aero62

Стала хуже работать сеть

В этой теме 7 сообщений

Lenovo vibe shot (6 андроид, Z90A40, Китай).
Началось с того, что интернет стал очень плохо работать, сначала думал что с оператором проблемы (но потом переставил симку в другой такой же lenovo и все заработало хорошо), даже сюда хотел на форум загрузить скриншот с информацией о телефоне, но телефон и этого осилить не может.
Чуть позже выяснилось что и со звонками тоже проблемы, при этом я использую другую сим-карту для звонков. До меня люди дозвонится могут не с первого раза, а если дозваниваются, то во время разговора может просто начаться тишина, после которой только остается завершить вызов.

Есть подозрение, что что-то в настройках могло поменяться (но я не нашел что именно), хоть я телефон и ставлю на блокировку прежде чем класть в карман, но все равно бывает изредко что приложения включится или ярлыки местами перемещены.
Пока что не сбрасывал настройки телефона, т.к. не хочется потом заново перестанавливать все приложения. Решил задать вопрос здесь, вдруг есть решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотрите соседние темы в данном разделе - увидите что с сетью бывают проблемы на Shot-е...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Reanimax сказал:

Если посмотрите соседние темы в данном разделе - увидите что с сетью бывают проблемы на Shot-е...

Я посмотрел с самого начала.
У меня телефон более 2 лет работал нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, aero62 сказал:

Есть подозрение, что что-то в настройках могло поменяться (но я не нашел что именно), хоть я телефон и ставлю на блокировку прежде чем класть в карман, но все равно бывает изредко что приложения включится или ярлыки местами перемещены.
Пока что не сбрасывал настройки телефона, т.к. не хочется потом заново перестанавливать все приложения. Решил задать вопрос здесь, вдруг есть решение.

плохо стал работать? нет скорости связи? а в каком режиме сеть? ЛТЕ? оператор? прием нормальный?

8 часов назад, aero62 сказал:

то во время разговора может просто начаться тишина, после которой только остается завершить вызов.

прием - шкала- в норме?

Версия прошивки какая? Китаец? Так у нас сети к VoLTE готовятся. меняют оборудование. Может ближайшая станция уже на другом бэнде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет - Только 4G
Шкала с делениями есть.
Во время разговора (ранее написал что для разговоров пользуюсь второй симкой) шкала заполнена на всю, при этом во время разговора может начаться просто тишина и тогда только приходится завершать вызов и перезванивать.

Еще такой вопрос, с технической точки зрения, какой телефон лучше, Lenovo vibe shot или смартфон Xiaomi Redmi 4X ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, aero62 сказал:

с технической точки зрения

Тот который исправный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2018 в 20:25, aero62 сказал:

Lenovo vibe shot или смартфон Xiaomi Redmi 4X

Сяоми- секта- я к ним не очень.

Шот тоже уже старенький, фотки норм, хорошо выглядит- но батарею кушает.

В общем на вкус и цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу