Сандей

Levono A850+ в состоянии "кирпич"

В этой теме 9 сообщений

Всем добрый день!

Перепрошивал через FlashTools смартфон Lenovo A850+, последняя рабочая прошивка Lenovo-A850p_ImaSoft_MOD_v01.01_BS#S118_140226

Во время процесса произошел сбой - телефон отконнектился от ноутбука.

Все, теперь полный кирпич - меню recovery не запускается, при соединении с ПК появляется как порт (COM и LTP), буквально через 20 секунд отключается, но еще через 10-15 секунд подключается опять. И так до бесконечности.

 

Прошу знающих людей помочь в оживлении телефона. Слышал, что можно замкнуть несколько контактов на плате и смартфон включится (по крайней мере стабильно подконнектится к ПК, чтобы можно было перепрошить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте что показывает диспетчер устройств в портах. Должно быть МТ Preloader... Если так и есть, то просто повторите попытку прошивается, но возьмите такой кабель чтобы было устойчивое соединение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, niki-72 сказал:

Проверьте что показывает диспетчер устройств в портах. Должно быть МТ Preloader... Если так и есть, то просто повторите попытку прошивается, но возьмите такой кабель чтобы было устойчивое соединение

показывает USB порт.

Другое дело что буквально сразу же отключается от ПК

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну такое поведение является нормальным. Попробуйте отдельно прошить прелоадер и затем прошивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, niki-72 сказал:

Ну такое поведение является нормальным. Попробуйте отдельно прошить прелоадер и затем прошивку

Дело в том, что прошить прелоадер не удастся, так как слишком мало времени

Я хотел бы узнать пошаговую инструкцию, начиная с настройки порта и заканчивая последней операцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установка прошивки через ПК.

Сначала подготавливаем Флештулз и включаем прошивание. Затем присоединяем выключенный аппарат. При правильной последовательности пойдет прошивка. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, niki-72 сказал:

Установка прошивки через ПК.

Сначала подготавливаем Флештулз и включаем прошивание. Затем присоединяем выключенный аппарат. При правильной последовательности пойдет прошивка. 

даже если телефон отключается от ПК через 15 секунд? Произойдет же сбой прошивки. Как и у меня до этого, что и привело к кирпичу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал возьмите нормальный кабель и ничего не отключится. Отключение произошло из-за плохого качества соединения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, niki-72 сказал:

Я уже сказал возьмите нормальный кабель и ничего не отключится. Отключение произошло из-за плохого качества соединения

Спасибо, буду пробовать. Если не получится, напишу. И добавлю пару скринов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу