npo100

Lenovo P780 - Проблема с работой в 3G

В этой теме 194 сообщения

Здравствуйте, купил 26 сентября в связном lenovo p780, вставил обе сим карты, одна из которых заработала в режиме 3G, но при попытке позвонить с нее или отправить USSD выдает ошибку: "Неполадки подключения или не верный код MMI". При переключении режима "только GSM" все работает, при автоматическом или только 3G-ошибка. Менял 3 типа сим карт: Utel, Билайн и на последок вчера купил новую сим от МТС, если с предыдущими операторами 3G хотябы ловил и выдавал ошибку, то МТС даже не ловит сеть 3G, при этом GSM все ок. Кто сталкивался с проблемой? А самое главное, не проблема ли это самого телефона, а то я его купил в подарок, а тут такая вот засада.

 

 

Совет по настройке APN

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. ваш регион?

Версия прошивки смартфона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регион: Пермский край

Прошивка модуля связи: P780.V17, 2013/05/21

Номер сборки: P780_ROW_S112_130717

 

Если это то, я последний раз держал аппарат на андроиде в 2010 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер сборки: P780_ROW_S112_130717

Оно. Обновите версию. Настройки об аппарате- системное обновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил:

Прошивка модуля связи: P780.V20, 2013/07/31

Номер сборки: P780_ROW_S115_130807

Ситуация не изменилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновил: Прошивка модуля связи: P780.V20, 2013/07/31 Номер сборки: P780_ROW_S115_130807 Ситуация не изменилась...

и сброс настроек делали? после? а вообще - доступна уже 119 - раздел прошивок гляньте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал сброс настроек, но, к сожалению, изменений нет. Думаю, обновлять далее ПО нет смысла, понесу сейчас обратно в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал сброс настроек, но, к сожалению, изменений нет. Думаю, обновлять далее ПО нет смысла, понесу сейчас обратно в магазин.

если у вас не серый аппарат- то это весьма странно. Единственный такой Вы с проблемой. Никто не жаловался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пойду в независимую экспертизу, так как в магазине обменять товар без проверки качества отказались, соответственно о результатах сообщу, для общей, так сказать, статистики.

Еще у меня такой вопрос, полный сброс достаточно сделать из меню телефона или только через меню Recovery?

Отредактировал npo100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ще у меня такой вопрос, полный сброс достаточно сделать из меню телефона или только через меню Recovery?

Все равно. Отформатируй еще внутреннюю память через меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в Мвидео сегодня телефон. Проблема с сим1, если выбран автоматических режим,то постоянно пропадает связь. Если выбрать только 3g, то при отсутствии возможности быть в сети 3g,связи нет. 2g работает нормально. На том же 4pda пишут что проблема встречается.... Решения нет пока что.... Думаю сдавать телефон, хотя в остальном телефон очень нравится (((((

P.s. прошивка на последнюю версию не помогла ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил в Мвидео сегодня телефон. Проблема с сим1, если выбран автоматических режим,то постоянно пропадает связь. Если выбрать только 3g, то при отсутствии возможности быть в сети 3g,связи нет. 2g работает нормально. На том же 4pda пишут что проблема встречается.... Решения нет пока что.... Думаю сдавать телефон, хотя в остальном телефон очень нравится ((((( P.s. прошивка на последнюю версию не помогла ((((

город? Оператор?

Я понимаю правильно, что нет связи в 2G, если симка на первом слоте? Такие проблемы были с китайскими серыми телами. Неужели серый аппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

город Волгоград, оператор РОСТЕЛЕКОМ(www.volgogsm.ru). связь 2g есть всегда. проблема при смене связи 2g->3g(3g->2g) и обратно. просто отваливается связь.... 

крестик на связи.... т.е. если строго задать  2g(Только GSM) то работает все хорошо без обрывов, но скорость инета сами понимаете никакущая.... если  выставить автоматический режим(GSM/WCDMA), то при смене 2g->3g(3g->2g) сязь с симкой теряется полностью... если задать в настройках ТОЛЬКО WCDMA - при невозможности нахождения в режиме WCDMA связи ессно нет. у Ростелекома, да в принципе как и у Мегафона связь 3g есть не везде, поэтому при отсутсвтии 3g покрытия, связь с сетью отсутсвует...

 

P.S. серая поставка или нет я не знаю. куплен официально сегодня в городе волгорад в сети магазинов МВидео.

P.S. очень обидно, что делать не знаю.... телефон с официальной поставкой ждал долго.... все нравится, но... нужен постоянный инет для проверки по работе почты... и таки проблемы с интернетом очень огорчают..... если не найду решения проблемы, придется наверное сдавать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

город Волгоград, оператор РОСТЕЛЕКОМ(www.volgogsm.ru). связь 2g есть всегда. проблема при смене связи 2g->3g(3g->2g) и обратно. просто отваливается связь.... 

крестик на связи.... т.е. если строго задать  2g(Только GSM) то работает все хорошо без обрывов, но скорость инета сами понимаете никакущая.... если  выставить автоматический режим(GSM/WCDMA), то при смене 2g->3g(3g->2g) сязь с симкой теряется полностью... если задать в настройках ТОЛЬКО WCDMA - при невозможности нахождения в режиме WCDMA связи ессно нет. у Ростелекома, да в принципе как и у Мегафона связь 3g есть не везде, поэтому при отсутсвтии 3g покрытия, связь с сетью отсутсвует...

 

P.S. серая поставка или нет я не знаю. куплен официально сегодня в городе волгорад в сети магазинов МВидео.

P.S. очень обидно, что делать не знаю.... телефон с официальной поставкой ждал долго.... все нравится, но... нужен постоянный инет для проверки по работе почты... и таки проблемы с интернетом очень огорчают..... если не найду решения проблемы, придется наверное сдавать :(

нужно нести к продавцу, либо в сц на экспертизу думаю, если конечно 14 дней не прошло без учета дня покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в Англии,пришёл через 2дня,китайская версия.Прошил его на русскую 116,потом на 119.Сеть ловил плохо,решил прошить модем с V20 на v23,Прошил,стало ещё хуже,постоянно связь отваливалась и не переключалась с 2G на 3G.Подумал вернуть обратно модем на V20.Рутанул,поставил рекавери CWM_6.0.1.5.7, и прошил модем V20 через рекавери.Теперь сеть у меня ловит  лучше и переключается связь с 2G на 3G всё без зависонов.Живу в Финляндии,поставил вторую симку МТС,она работает,сигнал хороший.Может вначале прошивал и криво встала ,не знаю.Доволен,как слон и пока экспериментировать больше не собираюсь :)Да,ещё настройки интернета вбивал вручную,так как которые встали автоматом не подошли.

Проверил,а модуль связи показывает V16,не помню откуда скачивал архив,но видно название архива неправильное,так как на карте памяти  название только P780_ V20,

Отредактировал vladsir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже еще раз заново прошился, сначала на 116, потом накатил обновление 119. прошивку модема не трогал, как была 20, так и оставил.... вроде бы все хорошо... теперь хочу попробывать Life 0.5 поставить попробывать... слишком уж много не нужного в стоковой прошивке :)

 

 

P.S. телефон конечно прикольный, тем более нормальная европейская версия за 11690р. вообще красота :). осталось теперь чехол-книжку купить и матовую наклейку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
город Волгоград, оператор РОСТЕЛЕКОМ(www.volgogsm.ru). связь 2g есть всегда. проблема при смене связи 2g->3g(3g->2g) и обратно. просто отваливается связь....  крестик на связи.... т.е. если строго задать  2g(Только GSM) то работает все хорошо без обрывов, но скорость инета сами понимаете никакущая.... если  выставить автоматический режим(GSM/WCDMA), то при смене 2g->3g(3g->2g) сязь с симкой теряется полностью... если задать в настройках ТОЛЬКО WCDMA - при невозможности нахождения в режиме WCDMA связи ессно нет. у Ростелекома, да в принципе как и у Мегафона связь 3g есть не везде, поэтому при отсутсвтии 3g покрытия, связь с сетью отсутсвует...

А в режиме 3g телефон может звонить и отправлять СМС и ussd? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, звонит, смски шлет, баланс проверяется через ussd запрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, звонит, смски шлет, баланс проверяется через ussd запрос.

Телефон это делал "из коробки" или после прошивки на 119 версию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще - доступна уже 119 - раздел прошивок гляньте

Обновил до 119 версии, сбрасывал настройки каждый раз ( после 116 и 119), но проблема та же.

если у вас не серый аппарат- то это весьма странно.

Возможно ли, что аппаратная часть моего телефона все же "китайская", может мне нужно делать перепрошивку модема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно ли, что аппаратная часть моего телефона все же "китайская", может мне нужно делать перепрошивку модема?

попробуйте. Рекомендую ставить 920_for_780 через рекавери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня проблем на улице с 3G не было . дома заметил что савсем может не зацепить интернет - ни то что 3G . а вчера увидел пост про ручной APN и вспомнил , что мне товарищ говорил на счёт этого у китайских аппаратов  . хотя до этого у меня был ,,но нейм,, аппарат и на нём всё прикрасно автоматом работало . у меня МТС под интернет . и на сайте как раз написано что для некоторых аппаратов ( и Lenovo как раз указан ) надо создать ручной APN - точнее один параметр выставить : тип аунтефикации - НЕТ . в итоге даже когда вчера вечером у меня кончился лимит 50Мбт - при сниженой скорости тарифа до 64Кбит у меня дома уверенно играло интернет радио на битрейде 64 . сейчас проверил с утра когда трафик востановился - дома всё летает . так что теперь я всем доволен . возможно этот параметр будет влиять и на то что сеть постоянно отваливается в связи с переходом 2-3G . вот настройки для моего МСТ ( смотрите внизу старницы ) http://www.pskov.mts.ru/mobil_inet_and_tv/help/settings/settings_phone/inet_settings/android/

Билайн я знаю у нас в автомате ваабще не заработает на 3G . 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BREY

Давайте уж правильно излагать,вы пишите 

 

надо создать ручной APN - точнее один параметр выставить : тип аунтефикации - НЕТ

по вашей же ссылке написано 

 

Lenovo, в поле "Тип аутентификации" по умолчанию будет установлен параметр «Не установлено». Для корректной работы мобильного интернета рекомендуется использовать параметр "Нет".

 

у меня в данном поле прописано (руками ничего не делал) РАР интернет работает прекрасно но только на 17 модеме

Отредактировал Серый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема: интернет в 3g на мтс работал без нареканий в течении недели, а сегодня раз и нет интернета! пошивка лайв 05 модемы пробовал все!(((( Подскажите в чем проблема!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сегодня раз и нет интернета! пошивка лайв 05 модемы пробовал все!(((( Подскажите в чем проблема!????

В операторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу