• 0
icarus22

Lenovo P770 - Перестали приходить СМС сообщения

Вопросы

Всем добрый день!

Суть такая:

Аппарат новый, через некоторое время использования перестали приходить сообщения. В другом аппарате та же сим карта принимает смс без проблем. Дело в самом смартфоне (не в операторах).

Попытка перезагрузить аппарат вытаскиванием аккумулятора помогла в первый раз. Потом снова сообщения перестали приходить, но перезагрузка уже не помогает.

Настройки СМС не изменялись, но проверил, все в норме.

На отправление СМС аппарат работает нормально.

 

Проверил на наличие вирусов. Нашел три трояна в внутренней памяти аппарата, но после чистки ситуация не изменилась...

Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, как исправить не прибегая к прошивке? 

 

Заранее благодарю!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 ответа на этот вопрос

  • 0
Проверил на наличие вирусов. Нашел три трояна в внутренней памяти аппарата, но после чистки ситуация не изменилась... Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, как исправить не прибегая к прошивке? Заранее благодарю!

насколько старая сама симка? И насчет троянов... Перешей и не пользуйся антивирями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Симки довольно старые. Обе которые используются в аппарате. Антивирусы на сам аппарат не устанавливал. На вирусы его стал проверять только при поиске причины "неприема смс".

Подключил смарт к компу, проверил каспером и он нашел три трояна и сразу их обезвредил. Вирусы могли попасть либо с вставленной флешки, либо с незащищенных ПК к которым подключали ранее аппарат. Проще говоря обычным способом. Прошивать крайне не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Симки довольно старые. Обе которые используются в аппарате. Антивирусы на сам аппарат не устанавливал. На вирусы его стал проверять только при поиске причины "неприема смс".
со старыми приключения могут быть. вольтаж то не тот. поменяй на новые. и не начинай старую песню - "в ином аппарате работают". Я это уже слышал - и от ОПСОСА и от Юзеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Только что проверил! новые две симки. СМС на них так же не приходят когда они стоят в P770.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Поиски похожей темы в интернете ни к чему не привел. Есть юзеры с подобной проблемой, другие марки аппаратов (моторолла, НТС). Но решения никто так и не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Причем забавное наблюдение...

Когда вставляю симки с Р770 в другой аппарат, ранее отправленные на них смс (которые не дошли на Р770) так и не приходят. приходят только вновь отправленные.

Получается что смс как бы доставились в Р770 но аппарат он об этом никак не сигнализирует и в приемнике не отображаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Решение так и не нашел...

Кто может помогите. Вариант с перепрошивкой не предлагать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Вариант с перепрошивкой не предлагать)))

хотябы версию озвучь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

версия прошивки  s113_130424

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

По всей видимости проблема возникла из-за вирусов, т.к. каспер разных версий нашел в внутренней памяти в общей сложности 7 троянов.

Но лечение и устранение вирусов проблему не решило. За неимением других решений пришлось прошивать по новой. После чего все восстановилось.

Но тема остается горячей, ибо в сети нашел немало отзывов юзеров с такой же бедой, однако ничего дельного никто не посоветовал...

Отредактировал ikarus22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Аналогичная проблема, и не знаю куда копать.

Только у меня вместо смс срабатывает звук системного уведомления. И все. А самих смс нет.

Симке года полтора.

Отредактировал cracked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

cracked,

с симками это бредовая идея. тем более когда на пусть даже старую симку приходили смс, и в один момент перестали.... ну всяко это не из-за "старости".

в моем случае действительно в аппаратате стояли очень старые симки, видавшие и стирки, и потопы в других сотках... до заражения вирусом все было отлично. после заражения сразу на обе симки перестали приходить смс. и на любые другие, которые вставлял в аппарат, тоже.

спасла только перепрошивка. сейчас те самые древние две симки снова стоят в Р770 и работают исправно. юзера напугал хорошенько, чтоб к незнакомым компам не конектился....

кстати вчера снова лечил идейный фон lenovo от заражения. но в этом случае система и связь работали исправно, а вот к файлам доступа не было через диспетчер и приложения. все системные папки были подменены ярлыками.

обошлось все лечением и снятием атрибута скртытости со всех файлов и каталогов. прошивать не понадобилось.

 

 

p/s: надо бы устанавливать каспера и на андроид))....

Отредактировал ikarus22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

cracked,

с симками это бредовая идея. тем более когда на пусть даже старую симку приходили смс, и в один момент перестали.... ну всяко это не из-за "старости".

в моем случае действительно в аппаратате стояли очень старые симки, видавшие и стирки, и потопы в других сотках... до заражения вирусом все было отлично. после заражения сразу на обе симки перестали приходить смс. и на любые другие, которые вставлял в аппарат, тоже.

спасла только перепрошивка. сейчас те самые древние две симки снова стоят в Р770 и работают исправно. юзера напугал хорошенько, чтоб к незнакомым компам не конектился....

кстати вчера снова лечил идейный фон lenovo от заражения. но в этом случае система и связь работали исправно, а вот к файлам доступа не было через диспетчер и приложения. все системные папки были подменены ярлыками.

обошлось все лечением и снятием атрибута скртытости со всех файлов и каталогов. прошивать не понадобилось.

 

 

p/s: надо бы устанавливать каспера и на андроид))....

уверен в своем телефоне. вирусов нет. да и не верю я, что вирусы смс так избирательно едят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
с симками это бредовая идея. тем более когда на пусть даже старую симку приходили смс, и в один момент перестали.... ну всяко это не из-за "старости".

про питание на старые сим и на новые глянь. Именно про ваты и вольтаж. у меня еще два года назад именно так и произошло.

засим- совет дан.

Тоесть - 1- сброс данных (вирусы и сбои ПО)

2- Перешивка

3- Замена сим.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Проблема не ушла, придется перешиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

p/s: надо бы устанавливать каспера и на андроид))....

сразу ставлю Dr.Web, но ещё ни разу не срабатывал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
сразу ставлю Dr.Web, но ещё ни разу не срабатывал )

только вот просьба. потом- когда о глюках пишете - указывайте, что стоит хренов АНТИВИРУС!

Я не просто так ору- в куче глюков виновны и капер и Вэб и тому подобная пошлось.

Единственно рабочий антивирь, что я видел- ФИРМЕННЫЙ ЛЕНОВО.

И он ТОЛЬКО ДЛЯ АНДРОИД,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В общем перешил телефон на Injector. Восстановил приложения и данные титаниумом.

Сегодня не пришла смска на вторую карточку (Лайф). Сейчас попробую снести к чертям Dr.Web Light

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Приветствую всех. точно такая же проблема на телефоне... что делать не знаю. думаю попробовать перепрошить завтра если так и не справлюсь...

прошивка s110_130204

Отредактировал Dimka_DV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Для начала нужно собрать инфу хоть какую-то. Нужно локализовать проблему.

Антивирусы стоят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

нет. 

Покупал с Алиэкспресс 2 телефона. 1 у меня, 2-ой у девушки. У неё все нормально с смс...

Короче вот че выяснил!

телефоном пользуюсь первую неделю...У меня первые пару дней все было хорошо потом пропало... нет не с банка смс, не личных сообщений. Вчера выяснил что приходят мне ММС! т.е. фотки с подписями медленно доходят, просто фотки прилетают мгновенно, текстовые не приходят!

сейчас буду пробовать прошивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Короче прошил до s113_130424. Смс приходят=) Посмотрим. надеюсь проблема решена в корне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Перешил на Инжектор, поначалу все было тип-топ. Сегодня уже 3 смс не пришло. Уведомление звуковое срабатывает и все. Захожу в смски - на долю секунды есть новые смс, и тут же пропадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Перешил на Инжектор, поначалу все было тип-топ. Сегодня уже 3 смс не пришло. Уведомление звуковое срабатывает и все. Захожу в смски - на долю секунды есть новые смс, и тут же пропадают.

спроси в теме прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Перепрошей, и всё будет тип топ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу