oleg45ru

Фальшивые Lenovo A830

В этой теме 128 сообщений

Пожалуста осторожно при покупке. Не стоит черезчур экономить и покупать у непроверенных продавцов или посредников.

Русскоязычных прошивок для этих моделей в настоящий момент нет и наверняка не будет!

Встречающиеся варианты подделок:

1

Спойлер

Fake0_front.jpgFake0_back.jpgFake0_undercover.jpg

2

Спойлер

Fake1_back.jpgFake1.jpg

 

Фейк 3

Спойлер

Fake2_front.jpg

Fake2_undercover.jpg

Fake2_what_inside.jpg

Дамп стоковой прошивки фейка 3. Источник.

 

Настоящий Lenovo A830 и его аккумулятор:

Спойлер

20131004175956.jpg

20131004174138.jpg

20131004173609.jpg

20131004172604.jpg

20131004172649.jpg

20131004173110.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть на 3й фейк уже прошивка есть и название известно. Второй я по названию вчера определил, Mai Tao M2 + / W1 его звать или Mktel, но прошивки еще подходящей нет, по крайней мере с Preloader`ом и DPS_BL. Связался с человеком, который сделал прошлый дамп, как ему сделать дамп всего ROM`a?

Андрей, если с помощью той прошивки, что я выкладывал у вас получилось оживить фейк 2, расскажите пожалуйста как и что делали? У меня горит красным Preloader и DSP_BL и после прошивки аппарат не загружает саму ось Android, но в recovery грузится. Что мне сделать, чтобы его победить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, если с помощью той прошивки, что я выкладывал у вас получилось оживить фейк 2, расскажите пожалуйста как и что делали? У меня горит красным Preloader и DSP_BL и после прошивки аппарат не  загружает саму ось Android, но в recovery грузится. Что мне сделать, чтобы его победить?

В SPFlash если горит красным файл, надо нажать на него и найти ручками. Я делал несколько дампов своей прошивки и находил недостающие в других папках. А без этих файлов тел конечно не запустится - надо родные подставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал, вылетает ошибка FlashTool 1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неверная ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неверная ссылка.

Виноват - поправил!

http://files.china-iphone.ru/7437100_130603_ForFlashtoolFromReadBack_130919-152443.rar

пробовал, вылетает ошибка FlashTool 1013

http://forum.china-iphone.ru/post1125212.html?hilit=FlashTool%201013#p1125212

посмотри, может поможет? Я на свой ставил прошивки от 6-7 моделей и тело каждый раз оживало от родного дампа.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поражаюсь.

Вагон народу уже с подделками и ни один не может дамп слить... Значит вам так надо...

Чего присоединятся... Делаете рут и сливаете дамп... В чём проблема-то? Инструкция как это делать от меня написана в теме.

Добрый день.

Речь о 2-ом фэйке. oleg45ru, собственно, выложил ссылку, которая помогла мне оживить убитый кирпич:

https://docs.google.com/file/d/0B8oOUZF8e8yDZVJ6SloyNGVabUk/edit?usp=sharing

Но, он просто стал включаться и загорается надпись lenovo. Дальше не идёт, что не удивительно. При прошивании этого ROM выскакивают следующие ошибки, как на фотках. При указании скаттер-файла нет птички на кэше и красным вверху 2 позиции.

5267a260de0e6_scatter.png

При попытке указать путь к preloader из этой прошивки и к DSP_BL возникает следующая ошибка, идентичная для обоих файлов, лишь с разницей в их названии:

5267a30bc9a2f_DSP_error.png

Если указать эти файлы от другой прошивки под MTK6577 (что не думаю, что хорошая мысль, но для эксперимента, что будет дальше), то прокатывает, потом, после нажатия Firmware - >Upgrade на CACHE ругается и, как результат, не шьёт:

5267a47644563_FirmwareUpgrade.png

Если поправить scatter, чтобы не было пункта CACHE, то прошивает, кирпич оживает и при запуске только надпись lenovo. Дальше не грузится.

Если нажать на Download не убирая из scatter ссылку на CACHE, то сначала ругнётся, как на картинке:

5267a4fbe0510_download.png

Если нажать ДА, то при подключении телефона выскакивает следующая ошибка:

5267a78da6da9_download_error.png

Если сначала использовать опцию Format, а после этого Download, то прошивает и результат, как после Upgrade - > Firmware с удалением из scatter ссылку на CACHE. Т. е. Запуск ограничивается заставкой lenovo

 

Внимание, вопрос! :)

Что делать с файлами DSP_BL и preloader из этой прошивки (preloader в ней preloader_and_dsp называется) и что с файлом scatter, где есть ссылка на CACHE?

Может, можно поправить то, что есть в этой прошивке, чтоб кирпич запустился? :)

 

P. S. В fake 2 стоит процессор, так сказать, BBCHIP MT6577_S00

Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

preloader_and_dsp называется

Давайте мне.

Если поправить scatter, чтобы не было пункта CACHE,

Не нужно ничего пропускать. Надо найти этот cache тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего пропускать. Надо найти этот cache тоже.

Вот ссылка на файлик preloader_and_dsp: http://clip2net.com/s/616GKf

Может, будет проще разобраться, если саму прошивку скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5267b8170e124_files_list.png
Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте из этого прошивку под SPFlashTool той же программой которой делали дамп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте из этого прошивку под SPFlashTool той же программой которой делали дамп.

Скажем так... Не я дамп делал, а, как я указывал, ссылку на него дал oleg45ru. Но, я с помощью MTKDroid сделал файлики для SPFlashtool, на недостающие указал в папке с дампом... CACHE всё равно нигде нету, а в scatter на него есть ссылка... Залил всё через Download. Результат: вначале надпись lenovo, потом анимированная заставка, снова надпись lenovo, а потом экран с писаниной по-китайски и кнопкой, полагаясь на гуглопереводчик, "Сбросить настройки телефона". Её трогаешь- она синеет и ничего не происходит. При выключении предлагает выключить или перезагрузиться. Индикатор громкости работает. Ориентация экрана при повороте меняется. В рекавери входит. В режим Firmware upgrade тоже входит... Только всё по-китайски. Чё-то опять не хватает. :)

О, как... запустил телефон... Только, похоже, постирал до этого IMEI... Буду разбираться... Громкость вниз и включение- входит в какой-то инженерный режим, где всё по-китайски и, бегая по пунктам, он начинает тестировать всё оборудование, которое у него есть... Громкость вверх и включение- входит, типа, в рекавери, где вскрытый робот и из всех опций можно только перезагрузиться, по пунктам не перемещается- пропадают надписи и робот остаётся... Буду на досуге ковырять дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас из того что у вас получилось сделйте дамп и скомплектуйте полную прошивку под SP Flash Tool. Чтобы там и cache и data был.
И пришлите это всё мне в личку.
Сделаю вам recovery, boot, root-shell, маркет в виде полной прошивки.

Какое разрешение экрана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас из того что у вас получилось сделйте дамп и скомплектуйте полную прошивку под SP Flash Tool. Чтобы там и cache и data был.

И пришлите это всё мне в личку.

Сделаю вам recovery, boot, root-shell, маркет в виде полной прошивки.

Какое разрешение экрана?

А как тут в личку слать?

Телефон, кстати, загружается, но, похоже, на IMEI ругается... Там всё по-китайски... :)

Могу сделать дамп и прислать то, что есть? А то собираюсь дальше ковырять его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тут в личку слать?

На ФО залейте и пришлите сообщение мне с сылкой.

Могу сделать дамп и прислать то, что есть?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось один раз запустить, всё естессно на китайском, лаунчер так и не запустился ни после разблокировки ни после нажатия на "домик". Перевел на родной язык и после перезагрузки : надпись Lenovo, бабочка, типа пуск, но зависает на надписи Lenovo (((. Чувствую без cach раздела не обойтись((( Кто знает, какую функцию он выполняет и что в нем должно быть? может как нибудь его можно обмануть, например подменив от другого аппарата?

путем подмены кеша от оригинального 830 (другого не было под руками) запустил, но как оказалось в дампе отсутствует лаунчер вообще, видимо у составителя дампа его почистило как китайское приложение. Из настроек приложений удалось таки войти в аккаунт (правда с выскочившей ошибкой) и запустить!!! маркет !!! НО: ни одно приложение устанавливаться не желает, вылетает ошибка "В приложении "com.google.process.gapps" произошла ошибка." и Ошибка при получении данных с сервера: [RPC:S-5:AEC-0]

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму что у вас за андроид.

По API 4.1

По подписи фрейвока 4.2.1 но это точно брехня.

Ядро какое? В инфе о телефоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядро 3.4.0

Вот ссылка на дамп с двумя recovery, стоковым и CWM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму что у вас за андроид.

По API 4.1

По подписи фрейвока 4.2.1 но это точно брехня.

Ядро какое? В инфе о телефоне?

А ядро в инфе о телефоне  3.4.0

Там много подписей поддельных, в том числе и то, что процессор MT6589

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядро обычно не врут, потому как мало кто разбирается.

3.4.0 это Android 4.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как быть с imei?  MKTdroid меняешь, перезагружаешь, есть но не тот, что вводил - отличается вместо 0 на конце вдруг 5. После wipe снова пропадает.(( Похоже что то с радиомодулем. GPS вообще исчез из настроек.

Отредактировал oleg45ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как быть с imei?  MKTdroid меняешь, перезагружаешь, есть но не тот, что вводил - отличается вместо 0 на конце вдруг 5. После wipe снова пропадает.(( Похоже что то с радиомодулем. GPS вообще исчез из настроек.

Похоже, что китайцы неверный IMEI пишут на этом, так называемом "Fake 2".

Вот здесь можно проверить правильность IMEI:

http://imei-number.com/imei-validation-check/

А менять можно разными способами, например, через инженерное меню, вызываемое комбинацией клавиш *#*#3646633#*#*

Можно тут почитать:

http://forum.china-iphone.ru/star-n9770-mtk6577-dual-core-5-t21147-60.html

Там, где "ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ" есть подпункт про восстановление IMEI

Отредактировал Joe Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как с ЖПС быть? И с ошибкой com.google.process.gapps ?

У кого то еще остался чистый сток?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем счастливым обладателям фейка №1 доброго дня, и удачных покупок на таобао )))))))))). Приобрел и я сие чудо. Пытались поставить русскую прошивку наши запорожские умельцы, ничего не получалось, пока настоящие умельцы не досмотрели что это подделка, но совсем даже неплохая. Нашли мне умельца, живет в Виннице, прошивку сделает вручную. отправлю второго ноября, сказал сделает , и цена адекватная. Получу прошитый левак обратно, могу отписаться о результате, если кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого то еще остался чистый сток?

Олег, скоро, благодаря linerty, будет нормальная прошивка с инструкциями... У меня уже всё, практически, работает, только пока запара- нету времени доделать до конца. Если linerty положительно на мою просьбу отреагирует, то, вполне вероятно, на этой неделе мученья с Fake 2 закончатся и будет чем смело прошиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо бы :) а GPS у тебя работает? а то у меня после восстановления он вовсе из настроек пропал(( Проблему с IMEI поборол, спасибо. Осталось по сути только GPS и постоянно выскакивающая ошибка com.google.process.gapps. Если их побороть, да еще сделать перераспределение памяти, то будет вполне хорошо. Если GPS работает, прошу кинуть дамп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу