steaven

Как войти в инженерное меню МТК Lenovo

В этой теме 58 сообщений

Скорее всего, в прошивке нет apk для инженерного меню EngeneerMode.apk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл в инженерное меню но не могу ничего настроить может надо в настройках меню чёто сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашёл в инженерное меню но не могу ничего настроить может надо в настройках меню чёто сделать?

не могу ничего настроить - шикарное пояснение бага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду что при нажатии на цифры я не могу изменить данные как будто по умолчанию стоит чтоб нельзя было менять!

Или это из за прошивки? Потому что стояла офф прошивка всё менялось а поставил от Allegro и сразу появились проблемы!

Отредактировал voldemar1965

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или это из за прошивки? Потому что стояла офф прошивка всё менялось а поставил от Allegro и сразу появились проблемы!

Спросите автора прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Вопросик возник по калибровке(настройке, или подоюное) батареи на A516. Через инжинерку можно вытянуть как нибудь, чтобы подольше жила в течениии дня? Полного заряда батареи хватает от силы на 8 часов работы, правда активно использую инет. В основном мобильный. Может кто чего посоветует. Может элементарное приложение решит эту проблему. Телефон рутирован. Все дополнительные примочки по уменьшению энергопотребления включены, но толку мало от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через инжинерку можно вытянуть как нибудь, чтобы подольше жила в течениии дня?

В инженерке нет ничего по батарее. Вся работа с батареей в основном в рабочем режиме. Батарея в 516 не самая мощная. А 3G потребляет много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Lenovo P780_ROW_S123_131231.

В инженерном меню в Audio везде невозможно выбрать Level. Т.е. такое меню есть, но оно пустое... Никто случайно не сталкивался? Root соответственно есть. Модем прошит V51 (но думаю вряд ли имеет значение...)

 

Тоже самое. Не могу выбрать Level, чтобы потом его корректировать. Но проблема в том, что я случайно нажал Set а напротив был ноль...

 

Кстати - а нужно ли его вообще трогать? А то некоторые пишут, что его сначала трогали, но потом настройки возвращали. Меня собеседники оч. часто плохо слышат (хотя я всех слышу прекрасно), уже достало это, даже есть мысль избавиться от телефона. (тел. Р780, X-VIBEROM 1.0).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже достало это, даже есть мысль избавиться от телефона. (тел. Р780, X-VIBEROM 1.0).
А есть ли на этой прошивке смарт-саунд? его отключение помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть ли на этой прошивке смарт-саунд? его отключение помогает

 

Всё отключил сразу же. Модем был 23й, который патчил сам, потом с Вайбом получил 51й (с какого тела-х.з.), сейчас поставил 51й с 820-го, Вот думаю 52й с 920 поставить. Но везде одно и тоже - чтобы меня слышали, надо прямо в микрофон говорить, иначе меня практически не слышат. При этом я слышу всех прекрасно, качество звука отличное, сеть держит просто отлично. Уже голову сломал, в чем проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо прямо в микрофон говорить, иначе меня практически не слышат.

Тоесть держа плечом- не слышат ну и так далее? Есть такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще один способ войти в инженерное меню без прав root - Запуск Инженерного меню MTK из Маркета

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может выдать скриншоты параметров GPS в инженерном меню. GPS ищет но не находит спутники. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GPS ищет но не находит спутники. Что делать?

смотри по образцу P780 - аппараты слишком одинаковы.

GPS в Lenovo P780 - Lenovo IdeaPhone P780

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кому-то удалось добавить больше громкости на динамик в инженерном меню?Поделитесь инструкцией как это сделать а то звук что то совсем тихий.

поискать за тебя?

FAQ IdeaPhone P780

 

Как изменить громкость аппарата?

 
Настройки Audio в инженерном меню

Mobile Uncle Tools=>engeneer mode=>engeneer mode(MTK)=>audio

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Громкость звонка - LoudSpeaker => Ring

Громкость мультимедиа - LoudSpeaker Mode => Media

Громкость (громкая связь) - LoudSpeaker Mode => Sph

Громкость разговорного динамика - Normal Mode => Sph

Громкость микрофона - Normal Mode => Mic

Громкость разговора в наушниках - Headset Mode => Sph

Громкость музыки в наушниках - Headset Mode => Media

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В нужном разделе выбираем строку (Level) и ниже в строке (Value is

0~XXX........) выставляем нужно значение, учитывая максимально

возможное-XXX. И так поочерёдно с каждым левелом. Max Vol. желательно не трогать (без надобности). он отвечает за общую громкость выбранного раздела.

Многие настройки (на моём телефоне) изначально меня не устраивали. В частности - Во время разговора динамик рвал ухо своей мощью. Было очень не привычно выставлять качелькой самый минимальный уровень громкости . В результате :

Пересмотрел Громкость разговорного динамика - Normal Mode => Sph и выставил:

Level 0-40

Level 1-55

Level 2-70

Level 3-85

Level 4-100

Level 5-115

Level 6-130

(изначально левел-6 был максимально допустимый-160. Для себя решил что это лишнее.Динамик тут достаточно мощный.)

Далее...

Пересмотрел Громкость музыки в наушниках - Headset Mode => Media . Она была уж очень занижена: что-то около 190 из 255 максимально возможного.

и выставил:

Level 0-90

Level 1-125

Level 2-150

Level 3-170

Level 4-190

Level 5-210

Level 6-230 (из 255 максимально возможного)

Теперь Поговорим о микрофоне :

Громкость микрофона - Normal Mode => Mic

дефолтные левелы:

0-64

1-255

2-255

3-156

4-255

5-255

6-160

Лично

для меня это что-то не понятное. Особенно переход от 3 к 4

левелу. Насколько я понимаю регулировка левелов чувствительности

микрофона производится синхронно с левелами Громкости разговорного

динамика (в обычном режиме звонка). То есть если я нахожусь на

отметке - 4 то имею звук 100 и микрофон 255(максимальный) а стоит на

отметку ниже упасть-3 то микрофон сразу опускается до 156. Какой-то

провал, мертвая зона. А ещё если учесть что изначально

громкость разговорного динамика зашкаливала и я её постоянно держал

где-то на 3 уровне то и не мудрено что некоторые жаловались на

плохую слышимость.

Выстроил их по подобию Jiayu G2 (в шапке)

Level 0 - 255

Level 1 - 250

Level 2 - 245

Level 3 - 240

Level 4 - 235

Level 5 - 230

Level 6 - 225

---- . Слышимость ОТЛИЧНАЯ !"!!

 

Поставил также только громкость динамика 135 макс. а вот не понял почему у вас микрофон наоборот с мин на максимум идет?по идее должно все одинаково?

Отредактировал sergey589

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда, ребята!

Купил Lenovo S920. Установленная версия Андрюхи была 4.2.1. При обновлении по воздуху обновляться не хотело. Вычитал, что такая проблема не только у меня. Но не суть. Пожил с ним 3 дня. Сразу же тут вычитал, как настроить громкость воспроизведения музыки в наушниках. Всё вышло на ура. Аж уши закладывало. 

И вот несколько дней назад прошил вручную до версии 4.4.2. Решил так же настроить громкость в наушниках, а толку - 0.

Как не пытался - нихрена не получается. Всё равно тихое воспроизведение. Как можно эту проблему исправить?

 

(На наушники не грешу. Хорошие, громкие и абсолютно рабочие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет.

 Поясните, регулируется ли звук фокусировки камеры, после настройки Normal Audio стало громко. В камере звук затвора отключен

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

надо прямо в микрофон говорить, иначе меня практически не слышат.

Тоесть держа плечом- не слышат ну и так далее? Есть такое.

 

Скажите, а как решить эту проблему? Уже есть решение? У меня то же самое. И модемы поменял, и прошивки разные ставил. У самого Lenovo P780. Отключается шумодав только на прошивке life.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема есть пункт "Engineer Mode (Android)  но нет пункта engeneer mode(MTK).Помогите пожалуйста решить эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проблема есть пункт "Engineer Mode (Android) но нет пункта engeneer mode(MTK).

версия сборки прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня беда такая же как у Vatar7777.. поставил s226 4.4.2 захожу в инж меню меняю настройки.. перезагружаю но ничего не меняется.. помогите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартный код  входа в инженерное меню для устройств на МТК, root для этого не нужен.. *#*#ENGMODE#*#* , что в переводе на Т9 *#*#3646633#*#* 

Отредактировал savyol
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда, ребята!

Купил Lenovo S920. Установленная версия Андрюхи была 4.2.1. При обновлении по воздуху обновляться не хотело. Вычитал, что такая проблема не только у меня. Но не суть. Пожил с ним 3 дня. Сразу же тут вычитал, как настроить громкость воспроизведения музыки в наушниках. Всё вышло на ура. Аж уши закладывало. 

И вот несколько дней назад прошил вручную до версии 4.4.2. Решил так же настроить громкость в наушниках, а толку - 0.

Как не пытался - нихрена не получается. Всё равно тихое воспроизведение. Как можно эту проблему исправить?

 

(На наушники не грешу. Хорошие, громкие и абсолютно рабочие)

такая же беда, обновился по воздуху до последнего кит ката, раньше правил в Инж меню звук и он в реальном времени менялся, сейчас не менялся и при перезагрузке тоже, как поменять звук то, кто нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выстроил их по подобию Jiayu G2 (в шапке) Level 0 - 255 Level 1 - 250 Level 2 - 245 Level 3 - 240 Level 4 - 235 Level 5 - 230 Level 6 - 225 ---- . Слышимость ОТЛИЧНАЯ !"!!

Подскажите у меня левелов 14..выстроил с 0 по 6 как у Вас, а с 7 до последнего оставил 225. Слышимость ужасная..Я слышу хорошо собеседник меня слышит только когда я очень громко говорю. Помогите настроить

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пытался сделать так же после перезагрузки все встаёт на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу