stas30

Lenovo S820 - Перевод прошивки Android 4.2.2 S507 (RU/EN/CN)

В этой теме 187 сообщений

Предлагаю к вашему вниманию, на сколько мне известно последнюю версию для Китая android_v4.2.2_S820_S820_S514_130823, модем V51. Большая благодарность господину Javum в предoставлении донорского материала.  Присутствует GooglePlay, в остальном чистаган. Не рутована.

Android v4.2.2_S820_S514_130823 (RU/EN/CN)

Ссылка:https://cloud.mail.ru/public/a871c87216fa/S820_S514_130823_ru_gapps.zip

 

 

Порядок установки:
1. Если вы на ROW.
Прошейте любую Китайскую прошивку под FlashTool, через "Firmware Upgrade"  http://lenovo-forums.ru/Files/OS/S820/CN/S820_S139_130723.rar

Прошиваем кастом рекавери для прошивок с Китайской разметкой. Брать здесь:

Спойлер

http://lenovo-forums.ru/topic/1806-расширенные-recovery-для-lenovo-s820/?p=36696

Устанавливаем нужную нам прошивку, из тех что выше.
2. Если вы на Китае:
Прошиваем через кастом рекавери и радуемся.

 

ROOT SuperSU для CWM http://lenovo-forums.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=11043

 

14 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю коллекционировать небольшие глючки этой проши: при попытке отредактировать контакт не дает запомнить изменения- пишет, что неверный формат номера до тех пор, пока не стереть все тире (которые добавляются автоматически). Кто-нибудь еще замечал такую пакость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при попытке отредактировать контакт не дает запомнить изменения- пишет, что неверный формат номера до тех пор, пока не стереть все тире (которые добавляются автоматически). Кто-нибудь еще замечал такую пакость?

Впервые о таком слышу. У меня нет такого люка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня так: если в телефонном приложении набрать что-то типа 89035642547 (набирают только цифры, при этом автоматом добавляются тире), нажать "создать новый контакт" (в контакт копируется номер с этими тире), и попробовать его сохранить- тело ругается на недопустимый формата номера и пока тире не сотрешь- не сохраняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста в таком вопросе:.можно-ли при прошивке на китайскую прошивку в флештуле сразу прописать путь к расширенному рекавери и начать прошиваться, или сначала прошиться, а потом подменять рекавери?

Заранее спасибо!

Отредактировал vladlen8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня так: если в телефонном приложении набрать что-то типа 89035642547 (набирают только цифры, при этом автоматом добавляются тире), нажать "создать новый контакт" (в контакт копируется номер с этими тире), и попробовать его сохранить- тело ругается на недопустимый формата номера и пока тире не сотрешь- не сохраняет.

Залей звонилку из шапки. У меня стоит такая и глюков нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у меня так: если в телефонном приложении набрать что-то типа 89035642547 (набирают только цифры, при этом автоматом добавляются тире), нажать "создать новый контакт" (в контакт копируется номер с этими тире), и попробовать его сохранить- тело ругается на недопустимый формата номера и пока тире не сотрешь- не сохраняет.

Залей звонилку из шапки. У меня стоит такая и глюков нет. 

 

Да вроде nocity версия из шапки и стоит- ее не обновлял? Смысл переставлять есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал тему так и не понял, подскажите какую выбрать прошивку s507 или s514 ?, s507 рутована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивки не рутованы.

Отредактировал stas30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как можно китай убрать с родного браузера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как можно китай убрать с родного браузера?

Пока никак.. Установите стартовую страницу гугл, и всё.

Отредактировал stas30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,прошивка 514 я не могу перетащить значки из меню приложений на рабочий стол.Они просто дрожат и все , пытаюсь тащить , просто тянутся и все, не перетаскиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста,прошивка 514 я не могу перетащить значки из меню приложений на рабочий стол.Они просто дрожат и все , пытаюсь тащить , просто тянутся и все, не перетаскиваются.

В лаунчере леново не совсем так это делается. На рабочем столе жмите кнопку меню, затем кнопку добавить.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста,прошивка 514 я не могу перетащить значки из меню приложений на рабочий стол.Они просто дрожат и все , пытаюсь тащить , просто тянутся и все, не перетаскиваются.

В лаунчере леново не совсем так это делается. На рабочем столе жмите кнопку меню, затем кнопку добавить.. 

 

О спасибо большое, а я и не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автору огромное спасибо за прошивку, 2 недели полет отличный. проскакивает местами китай но это походу зарыто в самих приложениях. есть вопрос

А по моему всё таки можно в аккаунт добавить:

И сделал в звонилке букавки..

attachicon.gifScreenshot_2013-10-21-22-19-53.pngattachicon.gifScreenshot_2013-10-22-01-13-59.pngattachicon.gifScreenshot_2013-10-22-01-14-20.png

патчик меняет только номеронабиратель? больше ничего не затрагивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому не трудно скиньте пожалуйста скрины шторки меню и настроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в обновлении системы висит обнова s820_s901_viberom_v1.0_1347_3_s если обновлю русский язык слетит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если обновлю русский язык слетит

Да
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камера у меня лагает на этой прошивке, хотел поставить версию 3.5.5 не получается никак( можете подсказать как обновить её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотел поставить версию 3.5.5 не получается никак

 

Для нее другие библиотеки нужны. Самое простое - отрыть apk камеры 3.5.5 раром и все либы из папки lib выдрать и скопировать в system/lib, не забыв про права.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как удалить китайщину при получении смс сверху есть и в контактах. в настройках клавы нет ничего. и в инфоцентре тоже нет callerlocа что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я новичок в  перепрошивках. Скажите, а эта прошивка подходит на Lenovo s820e?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, я новичок в  перепрошивках. Скажите, а эта прошивка подходит на Lenovo s820e?

Нет конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громкая связь не работает. Включая слышу постоянный гудок. Как подлечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по камере заметил маленький косяк. при выставление значения iso отличного от авто начинает дико тормозить(т.е. изображение с камеры(режим фото) на экране телефона дергается рывками). это программный  или аппаратный трабл?

Отредактировал nimnul1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по камере заметил маленький косяк. при выставление значения iso отличного от авто начинает дико тормозить(т.е. изображение с камеры(режим фото) на экране телефона дергается рывками). это программный  или аппаратный трабл?

 

Это само приложение камера такое. Пробовал почти все версии, разницы нет. Ставьте с маркета камеру от киткат или стоковые гугловские, там камера видит реальные 8Мп, а не искуственные 13 Мп, но качество мне намного больше нравится. Не дёргается и не так шумит, и не мылит снимки.

Отредактировал stas30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу