Юрий1000

Обновление опер.системы

В этой теме 14 сообщений

Планшет Lenovo Yoga2-  1050L

..Сборка_5000225_150422.

      Планшетом пользуясь уже полтора года. Но до сих пор не решился перейти с версии

4.4.2 на 5.0. Изменения в работе- стал долго загружаться, дольше открывать приложения. Некоторые настройки возвращаются к исходным автоматически.

     Могут ли эти и подобные ошибки уйти при обновлении версии? Улучшится ли совместимость с обновлёнными приложениями?

     И стоит ли рисковать, обновляя "по воздуху," учитывая проблемы, возникшими при этом у многих пользователей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрий1000 медленнее работает и проблемы с вылетом настроек это в большей степени не от версии ОС а от того что в процессе жизни накопились системные ошибки.По большому счету переход на ОС 5.0 простым обновлением с сохранением данных вам вряд ли улучшит ситуацию кардинально.То что касается работы обновленных приложений то они либо работают на ОС либо не работают если она не поддерживается ими.Поэтому что бы вернуть стабильность работы вам достаточно переустановить эту же версию прошивки с ПК,заново настроить все на чистой системе и дальше пользоваться всеми теми же приложениями установив их.Это потребует времени и переброски важных данных на ПК для последующего их возврата после прошивки,но нормальная работы системы вернется.Вопрос только в том сможете вы сами переустановить прошивку с ПК или нужно будет кого-то для этого привлекать.

 

P.S.Здесь файл вашей прошивки.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, baikal0912 сказал:

вам достаточно переустановить эту же версию прошивки с ПК,заново настроить все на чистой системе и дальше пользоваться всеми теми же приложениями установив их.

В этом случае все же стоит установить уже новую версию с того же ПК

4,4 уже стара как мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, steaven сказал:

4,4 уже стара как мир)

Там был только переход на ОС 5.0 и на ней менее стабильная работа с определенными приложениями которые на ОС 4.4 работают без проблем.

Многие возвращались на ОС 4.4 через откат из-за этого.Intel и соответственно хреновая адаптация работы приложений на ОС 5.0

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baikal0912, благодарю за информацию по моему вопросу.

Прошу добавить к Вашим комментариям на предложение steaven - будут ли совместимы с моим "железом" версии выше 5.0, если они вызывают бОльшее доверие.

2. Правильно я понял, что 5.0 некорректно работает именно с intel?

Отредактировал Юрий1000
Добавил текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрий1000 вы не правильно поняли.Сама ОС 5.0 на данном планшете со штатными приложениями работает вполне корректно.

Производители сторонних приложений которые вы скачиваете из Play Маркета плохо адаптируют свои приложения под Intel-процессора.

И сторонние приложения которые работали нормально на ОС 4.4. могут работать хуже на ОС 5.0,это не обязательно но как повезет может будет нормально работать а может нет.

Поддержка вашего планшета уже давно закончилась и ОС 5.0 для него последняя,так что выше версии ОС 5.0 прошивок для планшета просто не существует.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Последний вопрос: переустановить прошивку сам не решусь.Есть ли на форуме такая услуга - просить за вознаграждение кого- то это сделать. Если есть, может быть, кого-то порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрий1000 нет у нас такой услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрий1000 Зависит от вашего города. удаленно я, например, делать не стану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санкт - Петербург

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2018 в 08:26, Юрий1000 сказал:

Санкт - Петербург

я бы помог- но гриппую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steaven оставьте свои координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2018 в 19:43, Юрий1000 сказал:

оставьте свои координаты.

Пока, извиние- связь только здесь. Времени нуль.. честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Я выйду, потому что моя проблема находится в области этой темы.

Я прочитал много страниц о перепрошивке и способах ее получения, и теперь я «глупее, чем был». Если было, простите меня или укажите, где именно я могу найти то, что мне нужно. Заранее спасибо.

В планшете Yoga 2 1050L уже около десятка месяцев было что-то ужасное, что на момент запуска перед знаком Леново появлялась форма с описанием рута или восстановления (не помню). Я снова нажал Power и продолжил, слово Lenovo и система открылись - хотя мне было интересно, почему этот корень ...В последнее время вкладка была настолько мутной, что я удалил фото и решил обновить. К сожалению, после этого "обновления" вкладка стала пресловутым кирпичиком. После нажатия Power и V + - появляется слово Lenovo, а затем FastBoot Starting ... и больше ничего не происходит.

Спойлер


1.jpg

У меня сейчас есть такой набор файлов для перепрошивки:

2.png

 

Я включил перепрошивку но процесс остановился на 17%, (простите поцарапанный экран но ребенок и все ясно ...):

 

3.jpg

Поэтому я попытался включить функцию Recovery, но она не сработала, потому что система вернулась в режим FastBoot Запуск:

4.jpg

Я поменял порт USB (все задние - 2.0 - так написано в спецификации карты), и он тоже остановился на 17%, но, наконец, немного другое сообщение:

5.jpg

 

Пытался залить repair_Bios_lollipop (все делаю с FastBoot Starting) но вылетает на 33%:

6.jpg

 

затем экран изменится на:

7.jpg

 

 

Есть ли у вас какие-либо идеи? Что я делаю неправильно? Может стоит использовать другой файл? Может быть, KKota, но у меня его нет.
Спасибо заранее за любую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу