Юliя

После обновления не работают приложения

8 posts in this topic

Здравствуйте , у меня Ленова А2010-а, я взяла и сделала обновление (лучше бы не делала , плачу ), теперь он выдает что в приложениях произошла ошибка, а что делать я не знаю , ПОМОГИТЕ так как я вооообще не понимаю что и куда нажимать и где что искать, :hypnosis: кажется уже что то понатыкала ...все слетело , вайбер удалила , как теперь всё загрузить , пишет что "Сервисы Google Play" произошла ошибка (((

7 минут назад, Юliя сказал:

кажется уже что то понатыкала ...все слетело

Доброго времени.

Отставить панику!!!

1. Если есть карта памяти в смартфоне, вытащить и отформатировать. Предварительно скопировать оттуда все личные фото и видео. Запустить смартфон без внешней карты памяти.

2. После обновлений рекомендуется обычно делать сброс к заводским установкам. Внимание, сброс также удаляет все личные данные. Поэтому со смартфона предварительно надо скопировать тоже все личные фото и видео на внешний носитель.

3. После сброса проходим первичные настройки и проверяем работоспособность аппарата. Если ошибки всё равно выскакивают, то поможет метод прошивки с ПК.

Удачи в победе над ошибками! :letsrock:

спасибо что ответили ))

С техникой я  НЕ на ТЫ, ..я правильно поняла сначала сохраню , фотки на комп, потом сделаю сброс к заводским настройкам, потом включу его ,..карта памяти ???...у меня там вставлена маленькая флешка, это она? её убрать надо ?

Попробую , завтра напишу

Ой только не бросайте меня

а потом акаунт я могу новый завести ??

блин , нафиг я нажала обновление (((

1 минуту назад, Юliя сказал:

это она? её убрать надо ?

Да, она. Её тоже не мешает почистить. И предварительно свои фото и видео личные так же скинуть на ПК.

2 минуты назад, Юliя сказал:

а потом акаунт я могу новый завести ??

А что, со старым совсем всё плохо?

Если да, то его надо удалить перед сбросом, а потом уже создавать новый. Ну если на старый мы не помним логин и пароль.

с акаунтом плохо, когда телефон был новый , дочь- подросток залезла всё там создала на свой лад и почту , а я хотела бы свой....вот именно что ни пароля и логина я не знаю   

Добавлено 4 минуты спустя:

ой )) я его перезапустила заново, он меня пустил в гул плей, устанавливаю вайбер)))ура, значит не совсем ещё помер ))...А щас надо всё равно чистить его?

1 минуту назад, Юliя сказал:

вот именно что ни пароля и логина я не знаю

Удаляем тогда из под системы и создаём свой личный.

Можно предварительно даже на ПК создать Google почту, а потом на смартфоне уже ввести логин и пароль от этой почты. А если она есть, тогда и создавать не надо.

И да, контакты. Где они находятся? Если в памяти смартфона, то настоятельно рекомендую их сохранить для начала на внешнюю карту памяти. В настройках телефонной книги есть такой вариант, импорт экспорт. Чтобы после сброса потом не было мучительно больно.

Хорошо, спасибо

Целую в носик ...буду дальше разбиратся ))

6 минут назад, Юliя сказал:

А щас надо всё равно чистить его?

Как хотите. Если будут ошибки, то желательно конечно почистить.

Ну и на будущее. Лучше иметь свой личный аккаунт. Потому как при переходе на новый смартфон, можно перенести много чего с него. Это практически как счет в банке. Карточки пластиковые меняются, а счёт остаётся неизменным.

5 people like this