stas30

Lenovo S820 - Перевод прошивки Android 4.2.2 S507 (RU/EN/CN)

В этой теме 187 сообщений

Предлагаю к вашему вниманию, на сколько мне известно последнюю версию для Китая android_v4.2.2_S820_S820_S514_130823, модем V51. Большая благодарность господину Javum в предoставлении донорского материала.  Присутствует GooglePlay, в остальном чистаган. Не рутована.

Android v4.2.2_S820_S514_130823 (RU/EN/CN)

Ссылка:https://cloud.mail.ru/public/a871c87216fa/S820_S514_130823_ru_gapps.zip

 

 

Порядок установки:
1. Если вы на ROW.
Прошейте любую Китайскую прошивку под FlashTool, через "Firmware Upgrade"  http://lenovo-forums.ru/Files/OS/S820/CN/S820_S139_130723.rar

Прошиваем кастом рекавери для прошивок с Китайской разметкой. Брать здесь:

Спойлер

http://lenovo-forums.ru/topic/1806-расширенные-recovery-для-lenovo-s820/?p=36696

Устанавливаем нужную нам прошивку, из тех что выше.
2. Если вы на Китае:
Прошиваем через кастом рекавери и радуемся.

 

ROOT SuperSU для CWM http://lenovo-forums.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=11043

 

14 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вроде мне как предлагает обновится на S820_S519_VIBEROM_V1.0_1339_ST

 

А вот интересно, при обновлении вся китайщина вернётся или нет? А интерфейс я использую английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот интересно, при обновлении вся китайщина вернётся или нет?

 

Если оно вообще обновится, то вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехал китаец, с S129

попытался поставить эту - но ругается на "Initialization: scatter file failed..." пути к каталогам - короче некуда (по одной цифре), win7 32, пробовал разные spflashtool из соответсвующей темы - результат тот же...

что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попытался поставить эту - но ругается на "Initialization: scatter file failed..." пути к каталогам - короче некуда (по одной цифре), win7 32, пробовал разные spflashtool из соответсвующей темы - результат тот же... что я делаю не так?

Какой ещё скаттер, она через кастом рекавери шъётся!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, спасибо за наводку - я думал она как полный сток ...

где про это почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стас, спасибо за наводку - я думал она как полный сток ...

Всмысле "я думал полный сток" ?? По вашему полный сток только для FlashTool ? - ошибаетесь. Вы никогда не видели прошивок заводских для рекавери, так это именно то и есть. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил, спасибо за прошивку- пока тестю, но шустрота очевидна сразу.А на номеронабиратель с загнутыми уголками русские буковки добавить можно? Не критично, но чисто внешне она мне больше нравится.

Встречаются некоторые шероховатости чисто дизайнеровского плана (иногда текст заползает на элементы) но это я уже придираюсь. GPS и потерю симок пока не тестил, отпишусь позже.

...

Спустя ...нцать часов: GPS в яндекс картах со стола в метре от окна поймал минут за 5 (после всяческих загрузок EPO и выставлений AGPS), отвалов симок (которые практически со 100% вероятностью происходили в метро на прежней ROW прошивке, приехавшей вместе с телефоном из поднебесной) сегодня не обнаружилось.

Из мелких минусов: красивой фенечки с большой фоткой звонящего на весь экран здесь нет- фото контакта выводится в маленьком нелепом окошечке 2х2 см. Понимаю, что никто это править не будет- да и не критично, в принципе.

 

А кого как с энергопотреблением на этой проше? У меня смутное подозрение, что аккум шустрее садится. Завтра смогу сказать точнее.

Отредактировал uhogorlonos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в наличии русифицированная android_v4.2.2_S820_S820_S514_130823. Очень классная штука, батарею держит отменно. Как по мне, самая удачная прошивка из всех что ставил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть в наличии русифицированная android_v4.2.2_S820_S820_S514_130823. Очень классная штука, батарею держит отменно. Как по мне, самая удачная прошивка из всех что ставил.

дык кладите попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык кладите попробовать

Дык в шапке ж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел случайно, а тут апдейтик! очень понравилась прошлая проша (v4.2.2_S820_S507_130731) в первую очередь своей лайтовостью- вырезано все по максимуму, даже дебильных гугловских плюсов и прочей нестираемой нечисти нет. Сейчас обновлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последней звонилка что Нада..

И дело в том что в китайских прошивках Гугла нет, поэтому вырезать то нечего...

Отредактировал stas30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил. Долгоиграемость пока заценить не могу по понятной причине. Что бросилось в глаза: появились иероглифы в списке вызовов (на прошлой не было почему-то). Вроде здесь был рецепт их убирания, поищу, сейчас попробую от них избавится. В контактах русская полоска поиска- зачет! Пропал GTalk из заранее установленных приложений- надеюсь, на 4pda найду старый apk (здоровенный hangout ставить не хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иероглифы выключаются в настройках клавы, Callerloc.. > меню> убрать галочку.

Отредактировал stas30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернулся на мяу из за того что не смог включить запись звонков автоматом - записать есть  молча нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иероглифы выключаются в настройках клавы, Callerloc.. > меню> убрать галочку.

Нажимаю на значок трубы (вызываю звонилку), вижу клаву для набора номера, иду в меню (левая нижняя кнопка)- ничего, похожего на Callerloc, не нахожу. Если в звонилке выбрать не "телефон", а "инфоцентр", то там есть квадрат с надписью callerloc, но он типа предлагает определить оператора номера, который ты введешь в поле. Настройки в этом пункте недоступны.

В предыдущем моем теле (lenovo P770,тоже из Китая) этот сервис был русифицирован и нормально дружил с русскими операторами- оттуда ничего выдрать нельзя и на 820-й закинуть?

Отредактировал uhogorlonos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, в callerloc жмём меню, и там всё увидишь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas30,

спасибо за детальную инструкцию, у меня тоже получилось убрать иероглифы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В предыдущем моем теле (lenovo P770,тоже из Китая) этот сервис был русифицирован и нормально дружил с русскими операторами- оттуда ничего выдрать нельзя и на 820-й закинуть?

Можно попробовать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, помогите обновиться. Телефон S820 с Китая пришёл сегодня. В родной прошивке только два китайских языка и английский. При попытке прошить рекавери выскакивает ошибка (скрин приложен). Родная рекавери не обновляет, почему-то. Такие дела :(

post-28293-0-57210100-1382205689_thumb.p

Отредактировал green4eg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекавери шить через Download и ставим справа птичку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, в callerloc жмём меню, и там всё увидишь.

Алилуйя! там-то я меню не нажимал, как оказалось. Спасибо, получилось. А что именно надо выдрать из 770-го для экспериментов? Если речь о phone_city.bin, то прикладываю. Лежал в 770-м по пути /system/citynum/phone_city.bin 

В 820-й по тому же пути закидывать (тут вроде писалось, что в 820-м он далеко не один раз встречается)?

 

Удалите, плиз, этот дубль...

Отредактировал uhogorlonos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алилуйя! там-то я меню не нажимал, как оказалось. Спасибо, получилось. А что именно надо выдрать из 770-го для экспериментов? Если речь о phone_city.bin, то прикладываю. Лежал в 770-м по пути /system/citynum/phone_city.bin
В 820-й по тому же пути закидывать (тут вроде писалось, что в 820-м он далеко не один раз встречается)?

Поискал рутэксплорером- в 820-м phone_city.bin лежит в 2-х папках: /data/data/com.lenovo.ideafriend/files и data/user/0/com.lenovo.ideafriend/files в них же имеется еще и файл phone_city_new.bin. Перезаписал файли из 770-го в обоих папках- эффекта ноль. Иероглифы...

http://www.blogsviblovo.ru/phone_city.bin
Пришлось файл на стороне выкладывать- как то не смог разобраться, как тут файл загрузить на форум (то ли я тупой, то ли сильно заколдована эта процедура).

Вот именно, в callerloc жмём меню, и там всё увидишь.

 

Нашел, где выкладываются файлы на форуме :), только пришлось зарарить (bin форум цеплять отказался). Кому не охота с rar'ом возиться оставляю прежнюю ссылку

phone_city.rar

Отредактировал uhogorlonos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекавери шить через Download и ставим справа птичку...

Спасибо. Наверно, галочку не поставил... Прошил пока S820_ROW_S118. Посижу на ней немного. Вчера даже обновление по воздуху на неё прилетело в 7 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-6176-0-66253800-1382299767_thumb.pn
замутил себе такую звонилку, с изображением оператора в тел.книге. Теперь не нужно всматриваться на номер сим карты)) Сделанный вариант применим только на эти операторы, и расположение сим в слотах.  Отредактировал stas30
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу