AriKa

Lenovo Ideapad320 15IKB 80XL

В этой теме 6 сообщений

Всем привет, примерно неделю назад получила ноутбук серии Lenovo Ideapad320 15IKB 80XL.

 

Спойлер

1.PNG

 

Видеокарта nvidia geforce 940m

HDD 500ГБ

 

Этот ноутбук был приобретен не только для учебы,но и так как я любитель поиграть. Я скачала пару игр: League of legend, Mirrors edge И Divinity the original sin.

Какого же было мое удивление, когда в первой игре я получила 2 фпс(???), вторая игра вовсе не включается(черный экран после включения игры и видимый курсор) а третья в начальном меню на самых низких настройках выдавала очень сильные лаги...что кажется, что и здесь я получила где то 2-3 фпс. 

 

Полазив немного в интернете, посмотрев видео, где у людей с такой видео картой в играх пинг по 30- 50, я пришла к выводу, что наверно нужно обновить драйверы (Direct x, nvidia, microsoft visual c++, java) -я установила новые драйвера, но это не помогло... 

Далее я выставила высокую производительность Nvidia и  электропитания -тоже не помогло

Начала грешить на Windows 10 - но здесь я это никак проверить не могу...если только переустановить винду. 

 

Еще ноутбук издает какой то не понятный скрежет...

 

Очень расстроена покупкой, нет возможности обменять ноутбук тк этот подарок мне был привезен с другого города.  

Буду рада получить от вас различные рекомендации...как исправить такую ситуацию.

Спасибо:) 

 

Отредактировал BOPOH'Ok
Убрал под спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что похож этот скрежет?

В ноуте установлено 4Гб оперативной памяти, это явно недостаточно для комфортной работы Windows X64.

Надо добавить память.

В данном аппарате 4Гб памяти распаяно на мат. плате.

Кроме того имеется свободный слот, в который можно установить планку памяти.

Максимальный объём дополнительной планки 8Гб, но я думаю, что вполне хватит планки 4Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AriKa сказал:

скрежет

Попробуйте записать видео со звуком. И например на ютьюб и сюда дайте ссыль.

8 часов назад, AriKa сказал:

наверно нужно обновить драйверы

В диспетчере устройств нет неопределенных устройств(с воск. знаком)?

 
Добавлено 0 минут спустя:
 
Спойлер

Видео

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.12.2017 в 23:23, Reanimax сказал:

Попробуйте записать видео со звуком. И например на ютьюб и сюда дайте ссыль.

В диспетчере устройств нет неопределенных устройств(с воск. знаком)?1

вот точно такой же звук ! у меня этот звук ассоциируется с тем как раньше подключался интернет через карточку...) не так громко правда... А по поводу восклицательного знака-нет ничего такого:( что делать даже не знаю... у меня был Google chrome и ужасно все глючило..решила переустановить его на firefox  а все так же и осталось,все эти лаги.. да еще и по непонятным причинам видно как диск заполняется на 99%, как такое может быть вообще...500гб недостаточно чтобы просто сидеть в браузере, не говоря уже про игры??

Спойлер

g29qcCFGBxs.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше всего обратиться в АСЦ  - что бы специалисты разобрались с шумом, издаваемым ЖД

АСЦ Lenovo

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.12.2017 в 20:04, AriKa сказал:

Всем привет, примерно неделю назад получила ноутбук серии Lenovo Ideapad320 15IKB 80XL.

 

  Показать контент

1.PNG

 

Видеокарта nvidia geforce 940m

HDD 500ГБ

 

Этот ноутбук был приобретен не только для учебы,но и так как я любитель поиграть. Я скачала пару игр: League of legend, Mirrors edge И Divinity the original sin.

Какого же было мое удивление, когда в первой игре я получила 2 фпс(???), вторая игра вовсе не включается(черный экран после включения игры и видимый курсор) а третья в начальном меню на самых низких настройках выдавала очень сильные лаги...что кажется, что и здесь я получила где то 2-3 фпс. 

 

Полазив немного в интернете, посмотрев видео, где у людей с такой видео картой в играх пинг по 30- 50, я пришла к выводу, что наверно нужно обновить драйверы (Direct x, nvidia, microsoft visual c++, java) -я установила новые драйвера, но это не помогло... 

Далее я выставила высокую производительность Nvidia и  электропитания -тоже не помогло

Начала грешить на Windows 10 - но здесь я это никак проверить не могу...если только переустановить винду. 

 

Еще ноутбук издает какой то не понятный скрежет...

 

Очень расстроена покупкой, нет возможности обменять ноутбук тк этот подарок мне был привезен с другого города.  

Буду рада получить от вас различные рекомендации...как исправить такую ситуацию.

Спасибо:) 

 

 

Здравствуйте! Случайно наткнулся на данную статью спустя много лет, т.к. недавно стал обладателем такого ноута.

Может для кого и будет актуальной инфа по этому буку, изложу:

1. В Вашем случае 1200% неисправен HDD! 

*Совет": замените неисправный HDD на SSD, от разницы в производительности Вы просто будете в шоке!, она вырастет в десятки раз!  ;)

2. Касаемо замены HDD: чтобы получить небольшую стоимость замены и хорошую вместительность, можно докупить переходник с ODD на HDD (цена: 250-300р), в нашем случае вместо привода установлена "заглушка", но порт для подключения на материнской плате есть, поэтому можно смело установить SSD небольшого объема в качестве основного (для системы), а на место привода, через переходник установить обычный HDD любого объема (для хранения информации).

P.S. в своём ноуте я вытащил плату из переходника (он легко разбирается), немного подточил заглушку привода и установил эту плату и HDD прямо в заглушку, чтобы внешне смотрелось эстетично. :)

3. В данной модели действительно есть только 1 слот для оперативной памяти, а 4Гб распаяны на мат.плате, но утверждение, что можно установить только 8Гб НЕВЕРНОЕ!!! В своём ноуте, я добавил 1 планку Apacer на 16Гб (цена на 8 и 16Гб планки не сильно отличается) и в сумме получил 20Гб (оперативной памяти много не бывает, браузеры на сегодняшний день выжирают её беспощадно)!

Сейчас пытаюсь решить проблему теплоотвода: алюминиевым скотчем проклеил зазор между радиатором и кулером- при нагрузке темпер упал на ~5-7градусов. В планах заменить сам радиатор и\или добавить еще 1 термотрубку, но это уже отдельная история. :)

Возможно мои советы будут полезными и Вы получите только приятные впечатления от использования этого ноута, лично мне он понравился, если не играть!

Производителю (а он вдруг прочитает):

1. Борьба с конкурентами и ценами мне понятна, но что мешает сделать ОХЛАЖДЕНИЕ???, хотя бы радиатор выше, чтоб горячий воздух не закидывало обратно в корпус... 

2. Какой упырь (гореть ему в аду) надоумил все фирмы делать отвод воздуха в шарнир матрицы (перегрев, отвал чипов -"добрый вечер")???

3. Крайне мало портов USB, почти во всех моделях их всего 2.

Отредактировал vadimbl4777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу