steaven

Установка модифицированного, восстановление заводского recovery при помощи ToolHero (MobileUncleTools)

В этой теме 158 сообщений

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти и установить архив

Способ №2 - через MobileUncleTool

Устанавливаем ROOT-права Lenovo P780 и перезагружаем аппарат

Скачиваем и устанавливаем com.mobileuncle.toolbox-1.apk 1,02МБ

Скачиваем архив с рекавери, распаковываем его и файл recovery.img копируем на SD карту аппарата.

Запускаем Mobileuncle >> Recovery Update >> В списке находим recovery.img >> Ok >>Ok,

та же самая фигня.

Я слегкка в растеренности, что делать ещё чтоб сменить рекавери???

Нынешняя проша впринципе мне очень нравится,Но!, ещё бы парочку нужных мне обнов и я на этом пока бы успокоился, но тут, тупик блин.

Помогите кто чем может, за ранее всем большое сасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а же самая фигня.

какая фигня?

Пробовали и что дальше? Восстанавливается стоковое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а же самая фигня.

какая фигня?

Пробовали и что дальше? Восстанавливается стоковое?

 

угу. восстанавливается стоковое. Что не так? что и где удалить? а то каждый раз через обновление рекавари в мобильном дяде в него заходить не особо удобно. Просто при заходе из мобильного дяди после установленного стокового рекавери и перезагрузки из него в обычный режим попадаешь в стоковое ... Прошивка 119 оригинал, тело  P780

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас стандартная заводская прошивка, то модифицированный recovery может работать только до первой перезагрузки. Даже если из recovery перезагрузиться в recovery, то появится стандартный. Если такое наблюдается, то нужно удалить файл /system/recovery-from-boot.p RootExplorer-ом. Данный файл "сносит" неродной recovery при каждой перезагрузке."

 

цитата из этой темы

http://lenovo-forums.ru/topic/1526-recovery-%D0%B8-root-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-ideaphone-p780/

 

не посмотреть было?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас стандартная заводская прошивка, то модифицированный recovery может работать только до первой перезагрузки. Даже если из recovery перезагрузиться в recovery, то появится стандартный. Если такое наблюдается, то нужно удалить файл /system/recovery-from-boot.p RootExplorer-ом. Данный файл "сносит" неродной recovery при каждой перезагрузке."

 

цитата из этой темы

http://lenovo-forums.ru/topic/1526-recovery-%D0%B8-root-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-ideaphone-p780/

 

не посмотреть было?

Благодарю. Было бы логичней данную информацию иметь в шапке данной темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перезагрузился. Если загружаться в рековери - загружается расширенное. Я что то не понял или что-то не так делаю?

нет- просто у тебя новый рекавери. Он после выхода тебя о чем то спросил? Он блокировал восстановление стокового)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего не понял. Давай подробнее- не торопясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил убрать РУТ и рековери - и не могу вернуться к стоку (по Вашей инструкции), файл родного рековери не находится.

recovery.img берите из 116 прошивки. для этого ее скачать надо. класть образ на карту памяти- в корень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A850, прошивка A850_S123_x

mobile uncle tools свежая с маркета.

установка через эту прогу ни CWM, ни TWRP не сработала. архив - CN_map_TWRP_CWM_recovery.7z отсюда

инструкцию читал. рут есть.

muc права получил. нашел CWM и TWRP и после выбора мигом выдал предложение ребутнуться в рекавери, а рекавери все равно стоковый.

есть мысли о причинах неудачи?

помог вариант прошивки через  Flash_Tool_v3.1320.0.163.rar. мануал здесь( пункт "Прошивка recovery стандартным кабелем с помощью программы FlashTool"), a flash tool здесь

Отредактировал hardstep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят помогите! Переустановил recovery, пропала сеть. потом хотел перезагрузить в recovery  а теперь вовсе не включается. Нажимаю на включение только вибрирует и все. Подскажите мне куда? что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят помогите! Переустановил recovery, пропала сеть. потом хотел перезагрузить в recovery а теперь вовсе не включается. Нажимаю на включение только вибрирует и все. Подскажите мне куда? что можно сделать?

ты хоть свое рекавери то поставил? или то, что предложил мобильный дядя? перечитай тему- таких ошибок много, все ставили не то. или образ рекавери не распаковывали и так далее. перечитай тему с начала.

А потом скорее всего - шить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что пишу не по теме, но может поможете все таки: купил Lenovo s820 с алиэкспресса. перепрошил на S820 row s120 131128. модуль связи s820 v21. связь ужасная. Рут поставил, но при попытке установить кастомный рекавери просто перезгружает телефон. Что делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рут поставил, но при попытке установить кастомный рекавери просто перезгружает телефон. Что делать-то?

пишите по шагам!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Поставил рут supersu. 2. Залил на карту памяти прошивку v51+s820, а так же рекавери recovery.img. 3. Скачал приложение мобильный дядя. 4. При запуске recovery update в мобильном дяде просто перезагружает телефон. Очень странно, что файл recovery.img вести 0 байт.

Отредактировал Вдим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Поставил рут supersu. 2. Залил на карту памяти прошивку v51+s820, а так же рекавери recovery.img. 3. Скачал приложение мобильный дядя. 4. При запуске recovery update в мобильном дяде просто перезагружает телефон. Очень странно, что файл recovery.img вести 0 байт

Рут поставил, но при попытке установить кастомный рекавери просто перезгружает телефон. Что делать-то?

пишите по шагам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень странно, что файл recovery.img вести 0 байт

он не может весить ноль. если распаковываете 7z архив  - чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСПОДИ!! КАКОЙ Я ДУРАК. я кажется нашел ошибку. Я его распаковывал обычным zip архиватором

Очень странно, что файл recovery.img вести 0 байт

он не может весить ноль. если распаковываете 7z архив - чем?
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем и речь - архиватор 7zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста не могу установить recovery mod через мобильного дядя. все делаю по инструкции захажу в мобильного дядю в раздел рековери выбираю тот файл што разпокавал , тел сразу предлагает перейти в режим рековери, я соглашаюсь и он меня кидает на стоковое , нажимаю перезапуск системы , тел включается и надпись установка % не удалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста не могу установить recovery mod через мобильного дядя. все делаю по инструкции захажу в мобильного дядю в раздел рековери выбираю тот файл што разпокавал , тел сразу предлагает перейти в режим рековери, я соглашаюсь и он меня кидает на стоковое , нажимаю перезапуск системы , тел включается и надпись установка % не удалась.

что то делаете не так. Повтирите не торопясь и разборчиво.  А - вот еще -рут то есть? дяде он разрешен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал форум и понял, что я не первый. Смартфон Р780 из Китая. Распаковал 4 версии рекавери (тврп, миуи и 2 цвм), каждую по отдельности устанавливал через Upgrade Recovery и только самая первая CWM загрузилась и потом уже ни в какую не хочет входить в рекавери, только вибрация. Далее ставил 3 других версии - без изменений, в рекавери не входит. При попытке установиться через флештул красная полоса и код ошибки 8038. В чём проблема? У некоторых при вкл. появляется логотип Lenovo, у меня же значок 3G с иероглифами, а при выкл. надпись China Unicom. Может в этом проблема?

P.S. цитата: "то нужно удалить файл /system/recovery-from-boot.p RootExplorer-ом" - я не нахожу в System этот файл.

Отредактировал Fomix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При попытке установиться через флештул красная полоса и код ошибки 8038. В чём проблема?

Рекавери ставишь?

Возникает если имена или адреса блоков в scatter отличаются от таблицы внутри телефона (PMT). Надо смотреть SP_FLASH_TOOL.log и искать в нем строку NOT MATCH
NandLayoutParameter::CompareIsNandLayoutMatched(): NOT MATCH: load item key(CUSTPACK2), value(0x3444000), target item key(CUSTPACK), value(0x3444000)в данном примере надо в scatter заменить имя CUSTPACK2 на CUSTPACK. Если отличий несколько, то эта ошибка будет возникать пока scatter после внесенных исправлений не станет идентичен PMT. Можно сразу все исправить, если сравнить таблицы которые в логе чуть выше строки NOT MATCH. Первая из scatter , вторая из PMT телефона. Надо чтоб все имена блоков в scatter были такие же как во второй таблице

 

короче- полную перепрошику сделай. несоответствие скаттера или еще что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"CUSTPACK" - такого слова в скаттере вообще нет. Мне непонятно, почему через UncleMobileTools рекавери не ставится, точнее ставится, но в него не входит. Даже стокового рекавери нет, т.к. при восстановлении системы происходит то же, что и при попытке войти в кастомный рекавери, то бишь ничего не происходит...

Прошился ФТ на Life, проблема отпадает...

 

Отредактировал Fomix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог бы кто-то выложить родной файл recovery.img для прошивки S119 или он не отличается от S116?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S119 или он не отличается от S116?

не отличается

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу