Ferspider

Настройки биос перед переустановкой

В этой теме 6 сообщений

Ноутбук 110-15ACL

Win7 x64

 

Собираюсь снова переустановить Винду, тк в прошлый раз оставил мало места под системный диск. 

 

Вопрос. Какие настройки выставлять в биос? Первый раз когда переустанавливал много где менял значения, чтобы ноутбук увидел флешку и можно было установить. Можно ли как то сделать сброс настроек и стоит ли его делать? Или есть какие то главные пункты, которые должны быть соблюдены при переустановки?

 

И ещё вопрос мог ли я случайно занизить производительность через биос? Asus, которому лет 10 намного быстрее работает почему то, чем нынешний ноутбук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ferspider сказал:

Можно ли как то сделать сброс настроек и стоит ли его делать?

Если всё работает нормально, то менять настройки не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Tue Jan 30 2018 в 07:28, murzik сказал:

Если всё работает нормально, то менять настройки не надо.

 

Дело в том, что при первой переустановки много чего менял по видео с Ютуба, чтобы флешку увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ferspider сказал:

Дело в том, что при первой переустановки много чего менял по видео с Ютуба, чтобы флешку увидел

Старый принцип "работает, не трогай".

Всё сочетания настроек биоса никто не проверял.

Известны случаи, когда после изменений настроек биоса, ноут переставал загружаться.

Приходилось нести ноут в СЦ для прошивки биоса на программаторе.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Ferspider сказал:

 

Дело в том, что при первой переустановки много чего менял по видео с Ютуба, чтобы флешку увидел

Можете выбрать загрузочный диск в биосе, либо через ф8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ٣٠‏/١‏/٢٠١٨ в 02:33, Ferspider сказал:

Ноутбук 110-15ACL

Win7 x64

 

Собираюсь снова переустановить Винду, тк в прошлый раз оставил мало места под системный диск. 

 

Вопрос. Какие настройки выставлять в биос? Первый раз когда переустанавливал много где менял значения, чтобы ноутбук увидел флешку и можно было установить. Можно ли как то сделать сброс настроек и стоит ли его делать? Или есть какие то главные пункты, которые должны быть соблюдены при переустановки?

 

И ещё вопрос мог ли я случайно занизить производительность через биос? Asus, которому лет 10 намного быстрее работает почему то, чем нынешний ноутбук.

 

Здравствуйте, сбросьте все настройки до обычных системных Load default settings.

 

И скажите пожалуйста за что отвечают у вас кнопки F9, F12, F12, т.к у меня если долго жать F9 то высвечивается диск с которого я могу загрузиться, у меня два ноута с одного F9 с другого зайти в F2 > Boot и передвигаю вверх кнопкой F6 флешку ставлю её самой первой, далее после перезагрузки сразу надо мне войти в BIOS и сбросить до заводских, и так у меня получается устанавливать, с другим просто долго жму F9 и выбирают загрузочный диск, а у вас как? Можете сфотографировать BIOS, или написать за что отвечают все кнопки, чтобы можно было вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу