Leshy

Moto E4 не грузится

В этой теме 14 сообщений

Пользуюсь моделью XT1762 уже пару месяцев, ранее проблем не было, прошивка стоковая, обновления по воздуху регулярные.

 

Вчера тел находился на зарядке, в это время на нем читали телеграм. Внезапно экран потух. На кнопку включения не реагирует даже после отсоединения аккумулятора. В fastboot зайти можно, но после выбора любого пункта просто гаснет экран -- и так до следующего отсоединения аккумулятора. С компа через FT снял дампы трех блоков ROM. Тест памяти проходит успешно. При подсоединенной зарядке горит маленький светодиод в правом верхнем углу и по окончании на экране светится значок белой молнии.

 

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает, что можно предпринять? Или лучше нести в СЦ, т. к. тел на гарантии пока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что если телефон на гарантии, то лучше в СЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leshy Первый раз такие симптомы вижу. Скорее всего- рисковать не стоит- несите в сервис.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим.

 

Сегодня забрал из ремонта телефон с отметкой "заблокировано google-аккаунтом". При этом телефон включается и показывает приветственный экран с просьбой выбрать язык и копировать данные или настроить как новое устройство. Получается, что в сервисе его каким-то образом вывели из состояния "почти кирпич". А вот что было дальше, мне не до конца понятно. Устройство из списка залогиненных в гугле я не удалял, да и они вряд ли стали подключать телефон к интернету, чтобы аккаунт засинхронизировался и увидел, что выполнен вход на другом устройстве. И зачем они сделали вайп? В СЦ на эти вопросы не ответили, т. к. ремонт делала другая контора.

 

Посему у меня дилетантский вопрос: могу ли я через FT залить обратно пользовательский раздел и вернуть содержимое телефона в состояние до вайпа?

Отредактировал Leshy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leshy а вы банально ввести аккаунт и пароль пробовали? 

...тот что был в телефоне на момент глюка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал, но это именно первоначальная настройка. Нет сохраненных отпечатков, нет приложений и фотографий. Нет даже обновлений системы. То есть телефон сбросили к заводским настройкам. Собственно, мой вопрос про "зачем" был скорее риторический. А вот можно ли вылить просто EMMC_PART_USER для восстановления состояния -- это актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Leshy сказал:

А вот можно ли вылить просто EMMC_PART_USER для восстановления состояния -- это актуально.

у вас есть какой бэкап- каких разделов?

9 часов назад, Leshy сказал:

Собственно, мой вопрос про "зачем" был скорее риторический.

сброс настроек- стандартный метод всех сервисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, steaven сказал:

у вас есть какой бэкап- каких разделов?

Я считал три блока:

     EMMC_PART_BOOT1     Size = 0x0000000000400000(4MB)
     EMMC_PART_BOOT2     Size = 0x0000000000400000(4MB)
     EMMC_PART_USER     Size = 0x00000003a3e00000(14910MB)

12 часов назад, steaven сказал:

сброс настроек- стандартный метод всех сервисов

Это да, но сброшенный андроид как-то несколько противоречит резолюции СЦ по моему ремонту о том, что "устройство заблокировано google-аккаунтом". Ведь если они устранили проблемы с загрузкой и увидели запрос пароля, то работу можно считать выполненной. Вайп тут лишний на мой взгляд. Ну да ладно, почистили и почистили. IMEI и прочие системные настройки не слетят, если я залью все 15 гигов EMMC_PART_USER?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Leshy сказал:

IMEI и прочие системные настройки не слетят, если я залью все 15 гигов EMMC_PART_USER?

IMEI+MAC в другом разделе

А вайп- стандартное средство- повторяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, без проблем восстановил телефон. Если кому интересно, руководствовался этими инструкциями: создание бэкапа всего ПЗУ и запись пользовательского раздела.

Отредактировал Leshy
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leshy дак что именно сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2017 в 22:30, Reanimax сказал:

дак что именно сделали?

В сервисе? Ребята на выдаче только оформлением занимаются, ремонт у них в другой компании, поэтому они не в курсе. На бумаге диагноз "Заблокирован google-аккаунтом, дальнейший ремонт невозможен". Поэтому я не знаю, как в СЦ побороли эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Leshy вас просят более подробно описать свои действия после получения аппарата 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, niki-72 сказал:

описать свои действия после получения аппарата

Перед тем, как сдавать телефон в ремонт, я считал EMMC_PART_USER в файл, а после ремонта записал этот файл обратно целиком. По указанной выше ссылке описано, как записать считанный ранее ROM-файл. Так я полностью восстановил содержимое, которое было потёрто в СЦ.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу