• 0
icarus22

Lenovo P770 - Перестали приходить СМС сообщения

Вопросы

Всем добрый день!

Суть такая:

Аппарат новый, через некоторое время использования перестали приходить сообщения. В другом аппарате та же сим карта принимает смс без проблем. Дело в самом смартфоне (не в операторах).

Попытка перезагрузить аппарат вытаскиванием аккумулятора помогла в первый раз. Потом снова сообщения перестали приходить, но перезагрузка уже не помогает.

Настройки СМС не изменялись, но проверил, все в норме.

На отправление СМС аппарат работает нормально.

 

Проверил на наличие вирусов. Нашел три трояна в внутренней памяти аппарата, но после чистки ситуация не изменилась...

Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, как исправить не прибегая к прошивке? 

 

Заранее благодарю!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 ответа на этот вопрос

  • 0

здравствуйте форумчане!! моё первое сообщение, и сразу с криками о помощи)

та же проблема! не приходят смс. ни от оператора, ни от остальных.

антивирусов не стоит, никогда не ставил.

номер сборки "Lenovo P770_ROW_S113_130424"

никогда не прошивал, рут не ставил.

 

смс не приходят с 30-ого октября 2013 года.

телефон покупал летом, в россии.

 

уже не знаю что делать...перепрошивать не знаю на что, вроде последняя стоит прошивка.

помогите, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

насколько старая сим?

На иную сим (вставлял - пробовал ли?) приходят смс?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

сим покупалась вместе с данным телефоном летом этого года и стояла в нём всё это время.

сим стоит одна, при перемещении по слотам 1-2 ничего не меняется.

 

другую сим не ставил пока, проблему обнаружил сегодня после ругани с человеком, о том что меня по смс предупредили))

пока успел только в другой телефон поставить сим, на него успешно смс приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сброс настроек до заводских делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

нет, не делал.

 

я, полагаю, что все данные удалятся при сбросе?

не хотел бы этого =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
я, полагаю, что все данные удалятся при сбросе?

Для начала вставь иную любую карту и проверь прием/отправку сообщений.

Если ничего не поможет- то только сброс. Смс то хочешь?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

я, полагаю, что все данные удалятся при сбросе?

Для начала вставь иную любую карту и проверь прием/отправку сообщений.

Если ничего не поможет- то только сброс. Смс то хочешь?

 

спасибо!! сделал сброс, помогло =)

не знал что там есть резервное копирование на SD карту перед сбросом, очень полезная штука, всё почти восстановилось (не считая стилей оформления и других незначительных мелочей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Свою проблему с смс решил удалением pansisms,которая пару месяцев работала без проблем.По поводу темы- не услышал ни одного дельного совета,который указывает суть проблемы.Особенно удивило- советы по поиску вирусов-ппц.

Антивирь на андроиде преследует только одну цель-не заразить винду при подключении накопителя.Андроиду антивирь-как собаке пятая нога-только мешает(жрёт ресурсы,тормозит систему).Вирусов на андроид как и на любой линукс-НЕТ,только андроид-малварь,которая системе не может причинить вреда.Не подключай

те смарт к винде и не один вирус не запуститься,для андроида это просто мёртвые файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
(не считая стилей оформления и других незначительных мелочей).
Свою проблему с смс решил удалением pansisms,которая пару месяцев работала без проблем.По поводу темы- не услышал ни одного дельного совета,который указывает суть проблемы.

Я о такой программе даже не слышал, поэтому и посоветовать не мог.

насчет антивиря- полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Перешил на Инжектор, поначалу все было тип-топ. Сегодня уже 3 смс не пришло. Уведомление звуковое срабатывает и все. Захожу в смски - на долю секунды есть новые смс, и тут же пропадают.

Постигла такая же беда. СМС то приходит, то нет... Вернее не совсем так, СМС вроде бы телефон принимает, но звучит звук уведомления, а не СМС. и самой СМС-ки нет... Прошивка Инжектор на Lenovo P770. Может кто-то разобрался в проблеме. СИМ-карта относительно новая, пару лет ей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Перешил на Инжектор, поначалу все было тип-топ. Сегодня уже 3 смс не пришло. Уведомление звуковое срабатывает и все. Захожу в смски - на долю секунды есть новые смс, и тут же пропадают.

Постигла такая же беда. СМС то приходит, то нет... Вернее не совсем так, СМС вроде бы телефон принимает, но звучит звук уведомления, а не СМС. и самой СМС-ки нет... Прошивка Инжектор на Lenovo P770. Может кто-то разобрался в проблеме. СИМ-карта относительно новая, пару лет ей всего.

 

Ну вот и у меня снова такое. Вернулся на Инжектор с Миюай, и проблема снова всплыла. Попробую перешиться заново ,посмотрим поможет ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вроде как помогло удаление базы смс сообщений. 

База лежит по пути /data/data/com.android.providers.telephony/databases/mmssms.db

Удалил ,перегрузил, полегчало.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ТакаЯ же беда. В день рождение получилось так что тел принял сообщения но не показывает. Удалил часть сообщений стали приходить. Только как теперь смс прочитать? Друзья поздравляли а я не прочитал(( оператор сказал распечатки такой нет , чтобы можно было прочесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

РЕШЕНИЕ

Всем привет. Столкнулся с аналогичной проблемой вчера. Тоже думал перешивать. Но очевидно банально закончилось место для смс. Бред какой-то, никак не ожидал такого поведения системы на весьма штатную ситуацию :(. Когда удалил половину смс, все возобновилось и смс стали приходить (и сохраняться) нормально. Сразу настроил автоматическую чистку старых смс. Так что все можно решить проще, чем перепрошив или сброс. Возможности прочитать "непринятые" смс так и не нашел.... 

Отредактировал DDemakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

РЕШЕНИЕ

Всем привет. Столкнулся с аналогичной проблемой вчера. Тоже думал перешивать. Но очевидно банально закончилось место для смс. Бред какой-то, никак не ожидал такого поведения системы на весьма штатную ситуацию :(. Когда удалил половину смс, все возобновилось и смс стали приходить (и сохраняться) нормально. Сразу настроил автоматическую чистку старых смс. Так что все можно решить проще, чем перепрошив или сброс. Возможности прочитать "непринятые" смс так и не нашел.... 

В моем случае, СМС все были удалены, а проблема не решена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

а у меня на p780 с киткатом смс приходят, но только через несколько часов. это уже наверно из-за опсоса, как думаете? со вчерашнего дня такая байда стала присходить.

 

UPD: хмм... у меня в настройке мобильной сети стоял автоматический режим (2G/3G). Поставил вручную на 2G и все смс-ки прилетели. Радиомодуль стоит версии V.23. По ходу менять надо на другой. Отпишитесь, у кого помогла смена режима сети как у меня чтобы узнать это закономерность или случайность.

Отредактировал rowla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вроде как помогло удаление базы смс сообщений. 

База лежит по пути /data/data/com.android.providers.telephony/databases/mmssms.db

Удалил ,перегрузил, полегчало.

Парень, я специально зарегался на этом форуме чисто чтобы спустя год от твоего сообщения сказать СПАСИБО за то что мне не пришлось перепрошиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Была такая же фигня после перезагрузки Леново Р780 через Рекавери. Ни я не мог послать СМС, ни мне не приходили. Только системный гудочек.

Помогла обычная повторная перезагрузка. Но испугаться успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу