npo100

Lenovo P780 - Проблема с работой в 3G

В этой теме 194 сообщения

Ну для начала прошейся на что-нить более свежее. Твоя прошивка древняя. А потом уже будем посмотреть.

Прошился на life_v03 , также поменял радиомодуль на modem.S920.for.P780. Но проблема осталась прежней : телефон не заходит в интернет. В приложениях все время ссылается на вай фай. В браузере просто не открывает страницы.  С 2g нет проблем: телефон звонит и исправно принимает звонки и смс, как было и раньше. 

Очень прошу помочь мне разобраться мне в данном вопросе.

Отредактировал lansert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошился на life_v03 , также поменял радиомодуль на modem.S920.for.P780. Но проблема осталась прежней : телефон не заходит в интернет. В приложениях все время ссылается на вай фай. В браузере просто не открывает страницы. С 2g нет проблем: телефон звонит и исправно принимает звонки и смс, как было и раньше. Очень прошу помочь мне разобраться мне в данном вопросе.

у тебя редкий оператор, для которого нет параметров АПН. сообщи город и имя оператора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сообщи город и имя оператора

Я живу в Ташкенте, у меня сот оператор Билайн. Также у меня имеется другая симка Ucell. Мне были присланы параметры АПН, но ввести-то я не могу - как говорил, у меня в меню точки доступа апн не отображается ничего кроме самого заголовка.

Отредактировал lansert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сообщи город и имя оператора

Я живу в Ташкенте, у меня сот оператор Билайн. Также у меня имеется другая симка Ucell. Мне были присланы параметры АПН, но ввести-то я не могу - как говорил, у меня в меню точки доступа апн не отображается ничего кроме самого заголовка.

 

я наверное запоздал с ответом :) - давно  не был в ветке . а тут пришло уведомление о цитате моего поста capteinf'ом .

ещё раз разпишу . когда уже выбрали провайдера и пункт APN , жмём меню ( левая кнопка в низу ) и появляется меню :post-24095-0-92610800-1390252267.png

делее выбераем Новая точка доступа .надо ввести только APN ( internet.xxxxxx.ru - смотрите как у вас в автоматических от провайдера ) , лолгин и пароль ( провайдер ) и Тип аунтефикации - Нет : post-24095-0-08076800-1390252528.png .

у меня в регионе с МТС нет проблем с автоматическими настройками APN , а на пример с Мегафоном на всех МТК нато ставить в ручную . не давно папался Престижио с нерабочим интернетом мегафон . там проще - на получиных автоматом настройках нажал на APN и он дал выбрать тип аунтефикации . изменил на НЕТ и сразу полетело .

добавте в шапку - проблема не единичная , а именно у провайдеров на сайте как совет для китайцев . ну только надо попроличнее написать .  :)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.купил билайновскую симку для интернета. интернет не работает позванил оператору она сказала поменять точку доступа internet.beeline.ru на home.beeline.ru  но сам APN в телефоне поменять не смог. как переписать точку доступа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет.купил билайновскую симку для интернета. интернет не работает позванил оператору она сказала поменять точку доступа internet.beeline.ru на home.beeline.ru но сам APN в телефоне поменять не смог. как переписать точку доступа

Что делать, Если настройки Интернет или ММС не верны? Настройки Интернет/ММС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

всем привет.купил билайновскую симку для интернета. интернет не работает позванил оператору она сказала поменять точку доступа internet.beeline.ru на home.beeline.ru но сам APN в телефоне поменять не смог. как переписать точку доступа

Что делать, Если настройки Интернет или ММС не верны? Настройки Интернет/ММС

 

Таже самая проблема . Из ссылки ничего не понятно. Можно написать по конкретной озвученной проблеме? 

 

Как исправить точку доступа, если нет никаких кнопок ни для редактирования, ни для создания новой - вообще никаких ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в списке точек доступа нажать кнопку меню под экраном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

всем привет.купил билайновскую симку для интернета. интернет не работает позванил оператору она сказала поменять точку доступа internet.beeline.ru на home.beeline.ru но сам APN в телефоне поменять не смог. как переписать точку доступа

Что делать, Если настройки Интернет или ММС не верны? Настройки Интернет/ММС

 

Таже самая проблема . Из ссылки ничего не понятно. Можно написать по конкретной озвученной проблеме? 

 

Как исправить точку доступа, если нет никаких кнопок ни для редактирования, ни для создания новой - вообще никаких ? 

 

 

 

Убив несколько часов наконец удалось разобраться в "инструкциях" по ссылкам. Проделал рекомендуемое.

 

 

НИКАКИХ КНОПОК, НИКАКИХ МЕНЮ - НИЧЕГО!   

 

КАК мне внести изменения APN ?

 

Lenovo P780_ROW  Andrid 4.2.1   прошивка P780.V20, 2013/07/31 10:51 Номер сборки P780_8G_ROW_S119_130930

 

Или расценивать что как китайский хлам и нести сдавать и брать SONY?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАК мне внести изменения APN ?
В стандартный ни как.

Только создать новый с необходимыми данными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

КАК мне внести изменения APN ?
В стандартный ни как.

Только создать новый с необходимыми данными. 

 

так КАК это сделать?

 

пока пауза, после возврата к заводским кнопка меню в левом углу стала "Меню" выдавать, а не открывать окошки открытых приложений.

Отредактировал Tramp72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так КАК это сделать?
В окне где выбираешь APN, нажми кнопку Меню и увидишь соответствующий пункт.

После того как внесешь все данные, не забудь их сохранить - все так же через кнопку Меню.

 

 

после возврата к заводским кнопка меню в левом углу стала "Меню" выдавать, а не открывать окошки открытых приложений.
Короткое нажатие = Меню. Длинное нажатие = Список запущенных приложений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так КАК это сделать?
В окне где выбираешь APN, нажми кнопку Меню и увидишь соответствующий пункт.

После того как внесешь все данные, не забудь их сохранить - все так же через кнопку Меню.

 

 

 

 

после возврата к заводским кнопка меню в левом углу стала "Меню" выдавать, а не открывать окошки открытых приложений.
Короткое нажатие = Меню. Длинное нажатие = Список запущенных приложений. 

 

Я "испытатель" со стажем - так что нажимал и так и так - в общем на что хватило фантазии.

 

В общем решил проблему .  Пошагово :

 

1. установил Root Explore

2. установил права

3. скопировал файл apns....

4. вернулся к заводским настройкам (утверждаю, что кнопка меню выдавала только список приложений до сброса)

5. создал новую точку и переписал в нее из параметров присланных провайдером, изменил только APN.

 

Всё.    Детали ; файлы и так далее выше в теме.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, друзья!

К сожалению нет времени разбираться со всеми тонкостями прошивок, радиомодулей и прочих ростестов.

 

Внесите ясность:

1. Брать РСТ или Китай? Разница существенная (около 3000)

2. Не хочется иметь проблем со связью. Нужно, чтобы симки адекватно работали в России, Украине и зарубежом.

3. Есть ли реальный способ пофиксить траблы с радиомодулем на китайском аппарате. Чем меньше манипуляций, тем лучше. Аппарат будет использоваться в основном в Белгороде, Харькове, Москве, оператор МТС (не исключены поездки в другие страны и города).

4. Проблемы только с 3G? при включении определения сети "автоматом"?

 

Заранее спасибо, надеюсь на скорый ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Брать РСТ или Китай? Разница существенная (около 3000)

С китая пошел СЕЙЧАС почти сплошь брак. Сыграете в рулетку?

2. Не хочется иметь проблем со связью. Нужно, чтобы симки адекватно работали в России, Украине и зарубежом.
Ну- с помощью некоторых танцев и китаец работает
Есть ли реальный способ пофиксить траблы с радиомодулем на китайском аппарате. Чем меньше манипуляций, тем лучше.

да. Прошивка радиомодуля, для чего либо кастомное рекавери либо рут. И меньше- не выйдет

Проблемы только с 3G? при включении определения сети "автоматом"?

В основном. Не только. Штатно- автомат. А далее как поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steaven, спасибо за быстрый ответ.

Правильно ли я понимаю, что с РСТ - вероятность проблем с 3G близиться к 0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С китая пошел СЕЙЧАС почти сплошь брак. Сыграете в рулетку?
 

В Москве можно купить за 8 750 у некоторых контор. 4 gb. Это, вроде, старые поставки. Или все равно не рекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём брак китайцев выражается? А то мне что-то ссыкотно стало.

 

Да, и чем переключать 3g/2g - есть штатные средства или обратиться к специальным виджетам? 

На другом телефоне это в настройках сети было (галочку ставил на "использовать только 2g), тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и чем переключать 3g/2g - есть штатные средства или обратиться к специальным виджетам? На другом телефоне это в настройках сети было (галочку ставил на "использовать только 2g), тут нет.

настройка-все- еще -мобильная сеть режим сети

Или все равно не рекомендуете?

Не рекомендую то модули, то сборка, то брак батареи, то еще чтото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Суть мой проблемы такова, интернет работает через раз, то есть у меня показывает все четыре деления и над ними значок 3g, то в этом случае интернет не работает пока не перейдет на H+. Но H+ то не везде ловит, и опять таки работает через раз.

Телефон - европеец.

Модем - 20. Пробовал 23, не понравился, деления стали скакать еще сильнее.

Номер сборки - P780_8G_ROW_S123_131231

Оператор - Билайн. Сим карте более 3 лет!

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Суть мой проблемы такова, интернет работает через раз, то есть у меня показывает все четыре деления и над ними значок 3g, то в этом случае интернет не работает пока не перейдет на H+. Но H+ то не везде ловит, и опять таки работает через раз.

Телефон - европеец.

Модем - 20. Пробовал 23, не понравился, деления стали скакать еще сильнее.

Номер сборки - P780_8G_ROW_S123_131231

Оператор - Билайн. Сим карте более 3 лет!

Заранее благодарю!

 

Поддерживаю! Тоже пчелайн, во всех версиях прошики Н+ = интернет, а 3G=нет интернета. Европеец, S123/V23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3G

режим голосового вызова, для инета включается режим H или H+

Пчелайн мутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про билайн точно знаю, что надо задать в настройках APN тип аутентификации (вроде лучше CHAP) - но главное, чтобы был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(вроде лучше CHAP)

Сменить PAP на CHAP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

(вроде лучше CHAP)

Сменить PAP на CHAP

 

Смена на CHAP - не увенчалась улучшениями.

Зато, улучшения произошли после следующего: - "Тип APN" - по умолчанию стояли значения: "default,supl". Убрал значение "supl" - осталось только "default". Скорость отклика интернета уменьшилась в 2 раза и стал бодрее.

 

Пока тестирую: APN - internet.beeline.ru, Тип APN - default, Тип аунтификации - CHAP.  Завтра отпишусь впечатлениями.

Отредактировал vetalaz
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу