Goganoid

У меня одного Lenovo 320-15IKB каличный?

В этой теме 9 сообщений

Купил недавно Lenovo 320-15IKB. При установке не мог поставить windows 10.(не подходил накопитель).Потом открылось растянутое окно установки и я поставил винду. Потом ноут не видел дискретную видеокарту. Попользовался только час, но за это время:

1.Вылетал Проводник

2.Не работал тачпад.

3. Ноут не реагировал на выключение через меню пуск

У меня брак? Или это такие  фичи?

P.S все драйвера обновлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда брали дистрибутив Windows?

Откуда брали драйвера, драйверпаками пользовались?

> .(не подходил накопитель)

Поясните как не подходил накопитель?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, murzik сказал:

Откуда брали дистрибутив Windows?

Откуда брали драйвера, драйверпаками пользовались?

> .(не подходил накопитель)

Поясните как не подходил накопитель?

 

С офф. сайта. Загружался с флэшки. Выводило "установка windows 10 на данный диск невозможна на выбранном диске находится таблица mbr разделов". Драйвера обновлял через центр обновлений Windows,а драйвера для дискретной видеокарты с офф. сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Goganoid сказал:

Выводило "установка windows 10 на данный диск невозможна на выбранном диске находится таблица mbr разделов".

Значит надо было конвертировать диск в GPT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, murzik сказал:

Значит надо было конвертировать диск в GPT

Да, но сомневаюсь, что это свойственно ноутбуку за такою цену.  В предыдущем ноутбуке другого производителя таких проблем не было. Притом, что он был менее дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как связана цена устройства и тип файловой системы накопителя? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Goganoid сказал:

Да, но сомневаюсь, что это свойственно ноутбуку за такою цену.  В предыдущем ноутбуке другого производителя таких проблем не было.

Дело не в цене ноутбука, а в способе подготовки и формате загрузочной флешки и жёсткого  диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тоже была проблема с этим, через флешку хотел поставить Windows там вместо NTFS было отформатированно как FAT32 в итоге пришлось заново возвращать компьютер в Windows 7 Starter форматировать и ставить Windows другой версии, ранее тоже 10 стояла, но уже перешёл на Linux, вот с Linux с драйверами проблем нету а вот при Windows у меня они сбрасывались..

 

Лучше попробуйте вернуть компьютер в предыдущую версию если у вас есть установочный диск, то установите родную Windows, если хотите то продолжите установку если нет то нет, или если у вас есть возможность отформатировать флешку через другой компьютер то отформатируйте ее как NTFS, отформатируйте все разделы диска, (если же пишет перед установкой что невозможно установить просто удалите ничего страшного не произойдет они сами появятся в остновном это два:

 

1. Зарезервировано системой а это 100 / 86

2. Основной диск а это столько Гигабайто сколько у вас к примеру возьмем 232.9 / 232.8 далее либо отменяйте установку либо продалжаете.

 

(При этом если нет возможности отформатировать флешку то продолжайте, и уже в Windows нажимаем на панель управления > Система > Администратирование > форматирование разделов диска > и флешку

 

К примеру она будет там как Transcend

 

[ВНИМАНИЕ ЕСЛИ ВЫ КУПИЛИ WINDOWS 10 И СКАЧАЛИ ЕЕ НА ФЛЕШКУ ТО СДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ ОБРАЗА НА ДРУГУЮ ФЛЕШКУ! Т.К ПРИ ФОРМАТИРОВАНИИ ВСЕ УДАЛЯЕТСЯ!]

 

Переходите в BIOS, если у вас F2 (это зависит от того какой у вас BIOS, либо F2, либо Esc или F10, и F12, на вашем же компьютере должна быть кнопка Novo)

 

Далее нажимаем BIOS Setup потом выбираем в меню после того как перешли в BIOS Setup > Load Defauit Settings > Yes далее:

 

OS Optimized Defaults -> Win 7 OS

 

Переходим в пункт меню Boot и задаем следующие настройки:

 

Boot Mode -> Legacy Support

Boot Priority -> Legacy First (вместо Uefi First)

USB Boot -> Enabled

 

Мы отменили заданный по умолчанию приоритет загрузки и установили нужные нам параметры, теперь необходимо вернуться в пункт меню Exit и сохраниться -> Saving Changes -> Yes.

 

Внешний USB-накопитель уже должен быть подключен к вашему ноутбуку. Теперь нужно зайти в загрузочное меню путем нажатия клавиши F12 или клавишей Novo и выбрать Boot Menu, где отобразится ваше устройство для установки ОС. Его нужно выбрать и далее Windows сам распаковывает файлы. Затем следует выбрать полную установку.

Спойлер

Выбор в меню BIOS Boot menu

И все установка должна пройти успешно.

 

Кстати на некоторых ноутбуках ну к примеру у меня при установке обычно если я ставил DVD / CD или Flash на первое место вверх (у меня другая BIOS поэтому так видимо) хотя и с другого ноута тоже самое пока Floppy mode и CD / DVD на Disable вместо Enable не сделаю так и будет качать бесконечно, так вот советую если все заново и заново будет [лично я не проверял этот ноут], тогда зайдите в биос и наджмите F9 а это Load Default Settings и все нормально должно получится это если будет все качать и качать всмысле устанавливать заново и заново, и причём это следует сделать при первой же перезагрузки после того как Windows 10 напишет; компьютер перезагрузится несколько раз то сразу надо войти в биос.. но повторюсь это в моюм случае, если тоже самое будет то вот здесь написал это примечание.

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если непонятно то скажите постараюсь объяснить как можно более понятным языком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу