npo100

Lenovo P780 - Проблема с работой в 3G

В этой теме 194 сообщения

 

а сегодня раз и нет интернета! пошивка лайв 05 модемы пробовал все!(((( Подскажите в чем проблема!????

В операторе.

 

я так и понял. спс. сегодня все впорядке уже))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел около 5 тем про траблы в работе 3G... И не знаю куда написать - пишу сюда!

Прошивка ROW119, модем V20, регион Москва. 3G МТС - работа хуже некуда... может минуту-две минуты "полоскать" эфир и никак интернет не поймает - хотя значок показывает что сеть в порядке - 5 столбиков. Попробовать поставить "Root" - "Рекавери" или "Explorer" - потом сменить версию модема - это все хорошо... Но может все таки сменить оператора?

-

КТО подскажет - Интернет от МТС или Мегафон в Москве и области лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КТО подскажет - Интернет от МТС или Мегафон в Москве и области лучше?

При выборе из этих двух - однозначно Мегафон. МТС вообще последнее время очень плохо работает. А про инэт так вообще молчу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этго я подключил... Там где МТС давал 50-60Кб/с интернета - Мегафон дал 12 Мб/с... Вот и появился нормальный интернет на смарте без всех этих танцев с бубнами с модемами...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
город Волгоград, оператор РОСТЕЛЕКОМ(www.volgogsm.ru). связь 2g есть всегда. п

это не оператор- это проблематор! от скачкой сети модуль аппарата съезжает с разума! Сеть не стабильна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у вас не серый аппарат- то это весьма странно. Единственный такой Вы с проблемой. Никто не жаловался

Аппарат по результатам экспертизы оказался не рабочим, вот, собственно, первый случай подобного брака. Сегодня обменял аппарат, сразу проверил 3G- все работает "из коробки". Только вот на коробке написано 8 Gb, это что, 8 гигабайтная версия вышла? По воздуху обновился до P780_8G_ROW_S119_130930, что это за зверек такой?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот на коробке написано 8 Gb, это что, 8 гигабайтная версия вышла? По воздуху обновился до P780_8G_ROW_S119_130930, что это за зверек такой?)

это 8 Гб версия- новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот на коробке написано 8 Gb, это что, 8 гигабайтная версия вышла? По воздуху обновился до P780_8G_ROW_S119_130930, что это за зверек такой?)

это 8 Гб версия- новая.

Привет у меня тоже бывает вылетает 3g если в автоматическом режиме стоит покупал в связном прошился до последней версии все равно что думаешь лучше мне тоже поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет у меня тоже бывает вылетает 3g если в автоматическом режиме стоит покупал в связном прошился до последней версии все равно что думаешь лучше мне тоже поменять

сим смени. Если старая. И у тебя - что- неуверенный прием 3G?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет у меня тоже бывает вылетает 3g если в автоматическом режиме стоит покупал в связном прошился до последней версии все равно что думаешь лучше мне тоже поменять

сим смени. Если старая. И у тебя - что- неуверенный прием 3G?

 

Прием нормальный но вот когда заходишь в зону где не ловит 3G ловит только g  потом выходишь из этой зоны и тут сим карта подвисает приходится перезагружать и потом нормально. Сим карте примерно года 3 может быть из за нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прием нормальный но вот когда заходишь в зону где не ловит 3G ловит только g  потом выходишь из этой зоны и тут сим карта подвисает приходится перезагружать и потом нормально. Сим карте примерно года 3 может быть из за нее

 

Я такого не замечал, так как телефон жене покупал, но если подобное произойдет, она мне скажет. А пока у нее оператор МТС и телефон сеть уверенно ловит во всех режимах (авто, только 3G, только GSM). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сим карте примерно года 3 может быть из за нее

меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у нас в городе (Новосибе)участились случаи в связном к примеру берут телефон p780(покупают)тут же не отходя от прилавках меняют свой китайский на тот который куплен и возвращают типа передумал а получается свой китайский отдаёт а с другим уходит )) суть сей басни такова проверяйте емей не отходя от кассы (инфа 100 проц друзья в связном работают ) в других магазах тоже могут так делать.только боже вас упаси свой Китай так поменять это мошенничество !!!!!!

Отредактировал Legios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю так сделать но только через знакомых ))

Отредактировал Legios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у нас в городе (Новосибе)участились случаи в связном к примеру берут телефон p780(покупают)тут же не отходя от прилавках меняют свой китайский на тот который куплен и возвращают типа передумал а получается свой китайский отдаёт а с другим уходит )) суть сей басни такова проверяйте емей не отходя от кассы (инфа 100 проц друзья в связном работают ) в других магазах тоже могут так делать.только боже вас упаси свой Китай так поменять это мошенничество !!!!!!

Бред чистой воды - никто телефон менять не будет... Прав таких не имеют!!! А если поменяют - хозяева их на бабло поставят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Неполадки подключения или не верный код MMI"
насколько мне известно, такая ошибка появляется когда нет регистрации в сети.  

Возможно в данном случае тел не зареген в 3ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у нас в городе (Новосибе)участились случаи в связном к примеру берут телефон p780(покупают)тут же не отходя от прилавках меняют свой китайский на тот который куплен и возвращают типа передумал а получается свой китайский отдаёт а с другим уходит )) суть сей басни такова проверяйте емей не отходя от кассы (инфа 100 проц друзья в связном работают ) в других магазах тоже могут так делать.только боже вас упаси свой Китай так поменять это мошенничество !!!!!!

Бред чистой воды - никто телефон менять не будет... Прав таких не имеют!!! А если поменяют - хозяева их на бабло поставят...
Кто кого поставит ?)) на брак спишут и все работая с одной фирмой лично видел как хорошие гаджеты утилизируют все под молоток пускают потому что у них в цену аппарата все потери заложены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто кого поставит ?)) на брак спишут и все работая с одной фирмой лично видел как хорошие гаджеты утилизируют все под молоток пускают потому что у них в цену аппарата все потери заложены

 

Хозева работников поставят... Принимать обратно электронику никому не разрешено - продаваны таких прав не имеют! Или принимают - но за отдельную плату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только вот на коробке написано 8 Gb, это что, 8 гигабайтная версия вышла? По воздуху обновился до P780_8G_ROW_S119_130930, что это за зверек такой?)

это 8 Гб версия- новая.

 

А я брал в связном 4Гб версию, но на коробке написано 8Гб, в аппарате посмотрел только 4Гб и сам обновился по воздуху на Р780_8G_ROW_S119_130930. Через несколько дней нормальной работы выключился при 36% заряде батареи и включился только через ресет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я брал в связном 4Гб версию, но на коробке написано 8Гб

это восьмерка. а из 8 вычти систему и так далее. Так что - у тебя 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я брал в связном 4Гб версию, но на коробке написано 8Гб

это восьмерка. а из 8 вычти систему и так далее. Так что - у тебя 8.

 

А что системная и встроенная памяти плюсуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А я брал в связном 4Гб версию, но на коробке написано 8Гб

это восьмерка. а из 8 вычти систему и так далее. Так что - у тебя 8.

 

А что системная и встроенная памяти плюсуются?

 

Просто у меня показывает системная память всего 4,38Гб и встроенной всего 2,87Гб. А антуту показывает 3026МВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4,38Гб и встроенной всего 2,87Гб.

4,3+2,8 + система. всего 8.

плюсуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И прекрати офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема: интернет в 3g на мтс работал без нареканий в течении недели, а сегодня раз и нет интернета! пошивка лайв 05 модемы пробовал все!(((( Подскажите в чем проблема!????

Та же фигня - пропала сеть 3G. Поработала немного и пропала. Сейчас 3G при сканировании не находит вообще ни Мегафон, ни МТС, ни Билайн, только 2G ohmy.gif 

Поменян оболочку на P780_ROW_119 и перепрошил радио на P780.V20 - не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу