natali1212

Пропадает память телефона

В этой теме 13 сообщений

Здравствуйте, несколько дней назад исчезло 400мб внутренней памяти телефона,она стала 0,00б. Постоянно появляются сообщения о нехватке памяти и о заполнении почтового ящика, что нужно удалить электронные письма.Удалив пару объемных приложений,появилось около 200мб памяти,сутки проходила с телефоном нормально,на следующий день опять память исчезла и стала 00.На данный момент занято системой 3,98гб, данные приложений 3,34гб, кэш 9,99мб и доступно 0. На сд карте 1,24гб свободно, и основным накопителем является она.Недавно после перезагрузки сбились настройки телефона и только после того как стала пропадать память,я заметила,что основной памятью телефона стала внутренняя,и сколько времени она была не знаю,переключила опять на сд карту.Подскажите пожалуйста, что делать, что так быстро съедает память?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, natali1212 сказал:

что делать,

Для начала можно проделать сброс на заводские настройки (предварительно сохранив важные данные с аппарата на другой носитель, например ПК и выйдя из аккаунта Google), настроить аппарат заново и посмотреть на развитие ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Dr.Betruger сказал:

Для начала можно проделать сброс на заводские настройки (предварительно сохранив важные данные с аппарата на другой носитель, например ПК и выйдя из аккаунта Google), настроить аппарат заново и посмотреть на развитие ситуации.

а без сброса настроек можно как то обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, natali1212 сказал:

как то обойтись?

Удалить все сторонние приложения вручную и понаблюдать за работой аппарата.

Укажите номер сборки прошивки, установленной на аппарате.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr.Betruger сказал:

Укажите номер сборки прошивки, установленной на аппарате.

A2010-a-t_S264_1701101300_MP3V1_8G_ROW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

освободила 65мб, пол дня проходила,стали высвечиваться опять сообщения служба электронной почты остановлена из за нехватки памяти,удалите электронные сообщения или приложения,и смотрю памяти опять нет.два часа назад еще была,за это время телефоном не пользовалась,было только два push уведомления с YouTube.Раньше приходили push уведомления о письмах в почтовых ящиках мэйл и гугл,теперь они не приходят.могут они забивать память? зашла в настройки Аккаунтов, стоит автосинхронизация Google и почты mail.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Смартфон бюджетный. Кол-во памяти там минимальное.

2.Смартфон ваш. Ваши настройки, ваши приложения, и вам разбираться что и как там работает.

Смотрите статистику распределения, потребления памяти. Смотрите статистику трафика.

 
Добавлено 0 минут спустя:
 

Дистанционно вам никто не поможет никак кроме наводящих советов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть root права,установлена сд карта на 16гб, на которой свободно 1,2гб, уже больше чем пол года все было нормально, все приложения переношу на карту, фото тоже все на карте,а память просто исчезает в никуда,буквально три дня назад было свободно 500мб,а сейчас их нет,приложения удаляю, место появляется,к вечеру или на следующий день память опять 00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2018 в 18:30, natali1212 сказал:

буквально три дня назад было свободно 500мб,а сейчас их нет,приложения удаляю, место появляется,к вечеру или на следующий день память опять 00.

все обновления встроенных приложений идут на память телефона.

гугл и так далее.

С каждым обновлением размеры апк все вырастают

могу сказать только, что удалением вы решаете вопрос на сутки. Сделайте сброс и отключите все ненужное..

Ну или пришла пора взять аппарат с большим объемом памяти

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, а после сброса на заводские настройки рут права останутся и меня интересует приложение Apps2SD и AParted, что будет с ними, придется заново создавать разделы на карте? Apps2SD и AParted находятся в памяти телефона.Apps2SD не могу перенести на карту,т.к. после выключения или перезагрузки телефона приложения исчезают, и восстанавливаются только после мягкой перезагрузки через Apps2SD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, natali1212 сказал:

рут права останутся

Права - да. Но менеджер удалиться. То есть на практике воспользоваться не получится. Надо или установить просто менеджер, предположу, что у вас SuperSU, либо патч из рекавери, как изначально делали.

 

2 часа назад, natali1212 сказал:

Apps2SD и AParted

Переустановка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Reanimax сказал:

у вас SuperSU

у меня king root.если переустановка  Apps2SD и AParte, то что будет с приложениями на карте, они останутся? или их тоже заново устанавливать?

 

 
Добавлено 5 минут спустя:
 

самое интересное, в настройках внутренняя память телефона показывает доступно о,оо б, на графике доступно где-то 1/8 от общей памяти (8гб), а в плей маркете доступно 30-40 мб. Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, natali1212 сказал:

у меня king root

Старый, глючный менеджер.

Лучше ставьте прошивку c ПК, потом magisk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу