Гость nEkToSAN

Планшет Yoga Tablet 10 B8000-H не видит ПК

В этой теме 4 сообщения

Добрый день! 

Возникла нужда скинуть данные (фотки с вайбера, камеры, книжки, видео и прочее) с планшета с на ПК. Планшет  Yoga Tablet 10 B8000-H с 16 Gb памяти (сборка B8000_A442_001_024_140909_WW_3GDATA). Используется кабель microUSB-USB. Но ни ПК не реагирует на планшет, ни планшет не реагирует на ПК (точнее заряжаться начинает, а окна с предложением перейти в режим передачи файлов нету). USB-кабель нормально запускает процесс передачи файлов на точно таком же планшете но с 32 Gb памяти и на смартфоне Xiaomi Redmi Note 4 Snapdragon 64 Gb. Пробовал отключать и включать режим отладки по USB в настройках планшета, пробовал установить первый драйвер для планшета из этой темы. Пробовал перезагружать планшет, выключать приложение Power Manager (думал может оно как-то влияет). Пробовал скачивать с оффсайта приложение на ПК  Lenovo Moto Smart Assistant  - оно просит установить несуществующее в Play Маркет приложение Smart Assistant на планшет. Также пробовал способ с приложением QuickShortcutMaker, где, по идее, можно запускать скрытые разделы программ, в том числе и меню выбора передачи файлов, но тоже ничего не открывает. Может у кого-то есть какие ещё идеи?

А да, кстати, перепроверил - все настройки в обоих планшетах одинаковые.

- - - 

Upd. 

Как альтернатива помогла связка приложений PC to Mobile Transfer (для Android) и FTP Manager Lite (для Windows). Хотя доступа у FTP к некоторым системным папкам отсутствует. И да, это, конечно, решение вопроса, но альтернативное. Я же хочу решить вопрос конкретно соединения планшет-ПК напрямую по USB. Возможно решение поможет будущим пользователям быстрее определить причину и устранить неисправность в их девайсах. 

Отредактировал nEkToSAN
альтернативное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nEkToSAN как долго сейчас заряжается планшет от родного ЗУ?Увеличилось время зарядки?И если вы планшет полностью в выключенном состоянии

подключаете к ПК есть звук системный подключения устройства? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@baikal0912 , выключенный планшет при подключении к ПК по USB издаёт короткую тихую вибрацию и потом на пару секунд появляется на экране логотип Lenovo, компьютер никак не реагирует на планшет. По  поводу зарядки ничего сказать не могу, так как планшет дал знакомый для проверки на тормознутость, и я не подумал спросить его про это сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nEkToSAN как вариант вышедший из строя разъем microUSB("раздолбаны" контакты).Если зарядка идет долго и с малыми токами то точно разъем.

В первую очередь отваливается шина передачи данных  и нет связи с ПК.Но зарядка(так как токи на шине контактов зарядки гораздо выше

чем на шине данных) с просадкой по току  идет хоть и гораздо дольше по времени.Скорее всего менять разъем microUSB нужно,это не программная 

проблема.Ну и системного звука подключения планшета в выключенном состоянии нет,что подтверждает что передачи данных на ПК нет. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу