Gromozeca

Lenovo 520-15 обсуждение, решение проблем

В этой теме 9 сообщений

 

Добрый день.

Недавно приобрел  ноутбук Lenovo IdeaPad 520-15IKB 81BF000ERK, но никак не могу сделать так, чтоб он нашел 5Ghz сеть .

Роутер настроен-  все остальные устройства видят и работают, новую прошивку устанавливал - не помогло))

Прошу Вас помочь с решением данного  вопроса.

Так же маленький вопрос - есть ли у данного  ноутбука разъем M2 для установки SSD?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно спецификации и руководства по обслуживанию аппарата аппарата слот должен быть M.2

http://psref.lenovo.com/syspool/Sys/PDF/Lenovo Laptops/Lenovo Legion Y520 (15_)/Lenovo_Legion_Y520_spec-win509.pdf

Проблема с сетью 5Ghz довольно распространённая, обычно она связана с драйверами.

Какой у вас WI-FI адаптер, Atheros?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2018 в 23:40, murzik сказал:

Согласно спецификации и руководства по обслуживанию аппарата аппарата слот должен быть M.2

http://psref.lenovo.com/syspool/Sys/PDF/Lenovo Laptops/Lenovo Legion Y520 (15_)/Lenovo_Legion_Y520_spec-win509.pdf

Проблема с сетью 5Ghz довольно распространённая, обычно она связана с драйверами.

Какой у вас WI-FI адаптер, Atheros?

У меня обычный ideaPad 520-15IKB 81BF000ERK.

Адаптер Qualcomm Atheros QCA61x4A Wireless Network Adapter
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте этот драйвер

 

Qualcomm QCA61x4A.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2018 в 01:22, murzik сказал:

Попробуйте этот драйвер

Qualcomm QCA61x4A.zip

Заменил , но не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже купил 520ю серию с ssd 256гб на i5 и столкнулся с проблемой зависания ноутбука, зависает даже при просмотре видео на ютубе. 

У кого то была такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игрушке вывалился синий экран. Теперь при включении ноута диод горит, а экран не светится вообще никак. Всё, в ремонт? Или может помочь отсоединение/присоединение аккума? 1,5 месяца ноут прожил всего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он на гарантии, то лучше в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может спасёт кого информация: в качестве основного диска у меня стоит SSD OCZ Vector 150 на 512Gb, примерно раз в полгода система перестает видеть загрузчик либо диск целиком. У меня было 2 таких случая после замены матери (моё сообщение на 2 выше - меняли мать). Первый случай отвала загрузки Windows с полгода назад был, тогда пропал диск целиком - не было видно в биосе даже, я разобрал ноут, диск вставил в док-станцию - с диском всё ок, вставил обратно в ноут - заработало, подумал на контакты ... И вот сегодня второй случай отвала диска: читал новости просто, экран застыл, бук перестал реагировать на всё и через пару минут голубой экран смерти, при перезагрузке пишет "checking media" и Windows не грузится (в первом случае было точно также!!!), но диск SSD в биосе есть! У меня был образ Акронисом, пробовал оттуда дорогу 0 восстановить - бесполезно, думал опять надо диск вытащить/вставить в разъеме и заработает всё как в первом случае. Но, слева у бука обнаружил кнопку Novo, нажав её загрузился через пункт System Recovery: появилось меню восстановления от Windows 10, пробовал там пункт типа "Найти и Исправить ошибки", но ошибок не нашло, в результате дошёл до какого-то пункта меню тоже в названии типа "Исправить" (не запомнил точно), после чего перезагрузился, и пошла загрузка Windows. Какая-то бяка то ли с совместимостью железа, то ли десятка ураганит ...

Бук Lenovo IdeaPad 520-15IKB 81BF005FRK, биос последний стоит 6JCN31WW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу