• 0
steaven

Lenovo ThinkCentre - Решение проблем и отзывы о моноблоках

Вопросы

a70z_end_aeb48.jpg

В данной теме обсуждаются моноблоки Lenovo ThinkCentre.

Если у вас возникла проблема с данными устройствами или просто хочется поделиться мнением - обращайтесь. Будем рады помочь!

Обзоры данных устройств:

Неплохой полный обзор моноблока

Обзор от zoom.news

Видеообзоры:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

66 ответов на этот вопрос

  • 0

Ну как, владельцы данных моноблоков появились? Интересно услышать как они в использовании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый день, в с чем связана проблема с ThinkCentre после выключения, не можем включить, вентиляторы крутятся, а изображения на экране нет., разобрали визуально всё в полном порядке, вентиляторы шумят, жёсткий диск крутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Купил s310 решил поставить 7.
Может кто поможет с дровами для SM контроллера шины?

PCI\VEN_1022&780B&SUBSYS_39017AA&REV_14

PCI\VEN_1022&780B&SUBSYS_39017AA

PCI\VEN_1022&780B&CC_0C0500

PCI\VEN_1022&780B&CC_0C05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

PCI\VEN_1022&780B

Установите драйверы на видео и чипсет с сайта AMD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Нет изображения на мониторе, включается, но не логотипа ни какого изображения. Кнопки яркости и кнопка hdmi отображаются на мониторе, кулер крутится, жесткий диск, проверяли на другом таком  же моноблоке, работает. В биос не заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А после чего это все появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А после чего это все появилось?

Бухгалтер работал на моноблоке с 1С, выключила к концу рабочего дня, а на следующий день появились те самые признаки, которые я описал выше. Есть подозрения, что винда 8 обновлялась, и не дождавшись завершения обновления, выключили моноблок. Но изображение хоть какое-нибудь должно быть (лого "Леново", режим восстановления, в конце концов БИОС!). 

Отредактировал Smoginfinity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Думаю купить s310, подскажите какую комплектацию лучше взять, какой процессор, видеокарту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Думаю купить s310, подскажите какую комплектацию лучше взять, какой процессор, видеокарту?

Сейчас S310 доступен всего лишь в нескольких конфигурациях - в частности Lenovo ThinkCentre S310 (57321048). Также можете рассмотреть варианты вроде Lenovo IdeaCentre C260 или Lenovo IdeaCentre C365

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Подскажите пожалуйста, мне очень часто приходится вставлять наушники в разъем 3.5, чтоб не мешать окружающим, я думаю от этого он может быстро выйти из строя. Как можно не вытаскивая наушники из разъема, переключать звук, чтоб шел на наушники или динамики, может программой или стандартными средствами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Можете попробовать через Панель управления - Звук. Также можете взять беспроводные наушники.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В данной теме обсуждаются моноблоки Lenovo ThinkCentre.

Если у вас возникла проблема с данными устройствами или просто хочется поделиться мнением - обращайтесь. Будем рады помочь!

 

Имею на работе 60 штук ThinkCentre A70z  pid: 0401S5G. У половины при включении выдаётся ошибка системного вентилятора и загрузка возможна только после нажатия F2 в аварийной последовательности загрузки. На самом деле оба системных вентилятора исправны и отлично работают, корпуса чистые, пыли нет. Пробовал следующие способы решения: 1) замучил гарантийку - бесполезно 2) пытался заказать блок вентиляторов на стороне - никто не может достать 3) в BIOS нет никаких параметров управления вентиляторами 4) обновление BIOS проблему не решило 5) фирменное приложение честно качает и ставит всякие бесполезные обновления но проблему тоже не решает 6) тестирование аппаратуры фирменной утилитой проблем не находит. Пользователи (особенно новые) часто пугаются непонятных надписей на экране когда компьютер не загружается, задолбали уже вызовами по этим леновам...

 

   Что ещё можно сделать? Кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
при включении выдаётся ошибка системного вентилятора

Не факт,но такое возможно при низком напряжении в сети.Сетевые фильтры стоят?Я подобные проблемы решал установкой мощного стабилизатора на энергосистему офиса.А этот моноблок довольно чувствителен к скачкам и падениям напряжения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Не факт,но такое возможно при низком напряжении в сети.Сетевые фильтры стоят?Я подобные проблемы решал установкой мощного стабилизатора на энергосистему офиса.А этот моноблок довольно чувствителен к скачкам и падениям напряжения. 

 

Сомнительно ... Проблема проявляется в разных зданиях по области, в том числе и в центральном аппарате, где хорошее электропитание и у всех есть ИБП (APC Back UPS 500, 525 и т.д.) Если подозревать питание, то уж скорее дохнут сами блоки питания Ленов, т.к. в одном кабинете стоят две одинаковые Леновы из этой партии, у одной есть такая неисправность, а у другой нет. PS код ошибки 0135 system fan 2 fail.

И ещё, на этих аппаратах массово проваливаются кнопки включения питания и компьютер не включается. Гарантийка меняла эти пластмасски, грела их паяльником, выковыривала кнопки ножичком, чего и нам завещала регулярно делать после окончания года гарантии. Эта фирменная фишка Ленов тоже никак не лечится, или у кого-нибудь есть положительный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
положительный опыт

 

Мы года два назад упаковали офисы Lenovo C200.Тьфу-тьфу пока всё нормально.За два года вышел из работы только один,да и то ненадолго.

код ошибки 0135 system fan 2 fail
 

Да это ошибка теплоотвода.Может просто кулер смазать надо?Шумы есть при вращении?

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
 

Да это ошибка теплоотвода.Может просто кулер смазать надо?Шумы есть при вращении?

 

Шумов нет, кулеры чистые и работают тихо. Говорят, при подобной неисправности на моноблоках НР просто меняют местами разъёмы включения вентиляторов, но на Lenovo они глухо закрыты кожухом, а полностью разбирать ради такого эксперимента пока не решился. Попробую понаблюдать за температурой под нагрузкой, может, паста высохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
может, паста высохла.

Как вариант,да может.Тогда это проблема решаема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Доброго времени суток друзья! Нужна помощь. Суть проблемы в поиске драйверов сетевого адаптера от системного блока М93 для операционки WinXP. Целый день ушел сегодня на поиски, но ничего не нашел. Помогите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Помогите!!!

Для начала раскройте проблему полностью,с указанием железа и ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Доброго времени суток друзья! Нужна помощь. Суть проблемы в поиске драйверов сетевого адаптера от системного блока М93 для операционки WinXP. Целый день ушел сегодня на поиски, но ничего не нашел. Помогите!!!

Виноват, исправлюсь. Имею новый ПК Lenovo M93 Tower, со штатной ОС Win7Pro_64. В связи со служебной необходимостью установил параллельно ОС WinXP_32 (сборка с сайта ChipXP.ru). На сайте поддержки производителя встроенного сетевого адаптера Intel I217_LM (VEN_8086_DEV153A) драйвер под WinXP найти не могу. Нужен драйвер под указанное железо. Вроде все теперь!

Отредактировал dima-may-kbr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
драйвер под WinXP

Вот здесь скачай программу,запускаешь,она ставит или родной( 99,9% ) или заменит подходящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо конечно. Но это не лучший вариант: во первых качать аж 8,5 гигов из-за одного драйвера стремно, а во вторых где гарантия что он там есть? Я уже решил эту проблему более простым как мне кажется способом - установил доп сетевую плату D-Link в свободный слот, драйвер под нее был в наличии и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем привет, проблема следующего характера - открывал корпус и изменял несколько параметров BIOS связанные с интегрированной видеокартой, но после чего сбросил все настройки по дефолту. Теперь кулер сильно шумит в течение секунды при перезагрузке и включении компьютера, но во время работы кулер совсем не работает, комп стал сильно греться, в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Всем привет, проблема следующего характера - открывал корпус и изменял несколько параметров BIOS связанные с интегрированной видеокартой, но после чего сбросил все настройки по дефолту. Теперь кулер сильно шумит в течение секунды при перезагрузке и включении компьютера, но во время работы кулер совсем не работает, комп стал сильно греться, в чем может быть проблема?
 

 

Давайте еще раз. У вас сейчас компьютер включается и загружается? Что именно вы меняли в BIOS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Компьютер включается и загружается, вентиляторы начали работать на следующий день, не понятно как и почему, а сегодня стоило мне зайти в биос (просто зашел и ничего не менял в настройках) как вентили тут же отключились. Самое важное характерное отличие в данной ситуации на мой взгляд это, когда вентили не работают и комп греется как сковородка, то во время загрузки виндовс вентиль на секунду работает на полную мощность, а когда вентили работали нормально, такого не было. Вот сейчас моя проблема вернулась и этот секундный звук вентиля даёт о себе знать.

В биосе сказано что модель компьютера ThinkCentre M73. Очень прошу ответить, потому что работать в таких условиях не супер

Да неужели никаких мыслей по этому поводу? Форум леново, где еще спрашивать про это??

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу