lalarus

Шум в наушниках и динамике

В этой теме 2 сообщения

Вообщем смарт у меня чуть больше месяца но токо сейчас заметил что при прослушивании музыки, видео онлайн или не онлайн идет постоянный шум. Если слушать на низкой громкости этот шум становиться громче звуковой дорожки и из-за него даже начинаются искажения какието: хрипы, треск. Дело полюбому не в наушниках тестил уже 3 парами. Сам телефон это китаец  с европрошивкой. Покупал на али. Если это брак мне могут  заменить сей аппарат? Или это можно как то самому починить? Покупал сдесь https://ru.aliexpress.com/item/Original-Lenovo-Vibe-P2-P2C72-5100MAH-Snapdragon625Octa-Core-4GB-64GB-Android-6-0-5-5-1920x1080/32768242249.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.JRc0cn&dp=015c79ea53046c1ab136afc4d0a4ffda&af=139947&cv=47843&afref=&mall_affr=pr3&aff_platform=aaf&cpt=1517203657793&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=a7caf786af64417f9556fcaa1fb2f12f-1517203657793-09099-VnYZvQVf&terminal_id=04d45bb60ab34c4aae23cafeee1d9508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, lalarus сказал:

при прослушивании музыки, видео онлайн или не онлайн идет постоянный шум. Если слушать на низкой громкости этот шум становиться громче звуковой дорожки и из-за него даже начинаются искажения какието: хрипы, треск. Дело полюбому не в наушниках тестил уже 3 парами. Сам телефон это китаец  с европрошивкой. Покупал на али. Если это брак мне могут  заменить сей аппарат?

Покупка техники вне авторизованных официальных каналов торговли, как на Али  -  это заведомо автоматическое согласие покупателя с тем, что проблемы с возможным браком решать нужно будет самому покупателю. 

Все риски с этим связанные покупатель берёт на себя и решает их посредством собственного кошелька. 

У меня вот официал Р2а42 4/32 и покупался в официальном интернет-магазине. 

На своём аппарате я не отмечаю описанных вами шумов в наушниках, как среди дешёвых, так и средне-высокой ценовой ниши. 

Возможно у вас на Р2 имеет место быть чрезмерное влияние на аудиотракт расположенного рядом радиомодуля. 

У себя на Р2 я не слышу шумов при работе Wi-Fi, Моб-инета или (и) Блютуз.

Но на случай чего у меня есть по месту жительства точка, куда я могу обратиться в течении года за бесплатным гарантийным ремонтом. 

В вашем случае у вас нет варианта обойтись без финансовых "кровопотерь". 

Даже, если вы при покупке в том магазине на Али проплачивали предложенную там гарантию...

 

Спойлер

2018-01-29_152655.jpg

 

... то всё расходы и риски связанные с отсылкой аппарата "дядюшке Дзы Цюань" вы берёте на себя. 

И в лучшем случае там либо вернут вам стоимость покупки (но всю ли ? -  хз) без учёта расходов по пересылке, либо заменят "шило на мыло". 

Печалька, но такова обратная сторона экономии при покупке у сторонних источников. 

Встречал я подобные вашему отзывы о неких шумах в наушниках на таких же, как у вас Р2с72 4/64. 

Но никто пока не отписал, как это было профиксено программными путями, без хирургического вмешательства в аппаратную составляющую. 

Всё что могу вам тут посоветовать  -  это либо смириться с теми шумами, либо с готовностью некоторых растрат обращаться в ближайший к вам более-менее толковый СЦ за платным ремонтом. 

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу