arristo

Настройка автофокуса камеры через инженерное меню

В этой теме 8 сообщений

В Леново а2010 отвратительная камера по фокусу. Везде пишут, что автофокуса в ей нету. Однако, зайдя в инженерное меню оказалось, что там есть-таки настройка AF  камеры. Причем, по умолчанию стоит AUTO. Есть и следящий (continued) и даже сканирующий (Scan). И у меня вопрос - не настраивал ли кто АФ камеры через инженерное меню. Или может быть ссылочку кинет. Телефон у меня временно и не хотелось бы в результате моих действий получить какую-то бяку - это к вопросу "попробуй". И - может кто подскажет - чем чревато тырканье по флагам в ИМ?

Темы в поиске не нашел.

Применять стороннее обеспечение для настройки того, что есть уже в ИМ - это уже на край. Но был бы благодарен и за подобные ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, arristo сказал:

отвратительная камера по фокусу

Доброго времени. Она в принципе там не ахти. Есть и хорошо.

1 час назад, arristo сказал:

автофокуса в ей нету

Да, правильно пишут.

1 час назад, arristo сказал:

зайдя в инженерное меню оказалось, что там есть-таки настройка AF  камеры.

Меню инженерное? Да. Там может быть стандартное меню, но это не значит что в реальности там всё работоспособное. По сути это специализированные настройки для АСЦ.

1 час назад, arristo сказал:

Но был бы благодарен и за подобные ссылки.

Итог. Вряд ли кто то точно скажет из пользователей, а работники АСЦ не дадут инструкций в любом случае. Никому нет желания вылететь с работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, esleer сказал:

Меню инженерное? Да. Там может быть стандартное меню, но это не значит что в реальности там всё работоспособное. По сути это специализированные настройки для АСЦ.

А вы смотрели оное меню? Я потыкал без SET - по виду и по логике все рабочее. С учетом того, что какое-то-там приложение ставит фокус камеры на бесконечность (как у простых мыльниц), настройка фокуса там все же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, arristo сказал:

Я потыкал без SET - по виду и по логике все рабочее.

Я бы там в принципе ничего не тыкал наобум. Если что то не то натыкать, то не только сброс не поможет, а и в некоторых случаях поднять с ПК может не получиться.

1 час назад, arristo сказал:

и не хотелось бы в результате моих действий получить какую-то бяку - это к вопросу "попробуй". И - может кто подскажет - чем чревато тырканье по флагам в ИМ?

Аппарат может получить настройки несовместимые с его жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, esleer сказал:

Я бы там в принципе ничего не тыкал наобум. Если что то не то натыкать, то не только сброс не поможет, а и в некоторых случаях поднять с ПК может не получиться.

Аппарат может получить настройки несовместимые с его жизнью.

Потому и вопрос задан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, arristo сказал:

Потому и вопрос задан

У меня этот аппарат  в руках был раза два для настройки и прошивки.

Лично конкретно в его инженерке я не копался, даже громкость звонка не стал ему подымать.

Камера там для бюджетного варианта соответствующая.

На том же старичке P780 камера намного лучше, но он и не бюджетный был в своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, arristo сказал:

С учетом того, что какое-то-там приложение ставит фокус камеры на бесконечность (как у простых мыльниц), настройка фокуса там все же есть.

а мне кажется, что у него камера FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 3/5/2018 в 16:05, esleer сказал:

У меня этот аппарат  в руках был раза два для настройки и прошивки.

Лично конкретно в его инженерке я не копался, даже громкость звонка не стал ему подымать.

Камера там для бюджетного варианта соответствующая.

На том же старичке P780 камера намного лучше, но он и не бюджетный был в своё время.

Так р780 это бизнес-сегмент, а не бюджетник. И камера хоть и не очень, но заведомо лучше, чем на 2010))

Отредактировал Reanimax
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу