Гость Юрий Кутузов

"Что-то с памятью моей стало..." ;-)

В этой теме 5 сообщений

Телефон Lenovo A2010a.  Основная память установлена на микроSD (32 ГБ) - свободно 24,5 ГБ.  Недавно перестали устанавливаться приложения, обновления и т.п., даже отказывалась снимать фотокамера - якобы недостаточно места. В чём проблема, как избавиться?

Отредактировал Юрий Кутузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Юрий Кутузов сказал:

якобы недостаточно места

SD тут не причем. Приложения устанавливаются на внутр. память. И данные свои, по умолчанию, хранят на внутренней памяти.

У вас закончилось место на внутренней памяти. Аппарат, во первых - старый, во вторых - из бюджетной серии. Мало там места. Удаляйте лишнее(второстепенное). Можете для начала пройтись по своим приложениям(настройки-приложения) и поудалять в них кэши. Не помню, возможно в настройки-приложения есть пункт общий для всех приложений - очистить кэш.

Еще про память, например: - Whatsapp используете? Если да, то вы возможно удивитесь сколько места занимает папка Whatsapp/Media/Whatsapp Video через год активного использования.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но в самом телефоне написано:"После переключения основной памяти все приложения будут использовать выбранное хранилище."  И, насколько я помню, переключение основной памяти я производил чётко по инструкции в телефоне. Да и долгое время после переключения осн.пам. выше описанной проблемы не было - внезапно возникла несколько дней назад.  А вот до установки карты - это был постоянный "геморрой". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Юрий Кутузов сказал:

в самом телефоне написано

Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Юрий Кутузов сказал:

"После переключения основной памяти все приложения будут использовать выбранное хранилище."  И, насколько я помню, переключение основной памяти я производил чётко по инструкции в телефоне.

Это неполное переключение. приложения надо таки переносить руками. Начиная с 6 андроид - там да, карта перемонтитруется.

У вас же - Андроид 5,1 . Там руками все нужно делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу