steaven

Установка модифицированного, восстановление заводского recovery при помощи ToolHero (MobileUncleTools)

В этой теме 158 сообщений

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Китайцы "поменяли" андроид 4.2 на 4.4 на котором рекавери никогда не ставился через МобильногоДядьку, а устанавливалось только через FlashTools, читайте Lenovo P780 - Root и кастомное recovery для Kit-Kat

 

Вот оно! И вроде перечитал немало информации, а про это ни ничего не попадалось.

 

Просто сам аппарат снят с производства, кто его сейчас "лепит" и из чего-трудно сказать,притом внешне он может и неотличаться от настоящего p 780, а есть откровенные подделки  гляньте, на всякий ну и пост выше

Похоже, что у меня настоящий.

 

В общем, я воспользовался flash tool'ом и накатил Android 4.2.1. А уже в нём мобильный дядька смог установить twrp.

Спасибо всем откликнувшимся!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при попытке поставить twrp через мобайланкл смартфон перезагружается и заходить в стандартное рекавери, кстати стд рекавери венского управляемое, но оно минимум функциональное, такое появилось после прошивки vibeui 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виталик Малий, какая именно версия прошивки у вас? Рут права получены или есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 05.10.2013 at 10:25, steaven написал:

Установка кастомного recovery / восстановление стокового recovery P780

 

Если вы еще совсем новичок, то для понимания некоторых терминов рекомендую ознакомиться с темами:

Андроид - глоссарий терминов

Общие термины (сленг) и выражения при общении в форумах по КПК

 

Итак, что нужно:

1- телефон

2- ПК

3- Прямые руки и светлая голова

 

 

Скрытое содержимое

а если прошил не тот recovery вместо 6.1М установил 7.5М recovery.img   - теперь тело перезагружается постоянно, а sp flash не видит его, но когда удерживаешь клавишу громкости вниз то он не перезагружается, на 5 секунд в режим прошивки входит....

 

Правила форума:

пункт

4.3. Создавайте темы/сообщения с наиболее информативным и кратким названием. Название темы должно обязательно отражать суть вашей проблемы. Внутри темы максимально полно опишите Вашу проблему.
При этом в сообщении необходимо, корректно и внятно, с указанием точных наименований и модификаций, донести до форумчан суть Вашей проблемы. Обязательно указывать следующие данные:

Модель устройства

Номер версии сборки прошивки устройства

Полное описание неисправности и/или вашего вопроса

Для операционных систем семейства Windows необходимо указать версию Windows (XP, 7, 8), редакцию (Starter, Home,Pro), разрядность (x86, x64).

Отредактировал Dr.Betruger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dreamtime,укажите ревизию аппарата и номер сборки прошивки.

1 час назад, Dreamtime написал:

вместо 6.1М установил 7.5М

Поясните.

1 час назад, Dreamtime написал:

на 5 секунд в режим прошивки входит....

Аппарат прошивается в выключенном состоянии после установки соответствующих драйверов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за повтор, только сейчас эту тему нашел.Прошивка сток 4.2.1. Тело полудохлое, полностью не грузится (виснет на этапе запроса пин-кода и сам перезагружается нон-стоп).
Как установить кастомное рекавери (ТВРП) без потери данных (прошивая только раздел рекавери, а не систему). Суть в том, что нужно с помощью ТВРП сделать бекап данных юзера, что не позволяет стоковое 3e (у меня там в памяти тела новые контакты не синхронизированные). Рута нет  А в топике написано первым пунктом что нужен рут. Я что-то не пойму что мне делать, я же не могу на загружающийся телефон рут поставить или...
Как это вижу:
1. Драйвера поставить USB и МТК.
2. Поставить Flashtool на ПК   (SP_Flash_Tool_Win_v5.1552 - у меня такой установлен , CWM не катит, тк нужен рут, правильно я понимаю?)
3. Скаттер - галка только на рекавери (еще контрольную сумму отключить, мало ли апрель 2014  - удалить checksum.ini)
Прошивка рекавери естессно в выкл состоянии.
И после этого реально выгрузить контакты и смс?

Спойлер


80a9e615e24f45729c05f0cefb649d3b5e0536e53ff474bf282d4a9faafca55b.jpg

77b1fd181ad299c722ed206a7743e34c4c5224777ba71e764592fbf1cf8c8fa5.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fishark написал:

виснет на этапе запроса пин-кода и сам перезагружается нон-стоп

Так sim карту извлеките...может в ней проблема и тел загрузится.

 

1 час назад, fishark написал:

в топике написано первым пунктом что нужен рут

Рут нужен для работы mobile uncle tool, для прошивки в FT - не нужен.

 

1 час назад, fishark написал:

после этого реально выгрузить контакты и смс?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сим карту и сд карту и акк извлекал. Даже менял.
А почему нельзя выгрузить контакты, ведь вроде как ТВРП позволяет это сделать. Ведь я только обновляю раздел рекавери через FT, данные не должны затираться, разве нет?
 

screenshot-yandex ru 2016-04-05 13-40-52.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу