oleg45ru

Фальшивые Lenovo A830

В этой теме 128 сообщений

Пожалуста осторожно при покупке. Не стоит черезчур экономить и покупать у непроверенных продавцов или посредников.

Русскоязычных прошивок для этих моделей в настоящий момент нет и наверняка не будет!

Встречающиеся варианты подделок:

1

Спойлер

Fake0_front.jpgFake0_back.jpgFake0_undercover.jpg

2

Спойлер

Fake1_back.jpgFake1.jpg

 

Фейк 3

Спойлер

Fake2_front.jpg

Fake2_undercover.jpg

Fake2_what_inside.jpg

Дамп стоковой прошивки фейка 3. Источник.

 

Настоящий Lenovo A830 и его аккумулятор:

Спойлер

20131004175956.jpg

20131004174138.jpg

20131004173609.jpg

20131004172604.jpg

20131004172649.jpg

20131004173110.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо бы :) а GPS у тебя работает? а то у меня после восстановления он вовсе из настроек пропал(( Проблему с IMEI поборол, спасибо. Осталось по сути только GPS и постоянно выскакивающая ошибка com.google.process.gapps. Если их побороть, да еще сделать перераспределение памяти, то будет вполне хорошо. Если GPS работает, прошу кинуть дамп

Похоже, что в этом уродце нету модуля GPS... В настройках в Power Manager есть кнопочка его включать, но навигационные проги предлагают включить GPS и, конечно же, не видят ни одного спутника...

 

Кстати, на выходных поковырялся чуток... Поставил гуглёвые дела... Всё работает, ничего не вылетает... Теперь остаётся взять себя в руки и выложить рабочую прошивку.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем обладателям фальш Леново 830, в четверг будет готов, прошит и русифицирован мой псевдо Леново, если кому интересно, могу дать телефон , стоит это 30уе. Мастер живет в Виннице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, на выходных поковырялся чуток... Поставил гуглёвые дела... Всё работает, ничего не вылетает... Теперь остаётся взять себя в руки и выложить рабочую прошивку. 
 

Алекс, можно по подробнее, а то забодала постоянно вылетающая ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста на первый фейк есть какая нибудь прошивка, а то не включается мобила после формата, еще нужен рекавери и драйверы, если есть возможность киньте ссылку..

Отредактировал recaro27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, можно по подробнее, а то забодала постоянно вылетающая ошибка

Если поподробнее, то поставь правильные gapps для этого андроида. Это 4.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если поподробнее, то поставь правильные gapps для этого андроида. Это 4.1

можешь сюда их выложить? а то я их уже кучу перебрал(((

ЗЫ: может уже пора шапку редактировать с выкладкой где что и почему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь сюда их выложить? а то я их уже кучу перебрал(((

ЗЫ: может уже пора шапку редактировать с выкладкой где что и почему? 

А, пожалуйста :)  http://www.teamandroid.com/gapps/

И тянешь для CyanogenMod 10.0

Прошивать через рекавери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивать через рекавери

это на какую модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: может уже пора шапку редактировать с выкладкой где что и почему? 
Возьмётесь?  Мне хватает своих аппаратов. В леваке разбираться нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне, я как то даже загорелся победить этого китайца, вот только бы еще кто направил в какую сторону у прошивки гайки крутить и какими ключами и отвертками. Я помнится для себя когда то для Qtek 200 прошу делал с помощью тамошней кухни. Linerty, если подскажешь, то за небольшой экскурс буду благодарен, и думаю, не только я.

Кстати, как выяснятся, аппарат не совсем левак, точнее просто недобросовестные продованы выдают телефон другой фирмы, Mktel, за Lenovo. По сути фейк 2 называется Mktel M2

не помогает, ошибка выскакивает что с гапсами, что без них, причем с любыми. Было бы хорошо, если бы кто то выложил полный дамп стоковой прошивки. Та, что выложена мной - уже порезана, возможно из-за этого весь заплет, или возможно из-за чего то, что отсутствует какая то часть приложений. Если у вас, Алекс, данная ошибка отсутствует, прошу выложить ваш дамп.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не помогает, ошибка выскакивает что с гапсами, что без них, причем с любыми. Было бы хорошо, если бы кто то выложил полный дамп стоковой прошивки. Та, что выложена мной - уже порезана, возможно из-за этого весь заплет, или возможно из-за чего то, что отсутствует какая то часть приложений. Если у вас, Алекс, данная ошибка отсутствует, прошу выложить ваш дамп. А, пожалуйста http://www.teamandroid.com/gapps/ И тянешь для CyanogenMod 10.0 Прошивать через рекавери

 

Вот здесь скачай бэкап этого страдальца:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=331715&st=2540&p=25462403entry25462403

 

Чуток будет времени- доделаю рабочую прошивку для всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил два телефона А830. Продавец был щедр до безобразия - два чехла, две универсальные зарядки, по две АКБ на 2,8 ампер часа, Певер Банк на 3 ампер часа, и много чего ещё. Оказалась подделка. 3 тип , по вашей классификации.

Прошивка Русская, вроде без глюков. Андройд 4.1 тоже вроде без глюков. Жену сей девайс удовлетворил полностью. Продавец в одном телефоне забыл удалить установочные ZIP файлы рековери и прошивки. Если надо, могу выложить.

Только вопрос. Об том никто не писал, Но у меня отсутствуют настройки железа GPS. Т.е. есть ли там камень GPS? Если есть, какой драйвер и как его проклятого ставить.

Отредактировал mosu22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивку выкладывай  - пригодится, а вот по поводу GPS - там его может и не быть

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивку выкладывай  - пригодится, а вот по поводу GPS - там его может и не быть

А как их здесь выкладывать. Там 2 файла: Рековери и собственно прошивка. Где то ~350 мегабайт, а на сайте меня обрубили, что не больше 20.

А на счёт отсутствия GPS поподробнее, если возможно. Как можно определить отсутствие модуля GPS?

Отредактировал mosu22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то ~350 мегабайт,

выложи на яндекс-диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложи на яндекс-диск

http://ru.files.fm/u/udcyyda Прошивка мультиязычная A830-ROMV2_jack44.zip
http://ru.files.fm/u/jqnpiad Рекавери A830-recovery-jack44.zip
Будут лежать 2 месяца

Ребята! Что делать с GPS???
Собственно из за него телефон и покупался. Кристалл на плате вроде есть. Как в Андройде ставить драйвера я ни в зуб ногой, ни в попу пальцем, да и нет у меня этих драйверов.
На А660 хоть присутствует файл, в котором GPS упоминается. Здесь нет.
З.Ы. Китаец прислал ругательное письмо, чтобы не делился прошивкой и рековери. Грозился новым боксёрским восстанием. Отредактировал psihipofigist
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Китаец прислал ругательное письмо, чтобы не делился прошивкой и рековери. Грозился новым боксёрским восстанием.

Пошли его не три буквы отечественного алфавита

Отредактировал oleg45ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

З.Ы. Китаец прислал ругательное письмо, чтобы не делился прошивкой и рековери. Грозился новым боксёрским восстанием.

Пошли его не три буквы отечественного алфавита

 

Напомнил о судьбе Пекина в 1900 году, когда рота русских солдат  его взяла и тем самым прекратило всё боксёрское восстание. А всё таки на счёт GPS кто что знает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ помогите! у меня 1фейк, установил шрифты и он перестал загружаться, потом попробовал прошить не получилось.. сделал формат и теперь вообще не включается... реально оживить или на помойку?

Не надо для этого цитировать весь первый пост!!!
Отредактировал linerty
Не надо для этого цитировать весь первый пост!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Что делать  с GPS?????

Собственно из за него телефон и покупался. Кристалл на плате вроде есть. Как в Андройде ставить драйвера  я ни в зуб ногой, ни в попу пальцем, да и нет у меня этих драйверов.

На А660 хоть присутствует файл, в котором GPS упоминается. Здесь нет.

З.Ы. Китаец прислал ругательное письмо, чтобы не делился прошивкой и рековери. Грозился новым боксёрским восстанием.

Увы! 3ий фейк без GPS .. Продавец меня успокоил - зато AGPS есть :) 

Потому я и продал аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я "счастливый" обладатель 1-ого фейка,столкнулся с проблемой со связью beeline kz,в определенных местах ловится,в других нет.Подскажите пожалуйста,что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Спецы, подскажите пожалуйста кто знает, что за модель я купил такую...))) Цена очень привлекательная, но сам телефон в стельку "китайский". Взял для пробы, очень дизайн понравился. ТТХ, которые я смог проверить...
52459a6ca18a0_SAM_5967.jpg5245999f53489_SAM_5962.jpg52459a266296c_SAM_5966.jpg52459aa5f1d09_SAM_5971.jpg52459d2c777fe_SAM_5972.jpg52459d6356eec_SAM_5974.jpg52459d8086b3e_SAM_5980.jpg

у вас бэкапа нету случаем - у меня модема нету а бэкап почемуто кривой на компе - в тел льется а не запускается

народ помогите! у меня 1фейк, ...

я делал бэкап - и постоянно заканчивался ошибкой - потом побаловался с мобил анклом и получил плеер без модема- метобом подбора нашёл пару прошивок которые льются в тело - тач работает - вафля работает а модема нету и всё тут - ни модема ни имеев.
прошить то прошьешь - а вот модем слетит и как его туда запихнуть - ?
а что вы туда залили -где взяли?

Я "счастливый" обладатель 1-ого фейка,столкнулся с проблемой со связью beeline kz,в определенных местах ловится,в других нет.Подскажите пожалуйста,что можно сделать?

попробуйте контакты проверить на антенну-они внутри тела -разбирается довольно проблемно-там самоклейки и тп(надо аккуратно работать) или посмотрите на обратной стороне не побиты у вас случаем пленочные антенны на корпусе - самоклеящиеся на корпусе около отсека батареи- отрывать их оттуда не надо - просто визуально посмотрите- может мятые или покорябаные.вообще то у тела очень хорошая чуствительность - скорее контакты. бэкапа нету увас случайно?

Всем обладателям фальш Леново 830, в четверг будет готов, прошит и русифицирован мой псевдо Леново, если кому интересно, могу дать телефон , стоит это 30уе. Мастер живет в Виннице

мне очень интересно - а бэкап дать можете. телефон мастера мне не интересен - я аж из омска.очень далеко.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вафля работает а модема нету и всё тут - ни модема ни имеев.
Та у вас 820 или 830? Чего пишите и там и там?

Не в модеме у вас дело, а в шаловливых ручках.

Теперь вы не найдёте базы для IMEI на свой аппарат.

NVRAM вам нужно восстанавливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще Хуавей Г520 - по фоткам это фейк №1 вот и канючю у кого что похожее есть - плата ALPS.L7RET- проши под нее по нету пока не нашёл.есть какойто недоделанный бэкап от дроид тулса - попозже скину список файлов. также методом ненаучного тыка был найден System.img при заливке которого тел врубается - все работает кроме радио,даже русский язык нормальный .и gps ни разу не видел чтоб он включался ещё до перепрошивки.

про Nvram поподробнее бы а то у меня там в папке с бэком есть файлик но с того бэка тел вообще не заводится.

53034d35ceaa0_.jpg

посмотрите может с этим нужно чтото сделать чтоб в тело залилось нормально

http://specdevice.com/showspec.php?id=912a-a749-117a-f470005f24bd〈=ru

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу