Гость АндрейCK

Не работают USB и Тачпад после переустановки Windows 7 64

В этой теме 148 сообщений

>Ранее ни с одной другой сборкой данного автора и вообще ни у одного ноута, с которыми имел дело, таких "чудес" не происходило.

Лично я не доверяю самопальным сборкам.

Найдите чистый дистрибутив Windows 7, интегрируйте в него драйвера USB и установите Win 7.

Драйвера берите с сайта Lenovo

https://pcsupport.lenovo.com/ru/ru/products/laptops-and-netbooks/300-series/320-15isk/downloads

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе сам справился с проблемой. Правда, увы не запомнил алгоритм. Однако осталась одна: в диспетчере устройств торчит одно неизвестное. Лечится загрузкой и установкой драйвера ACPI-Compliant Virtual Power Controller. Но как только он устанавливается, автоматически пропадает WLAN. У вас тут я увидел этот драйвер только для Windows 10, для семёрки нет. Что подскажете? 

 

Тоже сам решил. Кто ещё столкнётся с такими же проблемами - советую скачать вот эту штуку, а после её установки нажать F7 и курсором включить сеть в появившемся окне. 

Отредактировал Резонанс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для V130-15IGM Laptop (Lenovo) - Type 81HL на Windows 7 что, вообще нет дров у Lenovo??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Резонанс сказал:

А для V130-15IGM Laptop (Lenovo) - Type 81HL на Windows 7 что, вообще нет дров у Lenovo??

Lenovo тут как бы "сбоку".

Для этого аппарата на сайте Lenovo нет драйверов.

IGM это аббревиатура процессоров Geminilake.

Geminilake  это серия процессоров Intel.

Для Geminilake  Intel не разрабатывал драйвера для Windows 7.

Т.е. мы имеем сговор Intel и Microsoft по насильственному пересаживанию народа на Windows 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, murzik сказал:

Т.е. мы имеем сговор Intel и Microsoft по насильственному пересаживанию народа на Windows 10.

вот уроды! Может подскажете хоть где копать подходящие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Резонанс сказал:

вот уроды! Может подскажете хоть где копать подходящие?

Полностью согласен.

Где взять драйвера я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а что, драйвера есть только на 64? Просто это же модель 32 вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тут теперь шняга с тачпадом...в дровах и устройствах указан нормально, без восклицательных знаков.

А работать не работает.

Где копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Приобрел ноутбук Lenovo IdeaPad 330-14AST, 81D5006XRU, 14.0 без системы.

Поставил Windows 7 на основе этой сборки:http://tapochek.net/viewtopic.php?t=218751 

С помощью драйвер пак солюшен обновил драйвера на вай-фай и потом с помощью него же онлайн обновил еще ряд драйверов. 

(я уже знаю, как относится уважаемый murzik, к таким сборкам и драйверпакам, но я до этого ставил сборки системы от этого пользователя и они меня не подводили, а драйверпаком решил воспользоваться, так как не нашел на оф.странице драйверов на win7)

По итогу в диспетчере устройств есть два восклицательных знака на устройствах. Скрины прикладываю.

I2C Miniport, как понимаю, это тачпад. И он не работает.

 

Так же не работают клавиши Fn.

 

Пробовал ставить драйвера из этих сообщений для работы тачпада. Не помогло.

В 11.12.2017 в 22:30, murzik сказал:

Ваш аппарат 320-17ast на чипсете AMD

Попробуйте установить драйвера чипсета

http://support.amd.com/en-us/download/chipset?os=Windows 10 - 64

 

В 11.12.2017 в 23:23, murzik сказал:

В диспетчере устройств есть неизвестные устройства?

Попробуйте установить драйвера тачпада Win 10

https://download.lenovo.com/consumer/mobiles/es3204af.exe

 

В 12.12.2017 в 00:38, murzik сказал:

Проблема в том, что тачпад в вашем ноуте сидит на шине I2C

Поддержка этой шины в Win 7 реализована не полностью.

Можно ещё попробовать установить драйвер I2C

https://support.lenovo.com/ru/ru/downloads/ds500955

 

Может появились какие-нибудь решения данных проблем?

 

Спойлер

Снимок.PNGСнимок1.PNG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mos_Art сказал:

Может появились какие-нибудь решения данных проблем?

 

Пока таких решений нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, помогите бьюсь уже 2 неделю, не могу поднять usb 3.1 , уже руки опускаются((( не спать до 2-3 ночи((( с работы сижу читаю и пытаюсь что то сделать.

Отредактировал shakalby1
дописывание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, shakalby1 сказал:

Всем привет, помогите бьюсь уже 2 неделю, не могу поднять usb 3.1 , уже руки опускаются((( не спать до 2-3 ночи((( с работы сижу читаю и пытаюсь что то сделать.

При установке Windows 7 на современные аппараты часто возникают проблемы с USB 3.0

Дело в том, что Intel прекратил поддержку драйверов USB 3.0 для Windows 7

https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/support/products/65855/software/chipset-software/intel-usb-3-0-extensible-host-controller-driver.html

Хотя на некоторые современные аппараты удаётся установить Windows 7, например

https://forums.lenovo.com/t5/Серия-300/Lenovo-IdeaPad-320-17IKB-Можно-ли-установить-Windows-7/m-p/4247318#M2579

Как Вы устанавливали Windows 7, какой дистрибутив Windows 7использовали, какие и как драйвера USB 3.0 интегрировали в дистрибутив?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

драйвера я не интегрировал  не получилось, нашел сборку которая встала без проблем,  usb драйвера брал от сюда    образ этот  .1.7601.24520 Service Pack 1 Сборка 7601 windows устанавливал легаси через флешку, после установки через usb работают только клавиатура и все( перекидывал файлы путем снятия hdd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, shakalby1 сказал:

нашел сборку которая встала без проблем,  usb драйвера брал от сюда    образ этот  .1.7601.24520 Service Pack 1 Сборка 7601 windows устанавливал легаси через флешку, после установки через usb работают только клавиатура и все( перекидывал файлы путем снятия hdd

легаси в каких настройках биоса?

Не понятно как тогда прошла установка Windows 7.

На этапе установки тоже требуются драйвера USB 3.0.

Как вариант Вам попался дистрибутив Windows 7, в котором используется установщик от Windows 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Так же проблема с драйверами USB и Touchpad на Windows 7.

Устройство IdeaPad S145-15IWL.

Сборка Windows7 чистая.

Пробовал устанавливать Chipset для Window 10 с офф.сайта и TouchPad, безрезультатно.

В диспетчере много устройств без драйверов:

1. Spi контроллер Simple communications.

2. Spi устройство.

3. Контроллер универсальной последовательной шины USB. 

 и прочие.

По ID оборудования подходящие драйвера не удалось найти.

При загрузке сборки PE Windows 8 с флешки, USB драйвер работает.

Может есть возможность как либо скопировать драйвер из PE сборки и поставить в Win 7?

Либо может кто нибудь подскажет какой драйвер может подойти.

2 последних прикрепленных файла, это из сборки WIN8 PE (рабочий USB драйвер).

Спойлер

IMG_20200119_222434.jpgIMG_20200119_222611.jpgIMG_20200119_232348.jpgIMG_20200119_232431.jpg

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, пациент: Lenovo IdeaPad S340-15iwl (81N800Y5RA), почитал, что тут пишут...из семерок относительно безпроблемно стала сборка, кажется, от g0dl1ke. поставил, ну и по традиции начались танцы и бубны на 2 дня: после установки из-под legacy boot работала только клавиатура, ею удалось отключить проверку подписи драйверов, потом через опцию "загрузка драйверов" в биосе в меню установки винды (там где выбор раздела и с той же флэшки, где винда) были установлены драйвера на кард ридер (он начал отображаться в системе, в отличии от USB), с него была попытка установки всех остальных нужных драйверов. что то стало, что то не стало. Закончилось дело установкой 10ки. Хорошо, что на это понадобилось лишь 2 дня, я смотрю, народ тут больше времени тратит. может мой опыт кому-то будет полезен, как обойти отсутствие дров на USB 3.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Найдено решение с работающими портами USB 3.0 на ноутбуке Lenovo Ideapad 320-15IAP при установке Windows 7. 

Получилось путем установки следующей сборки: Microsoft® Windows® 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 08.2020 by OVGorskiy 1DVD. Скачивал с рутрекера.

(https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5931842).

Отредактировал naums

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ноутбук Lenovo IdeaPad 320-15IKB, установлена Windows 7 Максимальная, сборка OVGorskiy (декабрь 2020). Работает абсолютно все, включая тачпад, в Диспетчере устройств нет ни одного неизвестного устройства. Устанавливал по инструкции автора сборки, драйвер на WiFi автор предусмотрел, поэтому сразу вошел в инет и скачал Driver Booster, с его помощью установил все драйверы, кроме тачпада. Драйвер на тачпад взял с этого форума, перепробовал несколько вариантов, пока не подобрал нужный. Подошел этот:

 

 

Отредактировал Labukh
Поправил ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи и друзья,

Купил IdeaPad S340-14IWL. Поставил Windows 8.1 (Десятка - невариант!). Установил все драйвера, какие только можно было. Какие нельзя было установил через Snappy Driver Installer. (сам удивился, как это так бывает!) НО!

Никак не находятся драйвера для видеокарты и тачпада. Snappy driver якобы находит драйвер видеокарты, но установить не может. Знаю, что можно взять драйвер от Windows 10 и что-то там изменить. Но не умею сего! Помогите, кто может.   И другим пригодится.

На счет тачпада начитавшись, узнал, что есть особое устройство, которое называется Intel(R) Serial IO GPIO Host Controller (Device ID INT34BB, драйвер у меня, соответственно, не установлен). И знаю, что если найти драйвер для него, то винда увидит тачпад и тогда можно будет драйвер тачпада поставить (пока что винда тачпад не видит, но он точно работает, проверено установкой Windows 10). 

Вот такие пироги! Кто может, подскажите или допилите драйвера от десятки под восьмерку.

Вот, например, драйвер, для INT34BB для десятки:

https://devid.info/ru/476847/intel-r--serial-io-gpio-host-controller---int34bb

 

Заранее Большое спасибо всем, кто откликнется! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста с драйверами!!!Не работает тачпад на Lenovo 320-15ast 80xv после перехода с win 10 на win 7. Все ссылки на форуме не рабочие(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, lenava111 сказал:

Помогите пожалуйста с драйверами!!!Не работает тачпад на Lenovo 320-15ast 80xv после перехода с win 10 на win 7. Все ссылки на форуме не рабочие(((

https://driver.ru/?H=IdeaPad 320-15AST (Type 80XV)&By=Lenovo

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2022 в 17:23, lenava111 сказал:

Помогите пожалуйста с драйверами!!!Не работает тачпад на Lenovo 320-15ast 80xv после перехода с win 10 на win 7. Все ссылки на форуме не рабочие(((

Ребята. Частично удалось решить проблему.

Но вместо win7 установил win 8.1embeded. Работает очень шустро, оперативы в простое потребляет 700-1000Мб.

 

Сразу после установки не работали юсб 3 и тачпад, как и при установке Семеры. Ручной поиск и установка не дали результатов.

Качнул вот этот драйверпак и о чудо!

https://driverpack.io/en?l=ru

 

Все пашет!

 

lenovo320.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу