Гена Степантсов

Помогите удалить пароль с жесткого диска на Lenovo G700

В этой теме 19 сообщений

Товарищи детишки каким-то образом установили пароль на жесткий диск. И все возможные попытки снять пароль не увенчались успехом. Данные уже не нужны. Даже попытки сделать форматирование низкого уровня не увенчались успехом. 

Подскажите как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно даже в АСЦ не делают такую операцию - просто меняют HDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гена Степантсов сказал:

Даже попытки сделать форматирование низкого уровня не увенчались успехом.

Доброго времени суток.

Использовали программу  MHDD?

Она в своём арсенале имеет возможность снимать пароль. Главное, чтобы он не был самого высокого уровня.

Также есть  программа HDD_PW. Как она работает ищем на просторах интернета.

Ну и ещё один вариант хака.

Большинство современных ноутбуков от компании Lenovo, особенно из серии ThinkPad оснащаются такой функцией, как блокировка жесткого диска.Попробую вам объяснить — в ноутбук впаян специальный чип (TPM), который отвечает за то, чтобы жесткий диск, в случае перемещения на другой ПК, открывался только после предварительного ввода пароля, иными словами, он просто напросто блокируется. Такое же происходит, если вы хотите установить другой винчестер на ноутбук.

Для снятия защиты, система просит пароль, и после первого введения забывает следующие запросы, т.е. заново вводить пароль, для одного и того же винчестера, не требуется. Но, конечно, не каждый может запомнить пароль, или, например, вы изменили винчестер и надо удалить (сбросить) пароль. Для этого в BioS также существуют манипуляции. Для сброса пароля выполняете следующие сказанные действия.
Соедините с ноутбуком старый жесткий диск, включаете ваш Lenovo и нажимаете на кнопку «Esc» — держать следует до тех пор, пока не появится загрузочное окно ОС. После появления окна отпустите кнопку и нажмите на кнопку выключения ПК — удерживайте до полного выключения ноутбука.

Теперь приступаем к манипуляции с BioS (заразу отмечу, если вы не являетесь знатоком в данной системе, то лучше выполняйте эту инструкцию и никуда больше не заходите в BioS, ведь там содержатся тонкие настройки ноутбука и их манипуляции могут привести к серьезным последствиям). Включите устройство и с помощью кнопки «F1» войдите в BioS. Найдите там раздел «Security / Lenovo Security Chip» — здесь содержатся настройки по сбросу пароля. Удалите оттуда все данные паролей, нажмите «F10» (сохранение) и в следующий раз при включении ноутбука пароль не будет запрашиваться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, esleer сказал:

Большинство современных ноутбуков от компании Lenovo, особенно из серии ThinkPad оснащаются такой функцией, как блокировка жесткого диска.Попробую вам объяснить — в ноутбук впаян специальный чип (TPM), который отвечает за то, чтобы жесткий диск, в случае перемещения на другой ПК, открывался только после предварительного ввода пароля, иными словами, он просто напросто блокируется. Такое же происходит, если вы хотите установить другой винчестер на ноутбук.

Нет пароль стоит именно на диске и требуется при каждом запуске.

 
Добавлено 0 минут спустя:
 
9 часов назад, murzik сказал:

Насколько мне известно даже в АСЦ не делают такую операцию - просто меняют HDD

Да в АСЦ так и сказали ищите "ГУРУ"...

 
Добавлено 13 минут спустя:
 

Так, ок как посмотреть уровень блокировка HDD?

 
Добавлено 23 минут спустя:
 

Ага и еще один вопросик, Ноутбук сам мог сменить мастер пароль или как все пишут должен подойти от производителя харда? (st500lm000-1ej162)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Гена Степантсов сказал:

Нет пароль стоит именно на диске и требуется при каждом запуске.

Это потому что не было первого ввода пароля.

2 часа назад, Гена Степантсов сказал:

должен подойти от производителя харда?

Должен по идее подойти от производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, esleer сказал:

Это потому что не было первого ввода пароля.

Отлично, а чем это поможет если пароль я не знаю, Имеется ли принципиальная разница в способах решения проблемы!?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Гена Степантсов сказал:

Имеется ли принципиальная разница в способах решения проблемы!?

Разница есть только в подходах.

Нужно достигнуть результат по разблокировке, снятию пароля с конкретного HDD.

Варианты, что я дал, бесплатно возможные. Они есть в сети интернет.

Далее уже нужно искать специализированную контору, которая с помощью программы будет тупо перебирать пароли. Но тут уже сумма может стоить на уровне покупки нового HDD.

Хотя самый правильный, как мне лично видится, это сброс пароля из BIOS. Тогда будет произведён именно сброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тут нужно упомянуть что изначально проблема была в запороленном биосе, она решилась через сервисный центр АСЦ.

И там меня уже обрадовали проблемой с хардом... Зато как "+" племянники больше некогда не войдут ко мне в комнату=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Гена Степантсов сказал:

изначально проблема была в запороленном биосе

Как всё печально. :omg:

В общем у Вас теперь два пути.

1. Искать вариант разблокировки HDD

2. Купить новый и не подпускать никого с шаловливыми руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нужен мастер пароль от st500lm000-1ej162 , причем народ пишет что ноутбуки в хардах сами меняю мастер!! (бред имхо)... как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно даже мануал на инглише по харду не дал нужную инфу, от предыдущих поколений пароль не подошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Гена Степантсов сказал:

от предыдущих поколений пароль не подошел...

И не подойдёт. Нужно конкретно от этой модели.

А программ в сети бесплатных по перебору паролей я пока не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, esleer сказал:

И не подойдёт. Нужно конкретно от этой модели.

тех поддержка сигейта предлагает вязаться со штатами=((

попробую им еще написать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Seagate: "

Спасибо за обращение в службу технической поддержки Seagate.

 

Мне жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.

 

Насколько я понял, Вам нужен мастер пароль.

 

Геннадий, для того, чтобы получить данную информацию, Вам необходимо будет связаться с производителем материнской платы, к которой подключен Ваш жесткий диск. К сожалению мы не можем оказать Вам поддержку устройства сторонних разработчиков."

 

И чего делать дальше?? чья там мать то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Гена Степантсов сказал:

все отвечают в стиле

Производитель Вас просто мягко послал. Производитель материнских плат тоже скорее всего укажет на какую то контору по написанию ПО.

Будет проще купить новый HDD, чем долго и бесперспективно переписываться с конторами.

Можно ещё написать в оф. поддержку Lenovo, но это уже чисто для успокоения души.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@esleer 

24 минуты назад, esleer сказал:

Можно ещё написать в оф. поддержку Lenovo, но это уже чисто для успокоения души.

Нет смысла.

Вот выдержка из документации Lenovo:

"Если вы забыли пароль жесткого диска, уполномоченный сервисный центр Lenovo не сможет
переустановить ваш пароль или восстановить данные на жестком диске. Вы должны доставить
компьютер в уполномоченный сервисный центр или к торговому представителю для замены
жесткого диска. Необходимо иметь на руках документы, подтверждающие законность
приобретения вами данного компьютера, и вы должны быть готовы оплатить стоимость запасных
частей и обслуживания
."
 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага ответ офф Lenovo "Aleksandr Goncharov: Я передал этот вопрос в наш технический отдел от туда сразу пришёл ответ, что такую информацию мы не предоставляем. У нас ее просто нет"

 
 
Добавлено 3 минуты спустя:
 

нашел на али экспресс программатор=)) с возможностью на аппаратном уровне вылечить мою проблему, проблема в том что он стоит больше чем новый хард...

 
Добавлено 11 минут спустя:
 
Спойлер


chatAgent.pngAleksandr Goncharov: Здравствуйте, меня зовут Aleksandr Goncharov. Чем я могу Вам помочь?
chatAgent.pngAleksandr Goncharov: Вы здесь?
chatEndUserMessage.png. Геннадий: Здравствуйте, у меня специфическая проблема. после того как дети поигрались с моим G700, запоролился биос. пароль я снял через сервис центр путем перепрошивки чипа. там же мне и сказали что у меня так же запоролен жесткий диск. Эмпирическим путём я выяснил что уровен блокировки High мне нужен мастер пароль от st500lm000-1ej162. Я у же связывался с компанией SeaGate где мне ответили что мне может помочь производитель материнской платы!!
chatAgent.pngAleksandr Goncharov: У нас нет таких паролей.
Обратитесь в наш сервисный центр может они что то Вам подскажут
https://www3.lenovo.com/ru/ru/services-cts/

chatEndUserMessage.png. Геннадий: не подскажу...
chatEndUserMessage.png. Геннадий: т
chatEndUserMessage.png. Геннадий: уже обращался, все хотят денег больше чем стоит хард...
chatAgent.pngAleksandr Goncharov: К сожалению мы являемся просто поддержкой у нас нет такой информации
chatEndUserMessage.png. Геннадий: я нашол способ, нашол программное обеспечение, но мне нужна информация которую знает производитель ноутбука и вот я общаюсь с представителем производителя и мне говорят: "мы нечего не знаем" как то это не правильно!!
chatEndUserMessage.png. Геннадий: хорошо где есть такая информация??
chatEndUserMessage.png. Геннадий: за бесплатно
chatAgent.pngAleksandr Goncharov: Эта информация доступна только инженерам компании Lenovo, этой информации нет в общем доступе, и предоставить Вам мы ее не можем.
chatEndUserMessage.png. Геннадий: супер!!! вопроссс а нахрена!? там вообще есть блокировка жосткого диска...
chatEndUserMessage.png. Геннадий: вы не можете кто может?
chatEndUserMessage.png. Геннадий: или как мне пообщаться с инженерами?
chatAgent.pngAleksandr Goncharov: Блокировки нет, есть белый лист устройств, которые могут работать с этой материнской платой
chatEndUserMessage.png. Геннадий: неееее вы сейчас не о том...
chatEndUserMessage.png. Геннадий: речь не о блокировки с помощью чипа TPM
chatEndUserMessage.png. Геннадий: речь об установки ATA паролья на жесткий диск
chatEndUserMessage.png. Геннадий: я покурить схожу на 5 мин а то эта проблема из меня уэе нервы тянет
chatAgent.pngAleksandr Goncharov: К сожалению Я Вам помочь не смогу этот пароль может устанавливается только пользователем, и как эго убрать у нас нет информации
chatAgent.pngAleksandr Goncharov: мастер ключ может быть на заводе lenovo но он применяется только к новым устройствам, старые устройства только утилизируются.
chatEndUserMessage.png. Геннадий: при установки любого жесткого диска в любой ноутбук, в момент инициализации (заливка таблици разметки MBR или GPT) материнская плата вносит в определенный кластер на системном "разделе (начало диска)" диска мастер пароль...
chatEndUserMessage.png. Геннадий: в биосе любого компьютера можно установить пользовательский пароль дабы этот жесткий диск нельзя было прочитать, предварительно не разлочив паролем, едиственный способ удалить пользовательский пароль, ввести мастер пароль который установила материнка. При этом происходит полная потеря данных.
chatEndUserMessage.png. Геннадий: Нельзя даже перепрошить микропрограмму самого жисткого диска не сняв блокировку!!
chatEndUserMessage.png. Геннадий: второй способ программно аппоратный комплекс PC3000, и то если на харде есть резьем под него
chatEndUserMessage.png. Геннадий: всеее
chatEndUserMessage.png. Геннадий: теперь я вас есть информация=))
chatAgent.pngAleksandr Goncharov: Я передал этот вопрос в наш технический отдел от туда сразу пришёл ответ, что такую информацию мы не предоставляем. У нас ее просто нет
chatEndUserMessage.png. Геннадий: где она есть и как мне связатся с ними??
chatEndUserMessage.png. Геннадий: мейл, телефон, фома для заполнения, только так чтоб я знал что запросс уйдет куда нужно!!
chatEndUserMessage.png. Геннадий: *форма
chatAgent.pngAleksandr Goncharov: У нас нет такой возможности. и я еще раз повторюсь Вам не предоставят эту информацию так как это информация только для внутреннего пользования и ее нет в общем доступе
chatEndUserMessage.png. Геннадий: вы мне нечем не помагли если что....
chatEndUserMessage.png. Геннадий: хоть бы дали ложную надежду
chatEndUserMessage.png. Геннадий: если я сам справлюсь с этой проблемой вы тогда все в моих глазах станете полными придурками и идиотами....
chatEndUserMessage.png. Геннадий: нельзя делать технику без защиты от дурака!!

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гена Степантсов ну я даже не сомневался про стоимость программатора.

Дешевле будет найти контору, где он есть и снять пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу