steaven

Lenovo P780 - Прошивка S119_ROW_300913 OTA

В этой теме 359 сообщений

Прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ТЕЛА!
Номер сборки: P780_ROW_S119_300913
Дата: 30 сентября  2013
Создатель: Оф Lenovo
Состав: образы прошивки в составе ОТА обновления. Содержит ТОЛЬКО измененные файлы.
ОС: Android 4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Скачать: update.zip

Размер: 7Мб
 

Условия установки:
Устанавливается на ТОЛЬКО НА ОФ 116_ROW через штатное рекавери!
 

Что работает:ВСЕ!

Чейндж лог:

 

 

Устанавливается только на S116_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери. НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. РУТ-права придется получать ЗАНОВО
Boot перекомпилили (для чего ХЗ). Что то в области WiFi поправили. И Phone подрихтовали. На что влияют данные правки, так пока и не понял.

 

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S116_ROW, штатное (не расширенное) рекавери, и не производилось стирание системных GOOGLE приложений. При невыполнении хоть одного пункта прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет -просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем файл Update.zip на ПК

2- ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери. Либо из выключенного состояния- кнопками, либо Quick Boot)

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ

5. Перезагрузка после установки стартует автоматически

 

Проверка прошивки перед обновлением

13 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
транно,почему такой косяк??меня только это останавливает от покупки смарта....
  я вполне на 5' попадаю по клаве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется в этом апдейте что-то подкрутили или с энергосбережением, или с засыпанием/просыпанием ядер проца, или поправили индикацию/анимацию, показывающую активность ядер. В шторка->батарея->настройки->интеллектуальное управление цп, теперь, чаще показывает, что все 4 ядра активны и просыпаются даже просто от прикосновения к экрану. Раньше такого я не наблюдал, да и не припомню, чтобы видел все 4 ядра активных, максимум 2.

Вроде как, стал чуть плавнее интерфейс или это эффект плацебо от обновления =). Посмотрим скажется это на энергопотреблени или нет.

Отредактировал Rntk
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно найти структуру родного рекавери, аппарат китайский p780.
Везде приводится только расширенный, а родного не могу найти.

 

Вопрос задал здесь, т.к. не могу прошу поставить не понимаю какое меню выбрать.

 

 

В итоге пользовался mobileuncle.

Отредактировал skser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня только это останавливает от покупки смарта....

Если только это, то нужно брать однозначно! ;)

Поддержу гуру, на 5' вполне попадается в любые кнопки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил после прошивки до S119,стала не стабильно работать сотовая связь,в плоть до потери сети(в частности Билайн)!Теперь задался вопросом отката обратно до 115 или как то можно поправить на данной прошивке!Аппарат для Европы,покупался в Связном!!!Буду очень признателен за помощь в данном вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стала не стабильно работать сотовая связь,в плоть до потери сети(в частности Билайн)!

режим сети? регион?

На мегафон все путем. А модем с версии 116- до 119- не менялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven

Режим сети автоматический,регион центральный (г.Москва).Модем не менялся,только поменял прошивку со 115 до 116 и 119!Ничего не удалял!Вчера заметил как начала отваливаться сеть,сегодня при разговоре по телефону терялась связь!Да и видно на экране как колеблется связь и причём на одну шкалу меньше чем на других телефонах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steaven, огромная благодарность и от меня. вернул штатное рекавери, обновился без проблем на 119-ю. будем посмотреть, что в ней нового. переразметка не слетела, кстати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я. Ставил через ТВРП рекавери. предварительно удалив в скрипте проверку на соответствие телефона и прошивки

assert(file_getprop("/system/build.prop", "ro.build.fingerprint") == "Lenovo/P780_ROW/P780_ROW:4.2.1/JOP40D/P780_ROW_S116_130828:user/release-keys" ||       file_getprop("/system/build.prop", "ro.build.fingerprint") == "Lenovo/P780_ROW/P780_ROW:4.2.1/JOP40D/P780_ROW_S119_130930:user/release-keys");assert(getprop("ro.product.device") == "P780_ROW" ||       getprop("ro.build.product") == "P780_ROW"); 

. Пришлось восстановить стоковый boot.img и прошить заново system, т.е. для удачного обновления нужно чтоб были не тронуты системные файлы и boot.img

У меня сейчас нет времени совсем, а то можно сделать 119 прошивку под FT. Сделал 119-ю прошивку под флештул, на 99,9% официальная. Буду тестировать.

Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется в этом апдейте что-то подкрутили или с энергосбережением, или с засыпанием/просыпанием ядер проца, или поправили индикацию/анимацию, показывающую активность ядер. В шторка->батарея->настройки->интеллектуальное управление цп, теперь, чаще показывает, что все 4 ядра активны и просыпаются даже просто от прикосновения к экрану. Раньше такого я не наблюдал, да и не припомню, чтобы видел все 4 ядра активных, максимум 2.

Вроде как, стал чуть плавнее интерфейс или это эффект плацебо от обновления =). Посмотрим скажется это на энергопотреблении или нет.

Смотря какой режим энергосбережения стоит. Интеллектуальное засыпание процессоров,насколько я понял, работает только при максимальном энергосбережении.

С самого момента покупки(в связном) была проблема в следующем: если долго работает интернет через вай-фай(дома) то через часов 6 начинает слетать вафля. Подключается и снова отключается. Решалось перезагрузкой, но сей момент всёравно неудобен. Перепрошивка в 116 а также в 119 проблему не решила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, steaven, за подробную инструкцию по установке. Поставил с тела 116, потом по воздуху обновился до 119.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если долго работает интернет через вай-фай(дома) то через часов 6 начинает слетать вафля. Подключается и снова отключается. Решалось перезагрузкой,
а перезапуск роутера пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это прошивки как в случае p770 чтоль были проходные и потом итоговая приедет на телефон? Тем кто сидит на 115 по воздуху спокойно сидеть дальше?
Если все устраивает- сидите. По поводу версий комментариев не видел

 

А если ставить предварительно 116, полагаю она тоже 119 обновление по воздуху не видит?

 

Видит, у меня увидело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только прошил свой Китай до S116, сразу предложил сам обновиться))  Про разницу ничего не скажу, 116 не юзал)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой версии прошивка радиомодуля?

Прошился последовательно с карты на 116 и потом он сам на 119, версияопять 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошился последовательно с карты на 116 и потом он сам на 119, версияопять 20

Он и должен быть 20. Нужен другой, после прошивки установи нужный тебе.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если долго работает интернет через вай-фай(дома) то через часов 6 начинает слетать вафля. Подключается и снова отключается. Решалось перезагрузкой,
а перезапуск роутера пробовал?

 

Не пробовал, ибо рядом планшет, который тоже использует вафлю довольно длительное время за сутки, тоже андроид- с ним никаких проблем не возникает, так же как и с любыми другими устройствами в сетке(не похоже, чтоб было дело в роутере, да и на нём самом я выставил вещание только по 11 каналу). Вообще эта проблема с вайфаем довольно редко происходит, но , согласитесь, имеет право на обращение внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что обновился по воздуху со 116 до 119. До этого аппарат никаких обновлений в OTA не видел. 

Но всеравно пришлось ворачивать штатный recovery. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день

купил такую штуку из китая но номер сборки стоит P780_S308_130814

вопрос: что можно сюда прошить тк в ней нет русского имного китайского мусора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите установить на 116 через рекавери 119. Как зайти в рекавери? Если можна, то напишите короткую инструкцию... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправил twrp, для прошивки обновления.

После обновления рекавери станет стоковым.

Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил такую штуку из китая но номер сборки стоит P780_S308_130814 вопрос: что можно сюда прошить тк в ней нет русского имного китайского мусора?

Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

 

Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

 

[ROM]P780 S116_ROW для обновления с ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите установить на 116 через рекавери 119. Как зайти в рекавери? Если можна, то напишите короткую инструкцию...

Комбинации клавиш смартфона Lenovo P780

1. Режим загрузки с ПК

Выключите аппарат. Нажмите кнопку ресет ( у слота карты памяти). Подсоедините USB шнур. Смартфон на 5 секунд войдет в режим прошивки

2. FastBoot

Выключите аппарат. Нажмите кнопку ресет ( у слота карты памяти). Зажмите громкость вверх и подсоедините USB шнур. Смартфон на 5 секунд войдет в режим.

3. Рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера перешел от Life 05 на S119, а там оказуеться нет инженерного меню!

Вопрос: где его найти и можно ли вообще его туда установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера перешел от Life 05 на S119, а там оказуеться нет инженерного меню!

Вопрос: где его найти и можно ли вообще его туда установить?

вход в инженерное меню через прогу Mobileuncle

 

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=434067

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу