Renoir

Квакающий звук при разговоре по громкой связи

В этой теме 16 сообщений

Добрый день!

 

Часто общаюсь по Whatsapp и Viber, но почему то с пользователями Iphone проблем нет, а при соединении с Samsungom и Lenovo (дело конечно не в марке, а в настройках) на громкой связи телефон квакает. Я слышу подквакивание в разговоре собеседника, а собеседник вообще только ква-ква и слышит. Не было бы проблемы, если бы можно было просто выключить громкую связь, но увы - нельзя. Она необходима для видеозвонков.

Понимаю, что это вызвано какими-то настройками то ли в чувствительности микрофонов, то ли в громкости динамиков, но устранить проблему не получается. Может кто-нибудь в курсе как можно её решить?

Заранее благодарен.

Аппарат X3C50 3G RAM 32G ROM . Прошивка X3a40_S144_160516_ROW_TO_X3a40_S217_160623_ROW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Renoir сказал:

Whatsapp и Viber

Я бы в первую очередь усомнился в хорошем качестве передачи данных, качестве обработки звука, данными приложениями. Например, Телеграм более радует качеством звука при звонках.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Reanimax сказал:

Я бы в первую очередь усомнился в хорошем качестве передачи данных, качестве обработки звука, данными приложениями. Например, Телеграм более радует качеством звука при звонках.

Ну слушайте, Whatsapp и Viber - плохие приложения для передачи звука в виде данных? Вам самому не смешно?

Думаю, что если бы у них было плохое качество передачи звука, то ими бы никто не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Renoir сказал:

Не было бы проблемы, если бы можно было просто выключить громкую связь, но увы - нельзя.

а не проблема ли в сети инет? Может- таки просто связь плохая? в том же месте, с тем же собеседником вы пробовали тот же телеграм или скайп?

8 часов назад, Renoir сказал:

Думаю, что если бы у них было плохое качество передачи звука, то ими бы никто не пользовался.

вы недооцениваете силу инерции людей...

Вайбер давно помирает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2018 в 01:11, Renoir сказал:

Whatsapp и Viber - плохие приложения для передачи звука в виде данных?

Не то чтобы плохие... Но чем дальше, тем менее работоспособны они. Проблемы со звуком, громкой связью преследуют многих пользователей данных приложений. И дело не в аппаратах, а в нежелании разработчиков адаптировать софт к сегодняшнему "железу". Самый распространённый баг - это использование данными приложениями при разговоре не основного микрофона аппарата, а микрофона для шумоподавления! отсюда собственно и ноги у проблемы со звуком при разговоре....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2018 в 08:08, steaven сказал:

а не проблема ли в сети инет? Может- таки просто связь плохая? в том же месте, с тем же собеседником вы пробовали тот же телеграм или скайп?

Пробовал: вотсапп, вайбер скайп. Результат тот же.  Нет, от точки доступа качество не зависит.

 

Отредактировал Renoir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Renoir Ну, в этом случае- пробовали ли умерить громкость и/или говорить по гарнитуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, почему здесь после нажатия Отправить сообщения исчезают в небытие? Второй год уже наблюдаю. По 10 раз приходится одно и то же отправлять. И именно проблема с сообщениями с цитатами. Только цитату вставляешь - сразу же проблема. Только редактирование сообщения со вставкой анонимной цитаты, как ниже помогает :(

 
Добавлено 0 минут спустя:
Цитата

Ну, в этом случае- пробовали ли умерить громкость и/или говорить по гарнитуре?

 

Да, громкость умерить пробовал, совсем небольшой эффект. Гарнитуру не пробовал. Думаю поможет, т.к. изолирует звук. Хотя, хотелось бы конечно без неё:)

Отредактировал Renoir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Renoir сказал:

И именно проблема с сообщениями с цитатами. Только цитату вставляешь - сразу же проблема. Только редактирование сообщения со вставкой анонимной цитаты, как ниже помогает

с обращением проблема- не с цитированием

20 часов назад, Renoir сказал:

Да, громкость умерить пробовал, совсем небольшой эффект. Гарнитуру не пробовал. Думаю поможет, т.к. изолирует звук. Хотя, хотелось бы конечно без неё:)

напомните- вы Dolby выключить пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, steaven сказал:

 

напомните- вы Dolby выключить пробовали?

Неа! Если не затруднит, подскажите где он в моей прошивке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Renoir , штатное приложение Dolby Atmos, зайти и выключить. По-моему и в шторке есть его тоггл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нажал я на кнопочку цитата, появилась цитата, ввёл ниже свой текст, нажал "Отправить"? Текст вместе с цитатой пропал! Объясните, как это?

Спойлер


1.jpg

 

 

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 
2 часа назад, Dr.Betruger сказал:

штатное приложение Dolby Atmos, зайти и выключить. По-моему и в шторке есть его тоггл.

Отключил, но увы не помогло :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Renoir сказал:

Вот нажал я на кнопочку цитата, появилась цитата, ввёл ниже свой текст, нажал "Отправить"?

вы имя цитировать пытались? надо текст ответа выделять- цитата и так далее)

13 часов назад, Renoir сказал:

Отключил, но увы не помогло

тогда- увы- гарнитура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, steaven сказал:

вы имя цитировать пытались? надо текст ответа выделять- цитата и так далее)

 

Я просто нажал кнопку "цитата" как на скрине.  Если она ведет к тому, что цитата пропадает, уберите её пожалуйста!

Отредактировал Renoir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Renoir сказал:

Я просто нажал кнопку "цитата" как на скрине.

цитировать имя не надо и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже столкнулась с такой проблемой, так как ватсап постоянно обновляется.:dada: Выявить и решить проблему с соединением можно с помощью этого ресурса:

https://faqchat.ru/propal-zvuk-soobshenii-v-vatsap/

Как только пропал звук сообщения или нет звукового уведомления на смартфоне, нужно просто выполнить действия, указанные на сайте.:look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу