• 0
steaven

Lenovo ThinkCentre - Решение проблем и отзывы о моноблоках

Вопросы

a70z_end_aeb48.jpg

В данной теме обсуждаются моноблоки Lenovo ThinkCentre.

Если у вас возникла проблема с данными устройствами или просто хочется поделиться мнением - обращайтесь. Будем рады помочь!

Обзоры данных устройств:

Неплохой полный обзор моноблока

Обзор от zoom.news

Видеообзоры:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

66 ответов на этот вопрос

  • 0
неужели никаких мыслей по этому поводу?

Вариантов масса, начиная от глюканувшего BIOS, заканчивая отвалом южного моста. Без нормальной диагностики ни один, уважающий себя, специалист диагноз ставить не станет. Неси в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Компьютер включается и загружается, вентиляторы начали работать на следующий день, не понятно как и почему, а сегодня стоило мне зайти в биос (просто зашел и ничего не менял в настройках) как вентили тут же отключились. Самое важное характерное отличие в данной ситуации на мой взгляд это, когда вентили не работают и комп греется как сковородка, то во время загрузки виндовс вентиль на секунду работает на полную мощность, а когда вентили работали нормально, такого не было. Вот сейчас моя проблема вернулась и этот секундный звук вентиля даёт о себе знать. В биосе сказано что модель компьютера ThinkCentre M73. Очень прошу ответить, потому что работать в таких условиях не супер

Попробуйте сначала сбросить настройки BIOS через его меню. Также попробуйте полностью отключить от питания устройство на пару минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Попробуйте сначала сбросить настройки BIOS через его меню. Также попробуйте полностью отключить от питания устройство на пару минут.

BIOS уже сбрасывал, а проблема у меня повторяется изо дня в день, ночью устройство не работает. Как вариант хочу попробовать вытащить батарейку из материнской платы и через пару минут вставить её на место, как думаете, смысл есть?

Кулер иногда включается, может дело не в железе? На днях отходил от компа и включил спящий режим, когда пришел, после пробуждения кулер у компа начал крутиться на полную мощность (в BIOS в настройках кулера поставил FULL SPEED), после перезагрузки попробовал поменять на другие режимы вращения, но так и не вышло ничего.

Кстати тут на форуме в соседней ветке кто-то писал, что у него проблема с кулером была после того как он датчик вскрытия не установил на место и сам решил эту проблему, может быть у меня такая же проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
датчик вскрытия не установил на место
Ну,если он в наличии,то посмотри здесь - может поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну,если он в наличии,то посмотри здесь - может поможет

Все таки думаю у меня его нет, либо дело вообще не в нем, возникают подозрения, что глюканул биос, единственный выход это его перепрошивка? Может все таки вытащить батарейку и включить комп без неё? (таким образом надеюсь реанимировать биос))

Сегодня кулер сам по себе заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

BIOS уже сбрасывал, а проблема у меня повторяется изо дня в день, ночью устройство не работает. Как вариант хочу попробовать вытащить батарейку из материнской платы и через пару минут вставить её на место, как думаете, смысл есть? Кулер иногда включается, может дело не в железе? На днях отходил от компа и включил спящий режим, когда пришел, после пробуждения кулер у компа начал крутиться на полную мощность (в BIOS в настройках кулера поставил FULL SPEED), после перезагрузки попробовал поменять на другие режимы вращения, но так и не вышло ничего. Кстати тут на форуме в соседней ветке кто-то писал, что у него проблема с кулером была после того как он датчик вскрытия не установил на место и сам решил эту проблему, может быть у меня такая же проблема?

Это похоже на глюки дополнительного контроллера (EC) на материнской плате. Иногда помогает полное обесточивание устройства, иногда обновление BIOS, а в некоторых случаях без сервисного центра не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

сам кликает по монитору

Мышь отключал менял.проблема остаётся.сталкивался кто с такой проблемой?
Подскажите пожалуйста возможные варианты исправления.
Тачскрин отключить бы хотел даже и без него обойдусь.но все на немецком,а аналогов нет подсмотреть(только прога для работы русифицированная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Попробуйте протереть монитор по периметру, а также отключите полностью устройство от сети на 5-10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Доброе время суток! Помогите с проблемой, фото я прилагаю.

Моноблок Lenovo C365

IMG_20150710_171810_2.jpg

Выдаёт ошибку  error 1962 no operating system found. boot sequence will automatically repeat

Что делать подскажите? это гарантийный вопрос или можно сделать самому ?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Что делать подскажите? это гарантийный вопрос или можно сделать самому ?

удалите флешки, CD из привода, проверьте настройки биоса в части выбора устройства загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Что делать подскажите? это гарантийный вопрос или можно сделать самому ?

В BIOS в списке загрузки жесткий диск есть? Он установлен на первом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Аналогичная проблема. Привезли в офис M72z. Первый запуск был удачный. Но после подключения внешнего диска на котором стояла другая ОС он потребовал перезагрузку. Перезагрузили и теперь ошибка: Error 1962. Причем в БИОС не заходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А без внешнего жесткого диска система нормально загружается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Приобрели lenovo thinkcentre e63z, type 10EO. класный моноблок всем радует, но есть проблема, работают функциональные клавиши без нажатия самой клавиши fn, хочу эту функцию отключить, но хоть убей не могу..(( пытался отключить через биос, но там нет такой строчки "Action Keys Mode"  пришел к выводу что нужно обновлять биос до нужной версии где есть та самая заветная строчка..

кто сталкивался с такой проблемой? и дайте пожалуйста ссыку на биос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый день!! срочно нужна помощь потому что сам уже не в силах разобраться! имеется моноблок LENOVo с260. Купили в начале года. Работал на восьмёрке я явными гонами. По началу думали что оперы не хватает, решили прикупить ( стояло стандартом 2 гб) купили на 4 вставляем уй! ... вроде и платка кингстон но всё равно уй. 

Ладно едем дальше...Решил я в процессе жёстких задолбавших гонов поставить семерку. Поставил, ага...в итоге выяснилось что данный апарат поддержал все разрядности установки. и 32 и 64..странно. Дрова поставил на него. Всё бы ничего...на видео карту интегру, дрова не ставятся интеловские....идёт стандартом VGА следом проблемы с качеством отображения. После 15 мин простоя отключается экран!!! И всё. Потух...всё шумит гудит, экран не включается. Испробовал всё. Ставил все драйвера. Качал все драйвер паки....всё тщетно. Уважаемые юзеры подскажите кто сталкивался с такой бедой и как решить. Грешу на прошивку биоса под восьмёрку но не уверен. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Поясните подробнее, что такое "не ставится"?

Приведите ID видеокарты из диспетчера устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый день!! срочно нужна помощь потому что сам уже не в силах разобраться! имеется моноблок LENOVo с260. Купили в начале года. Работал на восьмёрке я явными гонами. По началу думали что оперы не хватает, решили прикупить ( стояло стандартом 2 гб) купили на 4 вставляем уй! ... вроде и платка кингстон но всё равно уй.  Ладно едем дальше...Решил я в процессе жёстких задолбавших гонов поставить семерку. Поставил, ага...в итоге выяснилось что данный апарат поддержал все разрядности установки. и 32 и 64..странно. Дрова поставил на него. Всё бы ничего...на видео карту интегру, дрова не ставятся интеловские....идёт стандартом VGА следом проблемы с качеством отображения. После 15 мин простоя отключается экран!!! И всё. Потух...всё шумит гудит, экран не включается. Испробовал всё. Ставил все драйвера. Качал все драйвер паки....всё тщетно. Уважаемые юзеры подскажите кто сталкивался с такой бедой и как решить. Грешу на прошивку биоса под восьмёрку но не уверен. Спасибо

Что у вас происходит во время включения? На экране что-то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Доброго дня!

Нужна помощь. моноблок Леново i7, купили буквально вчера.. и вроде все работает, но фоном лезет заставка и реклама Леново: "Я сегодня буду джином и буду исполнять твои желания...", мультяшный монитор в экран стучит...

Звук при этом идет. Если в интернете находишься (как сейчас), звук идет "за кадром", если выйти, то эта заставка выбрасывает на ознакомительную Леново (знакомство с возможностями моноблока). Куда это деть, подскажите, пожалуйста???

И еще такой вопрос: при заходе на страничку регистрации в Леново регистрация не происходит, а по гарантии пишут, что она закончилась 2 ноября 15 года.

На основании этого появились подозрения, что вещь взяли б\у( Моноблок был витринный, последний в магазине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
но фоном лезет заставка и реклама Леново

Надо постотреть, возможность отката Windows до заводского состояния.

Укажите точную модель моноблока, какая версия Windows установлена?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Надо постотреть, возможность отката Windows до заводского состояния.

Укажите точную модель моноблока, какая версия Windows установлена?

Вин 8.1, моноблок Леново B750

!!! Справились) Программка была рекламно-вредоносная. Спасибо!)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, имеется моноблок ThinkCentre E63z с изначально установленной ОС Windows 8.1. По производственной необходимости была произведена смена ОС на Windows 7 x64. Проблема заключается в том, что перестал работать сенсорный экран(в 8.1 все работало нормально). На оф.сайте Lenovo не нашлось драйвера под сенсорный дисплей или может он как то по другому называется? Все остальные драйвера установлены и конфликтных устройств в диспетчере задач нет, сейчас в качестве драйвера монитора стоит "Универсальный монитор PnP". Есть ли возможность получить или где то скачать драйвер для сенсорного дисплея?

Отредактировал James85pw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
драйвер для сенсорного дисплея

Для Win7 такой драйвер Вы вряд ли где найдёте(для сенсоров и была разработана 8-ка) НО как альтернативу можно использовать оболочку.....к примеру вот такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Подскажите, пожалуйста, имеется моноблок ThinkCentre E63z с изначально установленной ОС Windows 8.1. По производственной необходимости была произведена смена ОС на Windows 7 x64. Проблема заключается в том, что перестал работать сенсорный экран(в 8.1 все работало нормально). На оф.сайте Lenovo не нашлось драйвера под сенсорный дисплей или может он как то по другому называется? Все остальные драйвера установлены и конфликтных устройств в диспетчере задач нет, сейчас в качестве драйвера монитора стоит "Универсальный монитор PnP". Есть ли возможность получить или где то скачать драйвер для сенсорного дисплея?

А в Диспетчере устройств в разделе Мыши и указывающие устройства сенсорный экран есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А в Диспетчере устройств в разделе Мыши и указывающие устройства сенсорный экран есть?

 

Нет, там только HID-совместимая мышь.

Для Win7 такой драйвер Вы вряд ли где найдёте(для сенсоров и была разработана 8-ка) НО как альтернативу можно использовать оболочку.....к примеру вот такие

Я так понимаю, что в этой оболочке не все программы будут работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу