Serera Nana

проблема после прошивки

В этой теме 76 сообщений

5 часов назад, Serera Nana сказал:

Не хотелось, ноприйдеться нести погорантии .

Ну так если правду говорить отказываетесь, как вам помочь то? 

Форум у нас неофициальный, посему нам глубоко безразлично что вы делали с аппаратом. Но раз вы обратились за помощью - будьте откровенны! Повторюсь, никак и ни при каких обстоятельствах модем после прошивки не мог измениться с DS на SS! 

Цитирую:

В 07.12.2017 в 18:11, Serera Nana сказал:

вот если бы через рекавери модем прошить

Этого вам тут никто не советовал - это раз, два - на рабочем столе ПК у вас папка и файлы кастомного twrp рекавери... Это косвенно подтверждает тот факт ,что вы где-то на стороннем ресурсе начитались/насмотрелись неких инструкций по прошивке радиомодуля/модема и даже "успешно" что-то прошили... и как результат у вас проблема ... 

Теперь вы тут белый и пушистый рыдаете и просите помощи...

Всё вышесказанное, моё глубоколичное имхо, могу ошибаться - но очень уж у вас нереальная проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни кто не плачиться. Так прошилось. Скачал с этого сайта. Т.к других в поиске нету. Прошивал кучу телефон первый раз такая хрень. А пошить через рекавери это мое предположение как вариант если обычным способом не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Serera Nana сказал:

Так прошилось

Извините, но это нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появилась новая проблема, мало того не работает с двумя симками но сей час вообще кроме мтс других операторов не видет, не позвонить ни смс только интернет и то если 4джи. вообще чудит. как буд то прошивка не русская стоит. K53_USR_S116_1611150903_Q00380_ROW_ru  меня как то USR СМУЩАЕТ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Serera Nana сказал:

 вообще чудит

По гарантии сдавать пробуйте.

Ваш баг очень уж специфичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2017 в 19:36, Serera Nana сказал:

USR СМУЩАЕТ 

User- то есть- пользователь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такая же ситуация, задал код*#*#4636#*#* информация о телефоне, затем три точки в верху, выбрать сеть, и стоит  выбрать режим united states , и всё сеть пропала, вторую симку не видит, а первую видит но нет сети.куда дальше копать не знаю. Может кто чего знает, помогите. Уже по-новой перепрошил через ПК, прошивка последняя брал здесь. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gescha сказал:

затем три точки в верху, выбрать сеть, и стоит  выбрать режим united states

И как, выбрали? Можете попрощаться с аппаратом. Решения пока нет.

А теперь этому аппарату же ничего не поможет. Только в USA будет работать.

Либо несём в АСЦ и жалобно там просим хоть что то сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gescha а за каким фигом вы туда полезли,да еще и тыкать начали?Перепрошивки с ПК вам не помогут теперь ни чем.Данная хрень переводит ваш смартфон в односимочный режим 

с предустановками модема для USA.И с европрошивками модем теперь работать не будет.А где вы будете искать прошивку модема USA для этого аппарата я х.з.

Что делать я уже писал предыдущему страждующему.Если на гарантии то идете в СЦ и включаете дурака что пришло обновление и после него не работает.

  

 
Добавлено 4 минуты спустя:
 
28 минут назад, esleer сказал:

А теперь этому аппарату же ничего не поможет. Только в USA будет работать.

@esleer тут дело не в том что он и там работать не будет.Прошивка стоит с евромодемом,а в аппарате сейчас активированны 

предустановки модема USA,переключен модем.И пока не поставишь прошивку в которую встроенно ПО модема USA 

он ни где работать не будет с европрошивками и даже с китайской не будет работать так как там ПО китайского модема

и оно один хрен не запустит работу модема.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо, если всетаки будет решение даѝте знать. брал с рук с разбитым экраном без гарантии.

Отредактировал gescha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gescha я не знаю решения обычными способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gescha с fastboot знакомы?Попробуйте применить следующие команды с ПК на устройстве подключенном к ПК в режиме fastboot:

fastboot erase modemst1

fastboot erase modemst2

По идеи должен/может вернуться модем в изначальное состояние.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новым годом! Спасибо большое за ответ, но я с Fastboot..ом не когда не пробовал что-то делать, если не сложно объясните поочередно, или есть ссылка, то пожалуйста. Ещё раз с новым годом, успехов во всех делах, и спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gescha  А поочередно довольно тяжко. Есть принцип работы с командной строкой....Здесь на форуме в FAQ есть моя статья работы с данным сабжем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gescha если быстро то сами в интернет посмотрите что это такое.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gescha 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые пользователи!те кто залазил в инженерное меню и нажал на американские чистоту.и у кого рутированый аппарат.есть простой способ сменить частоту на нашу.достаточно поставить прогу.НЕТВОРК СИГНАЛ ГУРУ и там все правица на раз два(только роот обязателен) извините за правописание пишу ночьи и праздник ведь С ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ ВСЕХ

 
Добавлено 7 минут спустя:ножимаеж на 3 точки 
нажимаеш на 3 точки в верху потом наlock bands и выставляешь

для GSM 1800 900/для 3G 2100 900/для 4G  короче 12457 в эти квадраты галочки поставить.ЖЕЛАЮ УДАЧИ ВСЕМ

Отредактировал ka4ek2
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ka4ek2 сказал:

С ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ ВСЕХ

 

Не торопитесь,пока только Рождество.Побольше бы конкретики по способу.

Применяя United States  меняется не частота а вообще режим работы модема.

В том числе переводит в односимочный режим его работы.Ваш способ позволяет восстановить всю работу?

Если да то как? В вашем описании просто приблеженный способ установки частот на определяющейся 

симке насколько я понимаю?А с восстановлением работы второй что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто когда в инженерном меню нажимаешь на кнопку юнитет... отключаются евро чистоты и остаются одни американские на которых наши операторы не работают а через эту прогу можно и вкл евро и также откл ненужные америкосы

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 

я уже сделал себе тоже в меню это залазил и тыкнул злосчастную кнопку

 
Добавлено 5 минут спустя:
 

знал что чистоты наши отключил а чем вкл незнал пришлось шт 20 прог перепробовать и наконец о чудо нетворк сигнал гуру и все заработало. даже батарею стал жрать меньше тк ненужные чистоты откл 

 
Добавлено 19 минут спустя:
 

Network Signal Guru

 
Добавлено 22 минут спустя:
 

в гуглмаркете прочитайте описание

 
Добавлено 29 минут спустя:
 

Network_Signal_Guru_1.9.3.apk

Network-Signal-Guru-v1.8.0.Rus.apk

 

PS.перепрошивка непоможет...проверенно на 4пда почитайте кому интересно.Я даже резервную копию своей прошивки ставил,бесполезное занятие.ВТОРАЯ симка востанавливается автоматом

Отредактировал ka4ek2
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ka4ek2 Записал в FAQ, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2017 в 19:55, Serera Nana сказал:

есть еще предположение что прошивка модуля связи не та. по видео обзорам там такая J0.1.2c2-00099-8937 K53a48_DS    а у меня  J0.1.2c2-00099-8937 K53a48_SS

в мене теж так само

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Олександр Вовк сказал:

в мене теж так само

аппарат сам сингл сим не станет. Это невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Тему забросили, а проблемы остались!! Уважаемый модератор! Осмелюсь заявить, что Вы были не правы, когда говорили, что из двухсимочного аппарата невозможно сделать односимочный благодаря прошивке. Ссылки на прошивки тут уже давно не рабочие, поэтому я качал прошивки на сторонних ресурсах, где только находил. После отката с 7 андроида на 6.0.1 - отвалилась одна сим, как тут уже писали ранее и даже не один, а несколько человек. После нескольких попыток прошить ещё раз, а также восстановить .qcn - пропали обе сим, имей, и даже WiFi! Но потом что-то получилось и симки стали видны, но нет имеи, и не включается Wifi. Буду признателен за помощь. Пишу свою историю: Купил я сей девайс в Польше в конце 2016 года. То есть на борту стоял Андроид 6.0, который обновился до 6.0.1 и моему счастью не было предела. Потом стало предлагать обновиться до 7 версии, что я игнорировал на протяжении года, а потом всё-таки обновил - и пожалел. Телефон стал работать медленнее. При подключении кабеля к смарту - он стал подвисать на 10-20 сек. Dolby Atmos перестал работать там, где он раньше работал, а также его местоположение в панели уведомлений (я расставил так: dolby,wifi,mob.trafik,... а после ребута всё возвращалось на свои места, и долби атмос вообще скрывался). В общем, мучился я с 7 андроидом 3 года. И ведь была чуйка, что не стоит ломать то, что и так работает. По сему решил откатить на 6.0.1. Наши домашние сц никто за такое не хотел браться, поэтому твёрдо решил всё сделать сам. Раздобыл плату - донор, на всякий случай (рассчитывал, что там 6.0.1, но... - оказалось нет). А свой девай прошил успешно и уже раз 10!! Сначала обрадовался - всё ок... 6.0.1, включил вай-фай, давай всё ставить назад... но потом оказалось, что симку видит только одну! Отдельно слот1 и слот2 работают, а вместе - нет. Тут уже писали про это, не буду повторятся. Действительно, модуль связи стал SS! Игрался-игрался, пока IMEI не стали пустыми, а симки вообще не видны. И WiFi отвалился! Потом восстановил симки... и теперь мучаюсь дальше... Какие мои шансы на восстановление полной работоспособности? Что делать? Есть ли разница в прошивальщиках? В Lenovo Downloader никаких настроек нету, процесс прошивки не показывает; один раз только им прошился. QPST - другое дело. Вот до TWRP ещё не добрался. Добавляю скрин "об устройстве". Отпишитесь кто-нибудь....

Screenshot_2016-01-01-16-48-58-985.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2020 в 14:14, Flash_DVX сказал:
Спойлер

 

Всем доброго времени суток! Тему забросили, а проблемы остались!! Уважаемый модератор! Осмелюсь заявить, что Вы были не правы, когда говорили, что из двухсимочного аппарата невозможно сделать односимочный благодаря прошивке. Ссылки на прошивки тут уже давно не рабочие, поэтому я качал прошивки на сторонних ресурсах, где только находил. После отката с 7 андроида на 6.0.1 - отвалилась одна сим, как тут уже писали ранее и даже не один, а несколько человек. После нескольких попыток прошить ещё раз, а также восстановить .qcn - пропали обе сим, имей, и даже WiFi! Но потом что-то получилось и симки стали видны, но нет имеи, и не включается Wifi. Буду признателен за помощь. Пишу свою историю: Купил я сей девайс в Польше в конце 2016 года. То есть на борту стоял Андроид 6.0, который обновился до 6.0.1 и моему счастью не было предела. Потом стало предлагать обновиться до 7 версии, что я игнорировал на протяжении года, а потом всё-таки обновил - и пожалел. Телефон стал работать медленнее. При подключении кабеля к смарту - он стал подвисать на 10-20 сек. Dolby Atmos перестал работать там, где он раньше работал, а также его местоположение в панели уведомлений (я расставил так: dolby,wifi,mob.trafik,... а после ребута всё возвращалось на свои места, и долби атмос вообще скрывался). В общем, мучился я с 7 андроидом 3 года. И ведь была чуйка, что не стоит ломать то, что и так работает. По сему решил откатить на 6.0.1. Наши домашние сц никто за такое не хотел браться, поэтому твёрдо решил всё сделать сам. Раздобыл плату - донор, на всякий случай (рассчитывал, что там 6.0.1, но... - оказалось нет). А свой девай прошил успешно и уже раз 10!! Сначала обрадовался - всё ок... 6.0.1, включил вай-фай, давай всё ставить назад... но потом оказалось, что симку видит только одну! Отдельно слот1 и слот2 работают, а вместе - нет. Тут уже писали про это, не буду повторятся. Действительно, модуль связи стал SS! Игрался-игрался, пока IMEI не стали пустыми, а симки вообще не видны. И WiFi отвалился! Потом восстановил симки... и теперь мучаюсь дальше... Какие мои шансы на восстановление полной работоспособности? Что делать? Есть ли разница в прошивальщиках? В Lenovo Downloader никаких настроек нету, процесс прошивки не показывает; один раз только им прошился. QPST - другое дело. Вот до TWRP ещё не добрался. Добавляю скрин "об устройстве". Отпишитесь кто-нибудь....


 

Спойлер

Screenshot_2016-01-01-16-48-58-985.jpeg

 

ВСем привет!!!!Тоже бы было интересно послушать знающих людей как с 7 откатится до 6.

 

Спойлер

Screenshot_20201001-141004.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошил аппарат через TWRP, установив LineageOS16, на Андроид 9. Всё отлично работает, сеть восстановилась, вай-фай тоже!))) Только вот GPS что-то не подключается к спутникам... пока разбираюсь с этой проблемой.

Отредактировал Flash_DVX
грамматика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу