Гость Denr

Смс не ходят

В этой теме 61 сообщение

1 час назад, Таша С. сказал:

Да, все удалила. Сначала синхронизировал с планшетом,

простите- что с чем и как вы синхронизировали?

И удалить все и сделать сброс настроек вещи разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках"восстановление и сброс" сделала "сброс настроек". Я не специалист, разбираюсь плохо, прошу прощения за неточную терминологию. Удалилось у меня всё: аккаунты, настройки, установленные программы и приложения, фото, видео и т.д.

 
Добавлено 6 минут спустя:
 

Потом можно было бы синхронизировать с планшетом: установились бы все программы и фото, видео. Так и сделала. Но проблема у меня сразу же после установки вернулась. Я снова сделала сброс настроек. Потом установила свой аккаунт в google, после чего у меня восстановились тел. номера. Больше я ничего не брала из других источников. Установила пару необходимых программ. И это всё! Телефон работает отлично! В качестве бонуса получила то, что на установленном сбербанке онлайн заработала полная( а не ограниченная, как раньше) версия. Сбербанк, конечно, переустанавливала. 

 
Добавлено 9 минут спустя:
 

Screenshot_20180213-095820.png

 
Добавлено 10 минут спустя:
 

Я не знаю, может, что-то и изменилось, сделала скрин... 

 
Добавлено 12 минут спустя:
 

Теперь думаю, что дело в каких-то обновлениях программ. Уж очень синхронно у участников начались проблемы 3-5-7 дней... Как думаете, что делать? Не устанавливать приложения? Ограничить обновления? Как обезопасить себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Вообщем вчера сделал сброс настроек с форматированием карты. В голом телефоне все работает, начал ставить программы по одной и проверять. Не знаю глюк или нет, но при установке Яндекс Навигатора проблема вернулась, смс висит в отправке... Удалил его и смс опять заработали. Зашел в маркет и не из библиотеки, а через поиск установил ЯН снова. И о чудо (правда не знаю какому это объяснению подлежит), всё заработало. Накатил еще нужные программы, восстановил смс из резервной копии. Прошло 10 часов, пока все работает, будем следить дальше.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Яндекс навигатор не стоял...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Алексей К. сказал:

при установке Яндекс Навигатора проблема вернулась

Вот, одного из нарушителей смс уже выявили. Видать перехватывает, а может и читает. :omg:

Похожие программы так же могут не давать нормально работать смс центру.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, esleer сказал:

Вот, одного из нарушителей смс уже выявили.

Только странно, что у ЯН нет доступа к контактам/сообщениям. Да и при переустановке проблема не вернулась. Скорее всего у каждого "своя" программа вмешивается в нормальную работу смс и общих нарушителей скорее всего нет.

Отредактировал Алексей К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, грешу на другой навигатор mapsme, у меня стоял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/12/2018 в 11:52, esleer сказал:

И да, оператор случайно не Билайн?

Нет, МТС.

Итого - после прошивки 3й день смс нормально приходят.

Приложения установлены и обновлены.

Из тех что имеют доступ к смс присутствуют - Телеграм, Скайп, Янд такси, Инстаграм.

Однако кто пишет правду?)

Отредактировал Denr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/12/2018 в 14:24, esleer сказал:

И в первую очередь нужно смотреть в сторону всяких месенджеров. Особенно  уделить внимание чудо программе от фейсбука.

Среди всех распространенных мессенджеров единственным защищенным является Telegram и только в режиме secret-chat, а также iMessage. Об этом свидетельствует исследование Electronic Frontier Foundation.

Отредактировал Denr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как факт- суммарно у всех какая-то из установленных программ мешала нормальной работе смс-центра. И у каждого своя)

Самая верная проверка- это сброс на заводские без восстановления программ- ни из акка ни из другого устройства. и потом устанавливать программы руками по одной..

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, steaven сказал:

Как факт- суммарно у всех какая-то из установленных программ мешала нормальной работе смс-центра. И у каждого своя)

Самая верная проверка- это сброс на заводские без восстановления программ- ни из акка ни из другого устройства. и потом устанавливать программы руками по одной..

Категорически плюсую!)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу