modem00

[Закрыто] не работает безпроводная клавиатура lenovo s820

В этой теме 37 сообщений

здравствуйте!  купил себе безпроводную клавиатуру но она очень удобна допустим подключал на ноутбук работает а вот на андройде не хочет работать у меня тел lenov s820 тоесть я включаю блютуз он её подключает а когда мне нужно написать должна внутрения клавиатура отключиться а она не отключается чтоб мне писать на безпроводной клавиатуре не кто не знает про эту клавиатуру может она не работает на сморфонов ?

Спойлер

2018128183332[1].jpg

Спойлер

2018128183601[1].jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, modem00 сказал:

может она не работает на сморфонов ?

Хоть бы модель клавиатуры указали.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так покупал в китай а у них разве есть модель вот что было о ней больше нет модели .

универсальная 10.4 дюймов Mini Blutooth безпроводной тонкая клавиатура для galaxy tabs los и Андройд планшеты на windows Disktop ноутбука очень удобно писать место встроеной клавиатуре но работает блютуз находит её а кливиатура не пашет .

Отредактировал modem00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, modem00 сказал:

здравствуйте!  купил себе безпроводную клавиатуру но она очень удобна допустим подключал на ноутбук работает а вот на андройде не хочет работать у меня тел lenov s820 тоесть я включаю блютуз он её подключает а когда мне нужно написать должна внутрения клавиатура отключиться а она не отключается чтоб мне писать на безпроводной клавиатуре не кто не знает про эту клавиатуру может она не работает на сморфонов ?

на старом андроид ставьте с маркет Russian keyboard и в ее настройках все делайте. по дефолту работать не станет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, hanwei сказал:

ставьте с маркет Russian keyboard и в ее настройках все делайте. по дефолту работать не станет

а что за такая клавиатура russan keyboard ? у меня и так скачена клавиатура сейчас gboard c маркета видимо её нужно отключить чтобы безпроводная заработала клавиатура только я не нашёл токого она должна сама отключиться когда безпроводная подключена клавиатура а не происходит так как при наборов слов появляеться встроенная клавиатура .

 
Добавлено 19 минут спустя:
 

можете посмотреть вот такая клавиатура как у меня  у него работает у меня нет 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modem00 устанавливаете клавиатуру которую вам указали выше.Идете в настройки своего устройства и там выбираете для физической клавиатуры установленную.Или в настройках установленной клавиатуры смотрите выбор как физической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ее устоновил с плеймаркета и главная она не установилось на рабочий стол я открываю ее с плеймаркета и вот я открыл ее настройки там нет физиских только программные я пробовал не работает может в настройках Нада что изминить ? 

Спойлер

Screenshot_2018-01-28-21-36-44.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, modem00 сказал:

только программные

А аппаратная?

Спойлер


Screenshot_2018-01-28-21-36-44.thumb.jpeg.3a8d77912910738ba54c412a34d818f5.png

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно  открыл я апартную клавиатуру как вы отметили там только настройки вот как она у меня не работала так и не работает без проводная клавиатура а подключение есть к блютузу после эт ого она должна писать но она не пишит . 

Спойлер

Screenshot_2018-01-28-22-57-40.jpeg

 

 

Спойлер

 

 

 
Добавлено 12 минут спустя:
 
Спойлер

Screenshot_2018-01-28-22-56-04.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У модели S820 не на всех ревизиях присутствовала функция OTG. Скорей всего именно такой аппарат у вас.

Можете проверить включив к смартфону что либо с подсветкой. Например флэшка с диодом подсветки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год назад я как то подключал это без проводную клавиатуру  вот точно не помню на планшете это было или на lenovo s820 , да и блютуз особо не работает на этих смартфонов а тут он видит устройство клавиатуры подключает а писать не пишеть тое должна отключиться внутринея клавиатура а это не происходит может что прошивка стоит костромная ? к стате чтоб убедится поддерживает мой смарфон эту клавиатура как говорите зделать ?  если речь идёт про OTG то нет я пробовал не потддерживает и тогда через шнур micro как я паять хотел между собой чтоб были мамы 2 один конец к смартфону другой конец к клавиатуре тоже не будит эфекта раз он не поддерживает OTG и по блютузу тоже не хочет работать я вот не пойму одно ту что мне написали клавиатуру с маркета скачал  Russian keyboard она видится в  пользотских приложение в ес проводник ,на рабочем столе её нет  может она ставиться в системный приложение ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2018 в 21:35, modem00 сказал:

а это не происходит может что прошивка стоит костромная ?

а вы хоть слово сказали про это? или- думаете- не связано?

В 28.01.2018 в 21:35, modem00 сказал:

на рабочем столе её нет  может она ставиться в системный приложение ..

она НЕ должна быть на рабочем столе! ЕЕ надо вместо гугловой по дефолту сделать и потом пробовать уже работать с внешней.

Для начала снесите ваш касстом- у меня нет никакого желания нет разбираться с тем, что там автор мог начудить.

и  еще

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modem00 дайте логическое объяснение на хрена вам внешняя клавиатура на смартфоне?

Насколько я понимаю вы так же "живете" на полудохлом смартфоне,не сменили еще? 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, steaven сказал:

хоть слово сказали про это? или- думаете- не связано?

забыл просто написать самого начала то что стоит костромная прошивка S820_S514_130823_ru_gapps я её юзал она так не чего вроде есть смешивание с прошивкой row 124 чем она мне нравиться то что там стоит лунчар встроенный  можно когда пальцам ведёшь листается в стоковой прошивке нет то кого вот только по этому я сменил её еще в стоковой прошивке приложение не переносятся на карту не возможно а вот в кастромной переносятся прошивке на карту ,

 

12 часов назад, steaven сказал:

должна быть на рабочем столе! ЕЕ надо вместо гугловой по дефолту сделать и потом пробовать уже работать с внешней.

например как это может повлиять на прошивку разве есть разнеца хотя не пробовал будит ли она работать на стоковой ? да я заметил клавиатура ставиться не как обычное приложение на рабочий стол не ставиться  а куда она ставиться ? я так и буду запускать её с плеймаркета откуда можно ещё её запускать не подскажите ?

 
Добавлено 5 минут спустя:
 
10 часов назад, baikal0912 сказал:

объяснение на хрена вам внешняя клавиатура на смартфоне?

Насколько я понимаю вы так же "живете" на полудохлом смартфоне,не сме

так удобней же писать ! толи пишешь с большой клавиатуре толе со встроенной не удобно ,а куда деваться пока он не откажет так и буду жит хотя плата так и греется в раёне камеры особена  поговоришь по ватсапу или утуб посмотрешь греется на любых прошивках в том числе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, modem00 сказал:

апример как это может повлиять на прошивку разве есть разнеца хотя не пробовал будит ли она работать на стоковой ? да я заметил клавиатура ставиться не как обычное приложение на рабочий стол не ставиться  а куда она ставиться ?

Настройки-ввод- ТАМ настраивается дефолтная клавиатура! ОНА НЕ будет отдельным апом с ярлыком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вам пример ! сейчас подключил планшет по блютузу и встроеная клавиатура отключилась и можно писать с наружной клавиатуре , на моем аппарате не отключается встроеная клавиатура ,может правда стоит костромная прошивка может поставить последний сток тогда у меня приложении не будут ссылаться на карту памяти как настроить это можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, modem00 сказал:

сейчас подключил планшет по блютузу и встроеная клавиатура отключилась и можно писать с наружной клавиатуре

с какой версией Анджроид? или вы что- думаете- они одинаковые? отнюдь

21 час назад, modem00 сказал:

может правда стоит костромная прошивка

Я без понятия, что автор мог наворотить. НО! Еще раз говорю, что проблема скорее всего в версии Андроид!"

Вы выбрали в настройках ввода Russian keyboard как клавут по дефолту? Или тупо ждете чуда?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на планете тоже версия 4.4.2 ОС , только какда  делаешь подключение по блитузу , только  он подключен сразу отключается встроенная клавиатура и можно писать обычной клавиатурой ,на телефоне леново все делаю тоже самое подключаю по блюиузу он подключен только не фига встроенная клавиатура не отключается я и ту клавиатуру настаивал russean keibord без полезно ,у меня вообще тупить телефон на кастромной прошивка вопервых она выризаная эта прошивка ещё памяти системной 1,30гб ещё при зарядке когда подключаешь выключиный тел к шнуру он не заряжается а включается и заряжается в вклюяеном виде я хочу поставить прошивку ров как мне настроить чтоб предложение перемещались на карту памяти я пробовал а не возможно переместить заходил в настройки Далия где память а ниже приложения не может переместить по чему-то это я ставил 223 может на 124 будит перемешать ну я ещё раз папробую прошить может будит перемещать ?

Отредактировал modem00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modem00 Уважаемый-  ну не пишите вы такую мешанину букв без знаков, глаза же сломаешь)

В 02.02.2018 в 09:28, modem00 сказал:

се делаю тоже самое подключаю по блюиузу он подключен только не фига встроенная клавиатура не отключается я и ту клавиатуру настаивал russean keibord без полезно

ну нет у меня старика- я по наитию писал вам
сто лет аппарату

В 02.02.2018 в 09:28, modem00 сказал:

я хочу поставить прошивку ров как мне настроить чтоб предложение перемещались на карту памяти

на старом дройде это зависит от приложения.

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все эти программы ерунда полная , начиная с link2 и тажа аналог её APps2sd лично на маем тел так , переразбиваешь карту на два раздела , например как переразбивал программой Apps2sd а эта программа link2 ее аналог из 30гб делил на два раздела , 30 ГБ карту разбивал 1=25гб .2=5гб , в этоге все ссылается но стоит вытащить батарею или вытащить карту а затем всунуть обратна   то что была вся разметка слитела так что не не чего простого это ссылать приложения самого тел но тольке не все они ссылаються и не разбивать карту . а вот FolderMount не пробовал про неё не могу сказать интересно как будет вести себя карта когда ее вытащишь и снова вставить или батарею ставишь если карта не будит разбиваться то может сработает .

Отредактировал modem00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, modem00 сказал:

про неё не могу сказать интересно как будет вести себя карта когда ее вытащишь и снова вставить

а не надо ее вытащить и всунуть! Эти режимы такого делать на позволяют- система путь теряет.

Уважаемый- с вашими требованиями смартфон надо менять на что либо на современной оси. там нет таких танцев.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, steaven сказал:

Эти режимы такого делать на позволяют- система

я просто пользуюсь 2мя батареями ! заряжаю от лягушки , сначала заряжу одну батарею потом заряжаную батарею ставлю в телефон потом как другая сядет батарея меняю местами 2х батарей хватает на дольше , эти программы как apps2sd которая делит карту как писал выше была разбита карта на 2 раздела  ,1=25гб. .2=5гб было сослано 30 приложение но только как я поменял батарею севшую на заряжаную у меня слетел 2 раздел то что было сослано стала чистична солано , то есть 2 раздел слетел меня как не устраивает такая программа поменяешь батарею всё слетает в  телефоне прошивке row124  в настройках есть ссылать на карту памяти когда заходишь в настройки потом память и ниже в приложения там есть стороние приложения можно перенести на карту вот только система не всё переносит  приложения большинство приложения ставиться в память тел и не переносятся для 800mb системной памяти это конечно не память если бы переносились все приложения на карту памяти но переноситься часть этого мала сейчас я переразбил память у меня стала 2.25гб системной с помщь карты программа хакер  P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma.zip вот теперь хватает мне памяти и часть на карту приложения уходит хоть я вытаскиваю батарею хоть другую ставлю все приложения на месте   

 

2 часа назад, steaven сказал:

смартфон надо менять на что либо на современной оси. там

поменять всегда успею он жи живой к стате я как то писал тел очень грелся очень сильно возле камеры видемо была что то с памятью не так и на miniu и на 223 грелся когда она ставилось а вот результат токой на 124 прошивке не греется не чего и ютуб смотрю не виснет ...не знаю почему но когда ставил 4.4.. 223 грелась сильно был какойта конфликт с памятью мне кажется но теперь не ставиться не miniu не 223 оставлю на 124 пока работает ,не понятно а почему когда я телефон в выключеном виде пытаюсь зарядит от шнура он включается сам и заряжается в включином виде страно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modem00 

Уважаемый- у вас уже Франкенштейн и полутруп. Мыши плакали, кололись и продолжали жрать кактус.. Ваш выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пока он работает ! тел окончательно не лег буду пользоваться до поабеденово !  я не согласен с тем что дело в оперативки и если было бы в ней дело он бы при прошивке выдавал ошибки он жи прошивает нормально 4.1 ошибок нет а 4.4 он тоже прошивает только не может стартануть  может тут причина в другом не в rom памяти .

Отредактировал modem00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2018 в 10:14, modem00 сказал:

я не согласен с тем что дело в оперативки и если было бы в ней дело он бы при прошивке выдавал ошибки он жи прошивает нормально

Уважаемый-  причем ОПЕРАТИВКА и прошивает? ROM- постоянная память- оперативка RAM

вы даже базовые термины путаете, продолжаете изобретать атомную бомбу!

И пишете набор букв, который перед прочтением надо давать команде дешифровки!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу