Vladdk8

Vibe s1 (HAVE BEEN IN META MODE) в чем проблема?

В этой теме 3 сообщения

Всем доброго времени суток! Моя проблема. Моя модель телефона Lenovo Vibe s1,  работал исправно со дня покупки, а это было полтора года назад, но где то 3 дня назад случилась такая ситуации, телефон сел, был на работе, пришел, поставил на зарядку, и тут выскочил черный экран со злополучной надписью "HAVE BEEN IN META MODE, LONG PRESS THE POWER BUTTON AND THE NORMAL BOOT", с тех пор начались танцы с бубном. 
Что я делал? 

Первое что я сделал когда это случилось тупо жал кнопку выключения, телефон ребутится и снова черный экран с этой надписью.
Второе, я решил уже нажать так как написано, долгое нажатие кнопки громкости и выключения, соответственно меня кидает в рекавери, там я решаюсь все скинуть до заводских настроек, - clear data - clear user data - ребут - итог: всё тоже самое. 
Соответственно тут мои руки доходят до прошивок, первую версию что я решил поставить это -  S1a40_S136_150922_ROW, всё сделал как надо, по инструкции, шил через комп, итог: всё тоже самое, ХЭВ БИН ИН МЕТА МОД.
Последнюю прошивку что я ставил это версия S236, скачал, сделал всё что нужно,  всё тоже самое. 
В итоге я закинул свой телефончик на полку, до ожидания зарплаты что бы после отнести его в центр, на четвертый день я скучая по своему телефон, ни на что не надеясь, достал его, поставил его на зарядку, включил....и О ЧУДО, телефон включился, заработал!! Я на радостных щах начал качать все приложухи по новой, вбивать свои контакты, даже установил обои)) Но после того как я вставил сим карту и микро сд , мне понадобилось перезагрузить телефон...иии, всё по новой, снова черный экран, снова та надпись.
Напомню что я делал, зажимал все возможные и невозможные кнопки и все возможные комбинации, сбрасывал до заводских настроек через стандартный рекавери, несколько раз прошивал тлф через комп, пробовал несколько разных версий, вскрывал заднюю панель и смотрел есть ли там окислы, их нет, да и телефон я вроде не топил, на многновение когда телефон работал, проверил все кнопки громкости и включение, все кнопки работают - не западают.
Два простых вопроса, что мне делать и что посоветуете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала я бы посоветовал вынуть СД карту и проверить работоспособность без нее.  Если не заработает повторить с симкартой. Уже бывало такое. Если не заработает при этих манипуляциях нести в СЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2018 в 09:14, Vladdk8 сказал:

Что я делал? 

зажали питание+громкость..Или неисправность кнопок громкости- заклинены

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу