Michael Flanker

Блокировка телефона при краже

В этой теме 18 сообщений

Уважаемые форумчане, как заблокировать телефон LENOVO ZUK Z2 PRO в связи с его кражей.

У меня есть ZUK-аккаунт на https://passport.zuk.com/wauthen/userInfo. Но при входе ничего не появляется, не отображаются никакие команды и меню.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michael Flanker а вы аккаунт Google не регистрировали на смартфоне?Можно же и через аккаунт Google заблокировать,там 

с меню все понятно по этому поводу.Войдите с ПК в аккаунт Google который регистрировали на своем ZUK.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baikal0912, регистрировал, но перед кражей телефона я отформатировал его в TWRP (wipe cache, wipe dalvik cache, wipe data), т.к. готовил его к продаже. Собственно во время продажи он и был похищен вместе с коробкой и комплектацией. Входил на ПК в Google Android Device Manager, сам телефон показан, но при клике на нем появляется уведомление "Устройство не обнаружено". Есть ли другие способы блокировки? Возможно по IMEI?

Отредактировал Michael Flanker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Заявление в полицию ...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Michael Flanker сказал:

но перед кражей телефона я отформатировал его в TWRP (wipe cache, wipe dalvik cache, wipe data), т.к. готовил его к продаже.

резюме- ваш аккаунт на аппарате не введен.

Удаленная блокировка невозможна

Так как телефон при похищении был без аккаунта. Потому и не найден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. А при помощи ZUK аккаунта (он есть) можно заблокировать девайс? Например, как у Xiaomi.

 
Добавлено 3 минуты спустя:
 

В отношении IMEI можно ли его узнать по backup копии с TWRP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michael Flanker вы же пишите что перед "продажей" все вычистили и отвязали от аккаунтов.После сбросов настраивали смартфон для выхода на рабочий стол?Если это делали то в процессе настройки после подключения wi-fi соединения смартфон требовал ввода ZUK-аккаунта? Если не требовал то смартфон у вас разблокированный по аккаунту ZUK.И вы же сами писали что при входе в аккаунт ZUK с ПК в нем нет вообще ни какого функционала по блокировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сброса вышел на рабочий стол без требования ZUK ввести аккаунт. Я предполагал, что форматирование не затрагивает ZUK-аккаунт. Обращался также в техподдержку ZUK (сейчас ее осуществляет Моторола) - сказали, что, кроме блокировки по Google аккаунту, других вариантов нет... IMEI тоже не дали, сославшись на то, что соответствующая запись не сохранилась.

Насчет IMEI в backup TWRP кто-то знает что-либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Michael Flanker сказал:

Насчет IMEI в backup TWRP кто-то знает что-либо?

Я один вариант вижу: найти аналогичный аппарат с аналогичной прошивкой и twrp.

Сделать бэкап , восстановить систему из своего архива, срисовать свои imei номера и восстановить телефон.

Следущий шаг в сторону полиции, держа в руках заявление о краже аппарата.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2_unlimited если на руках нет документов на смартфон,то все эти телодвижения сложны и бессмысленны.

С одними imei пошлют полиционеры куда подальше хоть и вежливо.Даже если и примут

заявление, ни хрена искать не будут.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baikal0912 значит на этом тему можно закрыть :) обсуждать больше нечего...

 
Добавлено 3 минуты спустя:
 

З.Ы.

27 минут назад, baikal0912 сказал:

С одними imei пошлют полиционеры куда подальше хоть и вежливо.

Человек хочет imei узнать - я рабочий метод лишь предложил... Может у него полиционеры - лучшие друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMEI можно у оператора узнать. По детализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reanimax а разве там не id устройства у оператора фиксируется?Есть у меня  устройства на которых imei - null но в 

сети регистрируются и передача данных идет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baikal0912 я про то что это теоретически возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, особенно 2_unlimited - думаю, действительно сработало бы с аналогичным аппаратом. Но, к счастью, не потребовалось - нашел IMEI по скрину Antutu (когда-то делал и копию сливал на ПК перед форматированием телефона).

Заяву в полицию отнес - приняли, но на этом пока все.

Насчёт оператора (Reanimax предлагал) тоже этот метод пробивал - оператор ничего конкретного не ответил, сказал, что по этому вопросу может вести обсуждение только с полицией, но также отметил, что если в течение какого-то периода с телефона осуществлялись звонки и симка осталась, целесообразно обращаться в полицию, даже без IMEI. Т.о. очевидно у оператора регистрируется привязка номера (симки) за конкретным IMEI.

 
Добавлено 14 минут спустя:
 

Вопрос, однако, ещё в том, не сменит ли злоумышленник IMEI. Читал на 4PDA, что это возможно. Действительно ли можно просто его поменять (не считаем варианта с восстановлением через backup TWRP, предложенный 2_unlimited). Вот у Вас, baikal0912, говорите, на одном устройстве нулевой IMEI. Насколько сложно это достигалось?

Отредактировал Michael Flanker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Michael Flanker сказал:

не сменит ли злоумышленник IMEI. Читал на 4PDA, что это возможно. Действительно ли можно просто его поменять

Редактирование IMEI/ESN/MEID/SN Qualcomm

Софт существует конешно же... А также можно в теме аппарата попросить у кого-нибудь бэкап imei, мол слетел при прошивке.

...и вообще, это уже оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Michael Flanker сказал:

Действительно ли можно просто его поменять (не считаем варианта с восстановлением через backup TWRP, предложенный 2_unlimited). Вот у Вас, baikal0912, говорите, на одном устройстве нулевой IMEI. Насколько сложно это достигалось?

Поменять можно.. но на практике, так как контроль оператора за ними у нас никакой, никто этого делать на практике не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Michael Flanker сказал:

Действительно ли можно просто его поменять

Вам оператор сказал что можете обращаться в полицию без всего в том случае если украли телефон с вашей симкой

и звонят с неё.Первое что делают украв телефон это избавляются от сим-карт.А сменить  imei хоть на МТК устройстве

хот на Qualcomm для знающего немного человека дело получаса времени.А ваш смартфон давно уже "продан" таким людям.

Так что как я ранее вам и сказал не найдет его полиция если  только вор не дебил и не звонит с вашей симки до сих пор.

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу