steaven

Установка модифицированного, восстановление заводского recovery при помощи ToolHero (MobileUncleTools)

В этой теме 158 сообщений

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Нужна помощь.

 

Хотел перепрошить модем версии P780 V17 на S820 V51, а в итоге что-то непонятное.

 

Делал по местной инструкции. Рут (уже стоял Superuser), mobileuncle, на SD recovery_twr_lenovo_p780.img. Дальше мобильный дядя, рекавери. Да перезагрузить. Р780 ушел в ребут и открылся тот самый рекавери. Все ок. Так как на СД еще не закинул прошивку модуля нажал выйти в систему. И здест самое интересное - рекавери говорит что на телефоне отсутствует ОС. Я нажал все равно выйти и попал на рабочий стол телефона - все норм, ОС стоит. Далее скинул файл на СД и в ребут. Все. телефон не включается. Только вибрирует раз в 15 сек. Резет прекращает конвульсии но при попытке включения снова судороги каждые 15 сек. Комбинация кнопок вкл+ 2 клавиши звука не дает ничего. 

В итоге подобрал пароль на включение - надо воткнуть в тел зарядку и через 2-3 сек нажать включение - тогда работает и запускается рекавери. В рекавери нажал установить, нашел файл. установил. SUCCESSFUL. но в логах было писано unable to mount .....(название файла). Почистил кэш  SUCCESSFUL. но в логах было писано unable to mount .....(название файла или чегото там). Выйти в систему - NO OS INSTALLED. дальше. загрузился. А телефон.... как будто первый раз включился, настройки, знакомство, обучение. пропал рут эксплорер и скайп установленные. Самое интересное модем так не обновился. SUCCESSFUL!!!

 

Помогите пожалуйста.

 

Baseband P780.V16

P780 S136 140306

Телефон с Китая. 

Отредактировал WBaron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@WBaron,

Я не знаю, что ты там творил и какого года аппарат и что за рекавери ты поставил. Прошей с ПК его начисто и начни с начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а подскажите такую вещь: мне нужно прошить обратно родное "не расширенное" recovery, телефон s920, прошивка стоит 122, из-за установленного ранее расширенного рекавери, не устанавливается прилетевший по воздуху KitKat. Я могу вытянуть родное рекавери с офф прошивки 117, и прошить его на свою 122 через MobileUncle?

Спасибо! 

Отредактировал Daiman1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

system/recovery-from-boot.p  нет такого файла все облазил.recovery  слетает после перезагрузки как и писалось в шапке, что можно еще сделать? p770

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли с китайского рекавери сделать бекап? Или надо какое-то другое устанавливать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем краба... Вобщем, пыжился я мучился но всё же победил... аппарат lenovo p780... проша S123, прикол вобщем вот в чём почему не хотел рекавери кастомный грузится, и не бейте сильно, незнаю как так получилось, когда моб.дядя спрашивает что да установить, надо подольше держать палец на ответе да, а потом на согласии перезагрузится в рекавери, я незнаю почему так, но факт то что работает. 

Отредактировал wako22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо БИГ помогло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно взять сток рекавери s221 8Gb ROW. Прошивки для ПК нет, так что выдергивать неоткуда.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. помогите восстановить родное рекавери на р780 сейчас cwm прошивка киткат. пробовал вашим способом через дядю с прошивки 124 достать рекавери все сделал по инструкции но ничего не изменилось. где найти стандартный рекавери для китката. хочу вернутся ко всему стандартному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно взять сток рекавери s221 8Gb ROW. Прошивки для ПК нет, так что выдергивать неоткуда.

и мне пожалуйста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3- находим раздел и скачиваем либо кастомное рекавери- либо штатное.. Штатное рекавери можно взять- распаковав Официальную прошивку для ПК и зайдя в папку Target_bin- вам нужен файл recovery.img

вопрос к гуру, т.е. если я возьму кастомную прошивку (с вшитым в нее кастом рекавери), вытаскиваю оттуда файл recovery.img , и через мобильного дядю обновляю рекавери то в итоге у меня будет кастом рекавери? 

ПС вопрос относительно А-3000Н, прошивка для него есть, рут есть, дядя установлен. На S820 ставил помойму через дядю но уже не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПС вопрос относительно А-3000Н,

скорее всего- да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите как поставить рекавери через комп.

Проблема вот в чем. Поставил TRWP через дядюшку, проблемка в том что он толи встал криво толи еще что. Итог: вайпать тело не хочет, при перепрошивке тела принимает 2 прошивки из скачанных 10. Да вот только при прошиве одна ребутаться начинает при появлении логотипа lenovo, вторая виснет на загрузке лого lenovo. Забавная ситуация в том, что вроде бы проблема второй может решиться вайпом, НО он напрочь отказывается вайпать тело. В менюхе самого рекавери не хватает некоторых кнопок в различных разделах(основывался на просмотренных видосах).

     Тешу себя тем, что не получил кирпич по причине, что он не дико ребутается, в рекавери можно шить, при зависании лого тело определяется компом и предлагает ставить дрова, но естественно при отображении появившихся дисков зайти на них нет возможности.

Вот теперь хочу попытаться сделать рекавери через рекавери. И прошу совета знающих, как лучше сделать. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема вот в чем. Поставил TRWP через дядюшку, проблемка в том что он толи встал криво толи еще что. Итог: вайпать тело не хочет, при перепрошивке тела принимает 2 прошивки из скачанных 10. Да вот только при прошиве одна ребутаться начинает при появлении логотипа lenovo, вторая виснет на загрузке лого lenovo. Забавная ситуация в том, что вроде бы проблема второй может решиться вайпом, НО он напрочь отказывается вайпать тело. В менюхе самого рекавери не хватает некоторых кнопок в различных разделах(основывался на просмотренных видосах).

рекавери бывают разные, может это не под тот раздел, не под ту версию андроида и так далее.

спросите в теме рекавери-какое ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Проблема вот в чем. Поставил TRWP через дядюшку, проблемка в том что он толи встал криво толи еще что. Итог: вайпать тело не хочет, при перепрошивке тела принимает 2 прошивки из скачанных 10. Да вот только при прошиве одна ребутаться начинает при появлении логотипа lenovo, вторая виснет на загрузке лого lenovo. Забавная ситуация в том, что вроде бы проблема второй может решиться вайпом, НО он напрочь отказывается вайпать тело. В менюхе самого рекавери не хватает некоторых кнопок в различных разделах(основывался на просмотренных видосах).

рекавери бывают разные, может это не под тот раздел, не под ту версию андроида и так далее.

спросите в теме рекавери-какое ставить

 

Все ставилось по инструкии)

Просто я теперь вообще не знаю как его ставить, раз он полукирпич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я теперь вообще не знаю как его ставить, раз он полукирпич

Шей с Пк, или сразу в состав прошивки рекавери добавь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Просто я теперь вообще не знаю как его ставить, раз он полукирпич

Шей с Пк, или сразу в состав прошивки рекавери добавь

 

Есть проблемка: с компа не шьется. Выдает ошибку и не хочет определять дрова, даже после того как дрова в винду были засунуты вручную. Текс, перешил TWRP на другую версию. Первым делом решил опробовать вайп, вайпнулось, но прошива так и висит на логотипе. И как только захотел попробовать шить заново - опля! это рекавери теперь не видит sd-card. А вот это уже проблемка! Залить на внутреннюю память я естественно ничего не могу, а внешнюю не определяет. Буду брать сегодня флэшку и смотреть, мою ли только иль все. Проблема точно не аппаратная, т.к. до ребута все работало, да и при повисании лого, если подсоеденить тело к компу видит 2 памяти, правда ни одна из них не доступна!

 

 

P.S. На опытный взгляд, тело живо и его можно реанимировать судя по описанию. Или это уже кирпич и я зря теряю время?

 

 

P.P.S Флэшку видит в новом рекавери, но первоначальная проблемка осталась. С прошивками все та же тема! Либо висит лого, либо ребут. Итак, знатоки, внимание вопрос: это кирпич, или реанимация существует?

Отредактировал timoha.ars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.P.S Флэшку видит в новом рекавери, но первоначальная проблемка осталась. С прошивками все та же тема! Либо висит лого, либо ребут. Итак, знатоки, внимание вопрос: это кирпич, или реанимация существует?

После заливки с Пк - та же проблема? не стартует? Какие прошивки пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне пожалуйста))

я смотрю так стандартное рекавери никто и не нашел((((

без него не могу установить обновление системы все вишу до сих пор на s221

добрый день всем. помогите найти штатное рекавери на s221. не могу нигде найти его.... а через кастомное рекавери не могу обновить прошивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день всем. помогите найти штатное рекавери на s221. не могу нигде найти его.

 

У меня есть все.

Ловите.

Recovery_S221-KK_P780_row.rar

скаттер-файл в комплекте.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Прочитал много тем и статей, но так и не нашел для себя ответа. Пытаюсь установить кастомное рекавери. Установил мобильного дядю, скачал файл рекавери с форума, нажимаю установить, вроде устанавливает. Далее спрашивает перейти в меню рекавери? нажимаю да. телефон перезагружается и он заходит в родное рекавери

Lenovo P780 Сборка VIBEUI_V2.0_9439_7.10.1_DEV_P780

Отредактировал Dionis31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправлено Вчера, 15:30 Доброго времени суток. Прочитал много тем и статей, но так и не нашел для себя ответа. Пытаюсь установить кастомное рекавери. Установил мобильного дядю, скачал файл рекавери с форума, нажимаю установить, вроде устанавливает.

Скорее всего с Пк ставить надо. При этом нужен скаттер для вашей прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего с Пк ставить надо. При этом нужен скаттер для вашей прошивки
А можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно подробнее?

зайдите в тему про рекавери вашего аппарата. Рекавери прошивается с ПК с помощью Flash tool- при этом скаттер нужен от той прошивки, что стоит в теле и нажатие кнопки Download

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее?

В шапке написано Если у вас стандартная заводская прошивка, то модифицированный recovery может работать только до первой перезагрузки. Даже если из recovery перезагрузиться в recovery, то появится стандартный. Если такое наблюдается, то нужно удалить файл /system/recovery-from-boot.p RootExplorer-ом. Данный файл "сносит" неродной recovery при каждой перезагрузке." Далее спрашивает перейти в меню рекавери? нажимаю да.Надо нажать нет! и удалить фаил recovery-from-boot.p

Отредактировал adwes73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу