но у меня батарея встроена, я не заню, что тогда делать. По поводу зарядки - с ней, я думаю, что всё в порядке, так как, во-первых, её видет ноутбук, во-вторых, она не перегривается очень сильно, в-третьих, она заряжала 1-2 дня после сброса настроек, и в самые первые дни покупки нутбука. Скорее всего что-то не так в самом ноутбуке. Драйвера на батарею тоже ставил, не помогает. Что делать мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Георгий Колмогоров сказал:

Раньше заряжался нормально, теперь при подключённой зарядке пишет, что "...% доступно (подключена, не заряжается)" и "зарядка не выполняется"

Что именно происходит, что беспокоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Reanimax сказал:

 

Что именно происходит, что беспокоит? 

Ноутбук не заряжается,хотя шнур видит.Но он заряжается,когда ноутбук выключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий Колмогоров то есть вы включаете ноутбук со 100%, например, и он у вас постепенно разряжается до 0? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Георгий Колмогоров сказал:

Что делать мне?

зайти в диспетчер энергопотребеления от леново и отключить функцию сбережения батареи. Она вновь будет заряжаться до 100% вместо 50-70%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Добавлено 0 минут спустя:
 
3 часа назад, Captain сказал:

зайти в диспетчер энергопотребеления от леново и отключить функцию сбережения батареи. Она вновь будет заряжаться до 100% вместо 50-70%

Где  он находится ?

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 
19 часов назад, Reanimax сказал:

 

Что именно происходит, что беспокоит? 

Не совсем так.Я зарядил ноутбук до 100% (в выключенном состоянии,конечно же),включил его,зарядка 100%,вынул шнур,подождал немного,к примеру,зарядка снизилась до 98%,вставляю шнур обратно,и он не заряжает до 100%,хотя должен.Разряжать его до конца и потом заряжать - пробовал,не помогло.

Отредактировал Георгий Колмогоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Георгий Колмогоров сказал:

Я зарядил ноутбук до 100% (в выключенном состоянии,конечно же)

 

1 час назад, Георгий Колмогоров сказал:

до 98%,вставляю шнур обратно,и он не заряжает до 100%,хотя должен.

Если обменять уже никак, идите в АСЦ, это не решается установкой драйверов. Не верно работает контроллер заряда АКБ (или контроллер дохлый, или АКБ, или зарядка накрывается).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Георгий Колмогоров сказал:

Разряжать его до конца и потом заряжать - пробовал,не помогло.

То есть ноут во включенном состоянии, независимо от уровня заряда, не заряжается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Reanimax сказал:

То есть ноут во включенном состоянии, независимо от уровня заряда, не заряжается?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Георгий Колмогоров сказал:

Да

В таком случае точно в ремонт.

В 11/27/2017 в 16:38, Captain сказал:

Если обменять уже никак, идите в АСЦ, это не решается установкой драйверов. Не верно работает контроллер заряда АКБ (или контроллер дохлый, или АКБ, или зарядка накрывается).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу