arristo

Настройка автофокуса камеры через инженерное меню

8 posts in this topic

В Леново а2010 отвратительная камера по фокусу. Везде пишут, что автофокуса в ей нету. Однако, зайдя в инженерное меню оказалось, что там есть-таки настройка AF  камеры. Причем, по умолчанию стоит AUTO. Есть и следящий (continued) и даже сканирующий (Scan). И у меня вопрос - не настраивал ли кто АФ камеры через инженерное меню. Или может быть ссылочку кинет. Телефон у меня временно и не хотелось бы в результате моих действий получить какую-то бяку - это к вопросу "попробуй". И - может кто подскажет - чем чревато тырканье по флагам в ИМ?

Темы в поиске не нашел.

Применять стороннее обеспечение для настройки того, что есть уже в ИМ - это уже на край. Но был бы благодарен и за подобные ссылки.

1 час назад, arristo сказал:

отвратительная камера по фокусу

Доброго времени. Она в принципе там не ахти. Есть и хорошо.

автофокуса в ей нету

Да, правильно пишут.

зайдя в инженерное меню оказалось, что там есть-таки настройка AF  камеры.

Меню инженерное? Да. Там может быть стандартное меню, но это не значит что в реальности там всё работоспособное. По сути это специализированные настройки для АСЦ.

Но был бы благодарен и за подобные ссылки.

Итог. Вряд ли кто то точно скажет из пользователей, а работники АСЦ не дадут инструкций в любом случае. Никому нет желания вылететь с работы.

2 минуты назад, esleer сказал:

Меню инженерное? Да. Там может быть стандартное меню, но это не значит что в реальности там всё работоспособное. По сути это специализированные настройки для АСЦ.

А вы смотрели оное меню? Я потыкал без SET - по виду и по логике все рабочее. С учетом того, что какое-то-там приложение ставит фокус камеры на бесконечность (как у простых мыльниц), настройка фокуса там все же есть.

Только что, arristo сказал:

Я потыкал без SET - по виду и по логике все рабочее.

Я бы там в принципе ничего не тыкал наобум. Если что то не то натыкать, то не только сброс не поможет, а и в некоторых случаях поднять с ПК может не получиться.

и не хотелось бы в результате моих действий получить какую-то бяку - это к вопросу "попробуй". И - может кто подскажет - чем чревато тырканье по флагам в ИМ?

Аппарат может получить настройки несовместимые с его жизнью.

1 минуту назад, esleer сказал:

Я бы там в принципе ничего не тыкал наобум. Если что то не то натыкать, то не только сброс не поможет, а и в некоторых случаях поднять с ПК может не получиться.

Аппарат может получить настройки несовместимые с его жизнью.

Потому и вопрос задан

1 минуту назад, arristo сказал:

Потому и вопрос задан

У меня этот аппарат  в руках был раза два для настройки и прошивки.

Лично конкретно в его инженерке я не копался, даже громкость звонка не стал ему подымать.

Камера там для бюджетного варианта соответствующая.

На том же старичке P780 камера намного лучше, но он и не бюджетный был в своё время.

18 часов назад, arristo сказал:

С учетом того, что какое-то-там приложение ставит фокус камеры на бесконечность (как у простых мыльниц), настройка фокуса там все же есть.

а мне кажется, что у него камера FF

В 3/5/2018 в 16:05, esleer сказал:

У меня этот аппарат  в руках был раза два для настройки и прошивки.

Лично конкретно в его инженерке я не копался, даже громкость звонка не стал ему подымать.

Камера там для бюджетного варианта соответствующая.

На том же старичке P780 камера намного лучше, но он и не бюджетный был в своё время.

Так р780 это бизнес-сегмент, а не бюджетник. И камера хоть и не очень, но заведомо лучше, чем на 2010))

Edited by Reanimax
1 person likes this