Terribl

Lenovo IdeaPad P585. Проблема задействовать режим 802.11n Wi-fi

В этой теме 10 сообщений

Здравствуйте! Проблема заключается в следующим, что не могу полноценно задействовать работу Wi-fi на ноутбуке в режиме  802.11n. Чего я только не делал за последние три дня, перерыл все сайты и делал все известные рекомендации, но толку ноль, ограничение в скорости как было так и осталось.

Что делал:
1. Удалил полностью драйвера сетевого адаптера broadcom 802.11n network adapter и переустанавливал скачав с официального сайта леново. Установил. Перезагрузил ноутбук, и вуаля смог вроде переключится с 'g' на 'n' , но рано стал радоваться, скорости это мне особо не дало, с 9мб/c поднялась до 20мб/c. До этого напрямую был подключен всегда по кабелю и он выдает стабильные свои 75мб/c. Другие устройства (ноутбук другой фирмы, планшет, телефон)  подключены тоже по Wi-fi и выдают стабильные 60мб/c , т.е проблемы с роутером сразу отпадают, поскольку все устройства работают нормально кроме моего леново.
2. Далее, наткнулся на статью, что нужно вручную в реестре "WirelessMode" поменять параметр с 3 на 7 по ключу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E972-E325-11CE-BFC1-08002bE10318}\XXXX\WirelessMode , но у меня параметр WirelessMode просто отсутствует во всех папках, его просто нет. Как создать данный параметр и задействовать его, в интернет увы не нашел, хотя перерыл все что можно и все что нельзя. С переустановкой драйверов данный параметр не появился.
3. В свойствах параметра адаптера задействован режим 802.11n , но толку от этого вообще никого.
    В свойствах беспроводной сети пишет порог скорости в 72мб/c, на деле выдает не больше 20мб/c. Хочется все 150-300 мб/c.
 

Спойлер

Screenshot_3.png

еуиы7.png

 

Информация:

Windows 10 (версия 1709).
Роутер: Tp-Link №TL-WR841ND
Модель ноутбука: Lenovo IdeaPad P585.


Подскажите пожалуйста, как исправит эту проблему ? Что-бы Wi-fi на ноутбуке выжимал свою максимальную скорость. Уже сил и нервы закончились в поисках решения...
Заранее огромное спасибо за помощь в моем вопросе!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю решение проблемы тоже никто не знает ? включая Модераторов ?:unsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2018 в 15:48, Terribl сказал:

подключены тоже по Wi-fi и выдают стабильные 60мб/c , т.е проблемы с роутером сразу отпадают,

Ну раз считаем, что отпадают, то конечно нет вариантов.

1. Скорость интернета от провайдера?

2. Сколько одновременно подключено к одному роутеру по WI-FI устройств?

3. Если дом многоэтажный, сколько ещё присутствует раздающих роутеров?

Вот Вам почва для размышлений.

То что написано на роутере по скорости, нужно делить как минимум на одну треть. Эта скорость в идеале, где в фоне больше нет раздающих.

И стен не существует между роутером и ноутбком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, esleer сказал:

Ну раз считаем, что отпадают, то конечно нет вариантов.

1. Скорость интернета от провайдера?

2. Сколько одновременно подключено к одному роутеру по WI-FI устройств?

3. Если дом многоэтажный, сколько ещё присутствует раздающих роутеров?

Вот Вам почва для размышлений.

То что написано на роутере по скорости, нужно делить как минимум на одну треть. Эта скорость в идеале, где в фоне больше нет раздающих.

И стен не существует между роутером и ноутбком?

1. Писал в посте, перечитайте. Скорость напрямую 75мб.с.
2. 3
3. 6 
Никаких стен нет. Как я написал выше, дело исключительно в ПО ноутбука, ибо все было протестировано четыре дня назад специалистом интернет моего провайдера (вай фай роутер), он мне сказал что проблема в самом ноуте, а как решить эту проблему мне неизвестно... И опять как я писал выше, все остальные устройства скорость интернета просто отличная. Мне кажется все таки проблема в том самом параметре WirelessMode, которого увы у меня нет, что-бы вручную переключить c g на n.

Отредактировал Terribl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Terribl сказал:

он мне сказал что проблема в самом ноуте

Ну а что он ещё может сказать?

Есть ещё момент несовместимости конкретного ПО роутера и ноутбука. 

Если есть возможность, как вариант протестировать скорость работы WI-FI ноутбука допустим где то ещё, где используется другой роутер.

Дома можно ещё попробовать прописать статические адреса всем принимающим девайсам, но думаю это уже чисто для очистки совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Terribl 

2 часа назад, Terribl сказал:

решение проблемы тоже никто не знает ? включая Модераторов ?

Модераторы это обычные люди и всего знать не могут :omg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя еще двое суток разбираясь, заглянул снова в драйвера беспроводной сети broadcom 802.11n network adapter и в свойствах увидел, что он от майкрасофта. По началу не понял, что за дела такие, поскольку ведь только недавно сносил драйвера на сеть и ставил их заново (но тут сыграла со мной моя невнимательность). Драйвер broadcom 802.11n network adapter вообще оказывается не установил, с перезагрузкой ОС поставился автоматом от майкрасофта. После этого я пошел на официальный сайт леново и нашел нужный драйвер, но при установке вылетела ошибка (см скрины). Что делать ? Где взять рабочий драйвер на беспроводную сеть  ? Windows 10 /  Lenovo IdeaPad P585
И поскольку стоит драйвер от майкрасофт постоянно вылетает вай фай с желтым ! на значке с сетью.

Спойлер

Screenshot_2.png


https://pcsupport.lenovo.com/ru/ru/products/laptops-and-netbooks/ideapad-p-series-laptops/ideapad-p585/downloads?linkTrack=Caps%3ABody_BrowseProduct&searchType=0&keyWordSearch=

Отредактировал Terribl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках Windows запретите обновление драйверов.

Попробуйте предварительно распаковать установщик драйверов и затем уже установить драйвер.

Распаковать драйвер можно например с пом. Uniextract

https://yadi.sk/d/JqJdMhTe3RQnKi

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, murzik сказал:

В настройках Windows запретите обновление драйверов.

Попробуйте предварительно распаковать установщик драйверов и затем уже установить драйвер.

Распаковать драйвер можно например с пом. Uniextract

https://yadi.sk/d/JqJdMhTe3RQnKi

Получилось установить драйвер с помощью утилиты, которую вы предоставили, теперь проблема возникла с обнаружением драйвера. 
В диспетчере устройств-сетевые адаптеры по прежнему стоит драйвер от майкрасофта (хотя после установки драйвера вручную делал перезагрузку). Далее делал через тот-же диспетчер устройств обновить драйвер-выполнить поиск драйверов на этом компьютере, и указывал после этого путь расположения установленного драйвера, но после вылетело окно что более подходящие драйвера уже установлены... Как обойти теперь данный нюанс ?
 

Спойлер

Screenshot_3.png

 

 

 
Добавлено 22 минут спустя:
 

Проблема решена

 
Добавлено 23 минут спустя:
 

Спасибо огромное за помощь murzik !

Отредактировал Terribl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста как вы решили проблему... Подробнее. У меня  такая проблема : вайфай у меня ловит хорошо только в метре - двух, а если отходишь метров на 5-7 остаётся одна шкала. Как мне быть и куда двигаться. У меня так же broadcom 802.11n network adapter и в свойствах увидел, что он от майкрасофта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу