angeliw4x

Низкое качество звука- видео

В этой теме 11 сообщений

Телефон имеет очень низкое качество звука через 1 секунду при записи видео. Как я могу это исправить? Я с ROOT устройством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле через секунду? при каких условиях? у вас китаец? какая прошивка стоит? пруф видео в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 minutes ago, steaven said:

в смысле через секунду? при каких условиях? у вас китаец? какая прошивка стоит? пруф видео в студию

При записи видео - 1-секундный звук в порядке, и через 1 секунду он идет приглушенный.

P2a42_S062_170117_ROW

Нет китаец

 

Можно запрещать NOISE CANCELLING? У меня ROOT есть.

 

Отредактировал angeliw4x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, angeliw4x сказал:

При записи видео - 1-секундный звук в порядке, и через 1 секунду он идет приглушенный.

Специально просмотрел и прослушал в наушниках данную запись несколько раз.

Для этого аппарата очень даже не плохая запись звука.

То, что вначале была секунда громче потом тише, сработал шумоподавитель. И собственно он правильно отработал. В таком большом помещении, да и с такой акустикой считаю что запись звука очень даже не плохая.

Это всё таки не профессиональное оборудование, а обычный смартфон с возможностями фото и видео съёмки.

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 

Я бы лично ещё больше срезал частоты, потому как некоторые звуки ужи сильно режут ухо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, esleer сказал:

То, что вначале была секунда громче потом тише, сработал шумоподавитель. И собственно он правильно отработал. В таком большом помещении, да и с такой акустикой считаю что запись звука очень даже не плохая.

согласен- до включения подавления звук ужасен, после- нормален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к автору этой темы, так ка сам тоже имею претензии к звуку отснятого видео. Он не столько низкого качества, сколько НЕ КОРРЕКТЕН!.. Ребята, ну не должен шумоподавитель так "наваливать" низкие частоты. Это похоже на избыточную чувствительность микрофона к низким частотам (басам) и к верхам, а подавляются, как раз средняя полоса со всеми деталями. В результате получаем пёстрый бубнящий звук, как бы с избыточной тонкомпенсацыей (кто немножко ориентируется в аудиотехнике, меня поймёт). 

И вот только не надо говорить, что я тут оперирую заумными терминами и хочу слишком многого от простого смарта, это ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи цифровой звукозаписи которые на других, и более нижчих классов смартфонах, отрабатываются вполне адекватно.

 

Там либо не коректно отрабатываются аудиокодэки либо аппаратная проблема, но она есть... А то что это НОРМ, я категорически не соргасен.

Отредактировал neaudiofil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2018 в 22:48, neaudiofil сказал:

Там либо не коректно отрабатываются аудиокодэки либо аппаратная проблема, но она есть... А то что это НОРМ, я категорически не соргасен.

Что вы сейчас предлагаете?

Эта проблема всплыла после end-of-life данного смартфона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы просто пытаемся выяснить есть ли это особенностью этой модели, или всё же, дефект.... Мой, на пример, до осени ещё на гарантийном сроке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@neaudiofil Попросите кого-либо из юзеров сделать точно такой же тест

Запись  и выложить видео. сравним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, neaudiofil сказал:

Вот у меня был такой самый "яркий" пример...

ну- это то же самое тело. А я просил кого-либо еще сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу