Baron_of_Hell

Проблема после ремонта в сервисном центре

В этой теме 50 сообщений

1. Lenovo A6020a40

2. A6020a40_S006_161019_ROW (Android 5.1.1), процессор Qualcomm Snapdragon 415 (просто такие же телефоны есть с более новым процессором)

3. Проблема такая... Включил телефон, всё нормально работает. Телефон мне предложил обновиться с выше указанной прошивки на A6020a40_S007_161128_ROW/. Я соглашаюсь, телефон перезагружается... Обновление доходит примерно до половины, потом открывается recovery и в списке выполненных действий появляется ошибка с текстом "your phone does not switch carrier, can not upgrade!" Под ошибкой ещё пишет вот такое:  "E:Error in /data/data/com.lenovo.ota/ap_otapackages/d853c173068896f7ae21ed875a80eb2_lenovoota.zip (Status 101)" И обновление на этом прервано. Как с этим бороться ? Прошивку по номеру, который я тут указал, вообще в инете найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Baron_of_Hell вы пишите что проблема после ремонта в СЦ.Что ремонтировали в СЦ,какие работы указаны в акте выданом после ремонта?

Указанная вами прошивка стоит как раз на аппаратах с 616 процессором.Вы ни чего не путаете по поводу того что у вас 415?

На коробке должен быть указан 616 процессор.И файл прошивки S007 спокойно лежит в теме прошивок на ваше устройство Lenovo K5.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@baikal0192, в СЦ мне меняли LCD-модуль и прошивали материнку. На коробке указан 616 проц, в самом телефоне - 415, но прошивка стоит всё таки от 616, как это понять вообще ?

Отредактировал Baron_of_Hell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Baron_of_Hell вы в теме прошивки S007 последний спойлер в шапке откройте и все поймете.На коробке у вас должен быть указан 616 процессор,но внутри системной 

информации по установленной прошивке может показываться 415 процессор.Просто 415 это удешевленная версия 616/615 процессора поэтому возможно что и так определяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, да, увидел, то есть мне смело ставить от 616 ?

Отредактировал Baron_of_Hell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Baron_of_Hell у вас на коробке же указан 616 процессор,я вам и дал ссылку на 007 прошивку именно для него.То что внутри смартфона показывает 

415 процессор не упирайтесь.Если бы у вас был именно он то прошивка S006 которая у вас стоит не работала бы на нем.Просто другая модификация 

аппарата а прошивку для него сделали на основе 415 с добавлением нужного в работе для 616 процессора.Они во многом идентичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я и не догадался на коробку посмотреть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Baron_of_Hell ну мы за вас посмотрели и разобрались,дабы вы себе зря голову не ломали.Ставьте 007 если сами сможете в этом вопросе разобраться или ищите 

кто вам её поставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу разобраться, есть же инструкция )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Baron_of_Hell или попробуйте обновить смартфон не прошивкой а с помощью приложения Помощник Lenovo.То же с ПК но без стирания всех данных.

Может через него пройдет обновление.Если не пройдет,тогда прошьете полностью с ПК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через этот помощник мне просто телефон к компу подключить ? Не надо ни в какие менюшки после его выключения входить ?

 
Добавлено 3 минуты спустя:
 

А, всё, увидел и там инструкцию. А на Windows 8.1 он не установится чтоли ? Там только 7 и 10 указаны

Отредактировал Baron_of_Hell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Baron_of_Hell да без разницы какой Windows.Ставьте и на 8.1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обновы через эту прогу телефон ни в какой режим вводить не надо ? Просто включенный к компу подключить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Baron_of_Hell в инструкции же нет ни чего про ввод в fastboot.Просто подключаете в режиме MTP.В настойках телефона включите отладку по USB.Все написано в инструкции и на картинках тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В компьютере в помощнике пишет эту ошибку: "Please make sure there is enough space on device". Вообще замечательно... Тип у меня мало места, чтобы бэкап данных сделать, походу, или что, не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Baron_of_Hell я понятия не имею что вы делаете.Вам пишет - убедитесь что на вашем устройстве достаточно свободного места.

А уж для каких действий это сообщение вам видней.Хотите сказать что места в системной области для установки обновления не хватает?

А приложение смартфон видит и обновление с сервера нашло но только ставить не хочет?

Ну не можете и так обновить тогда шейте с ПК.Я не могу все казусы ваши предугадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не понимаю, что это за прикол... В системе свободно 6,5гб примерно, на карте памяти 12гб... Скачалось вроде нормально, нажимаю upgrade - примерно до половины доходит и ошибку с памятью пишет...

Отредактировал Baron_of_Hell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Baron_of_Hell сколько смартфону лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему чуть больше, чем полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Baron_of_Hell шейте с ПК тогда,предварительно сохранив важное из внутренней памяти.

Или сохранив что важно,сделайте сначало сброс на заводские настройки из Восстановления и сброс.

После этого попробовать установить обновление а если не пойдет то шить с ПК.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в инструкции по перепрошивке с нуля написано, что на винде 8.1 шанс успешной прошивки 50%. Он действительно вдвое снижается чтоли ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Baron_of_Hell если драйвера установились и устройствой определяется на ПК как указано в инструкции,то без разницы какая ОС.

Инструкция имеет ввиду что на момент её написания были еще проблемы с драйверами.И имелось ввиду общая вероятность в этой связи всей процедуры,а не конечного этапа прошивки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, baikal0912 сказал:

Инструкция имеет ввиду что на момент её написания были еще проблемы с драйверами.

поддерживаю полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции указано такое название устройства: " Qualcomm/Lenovo HS-USB QDLoader 9008 ", у меня оно отличается тремя последними цифрами, надеюсь, это ни о чём не говорит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Baron_of_Hell скрин диспетчера устройств с определением вашим дайте.

Это о многом говорит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу