В этой теме 52 сообщения

День добрый такая проблема телефон сперва загружался до заставки прошил его кое как,сейчас загружается заставка и после нее от 0 до 5 сталбцы (0.bord test,1current test,2sd urdate,3restore qcn,4save parameter,5reboot и дальше не грузит QFIL его сейчас видит как порт 9002.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего уже аппаратная неисправность.

Обычно так умирает память смартфона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2018 в 16:55, дмитрий 9999999123 сказал:

прошил его кое как,сейчас загружается заставка и после нее от 0 до 5 сталбцы (0.bord test,1current test,2sd urdate,3restore qcn,4save

чего? Чем шили? что показывает? фото дайте

В 08.04.2018 в 16:55, дмитрий 9999999123 сказал:

дальше не грузит QFIL его сейчас видит как порт 9002.

как входите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2018 в 10:22, steaven сказал:

чего? Чем шили? что показывает? фото дайте

как входите?

 

IMG_20180430_151216[1].jpg

 
Добавлено 0 минут спустя:
 

Разные прошивки пробывал безполезно

 
Добавлено 5 минут спустя:
 

cm-12.1-20150903-EXPERIMENTAL-YOG4PAP25I ей шил,ZUK_Z1_ZUI_1.5.215_20160106,Z1_CN_OPEN_USER_Q4430.1_M_ZUI_1.6.320_DEV

 
Добавлено 10 минут спустя:
 

в меню рекавери заходит и по этому меню что на фото можно тоже заходить,только толку то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@дмитрий 9999999123 Это тестовое меню. Тоесть аппарат сам туда входит всегда? У вас кнопки громкости не заклинены?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет вроде все нормально

 
Добавлено 0 минут спустя:
 

Кнопки не заклинило он входит при каждом включении.

 

 
Добавлено 21 минут спустя:
 

Спасибо включил аппарат кнопки залипли наверное. Выручили.

 
Добавлено 22 минут спустя:
 

Поменял их и заработал

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди кто подскажет весит на заставке,прошивать шьёт но толку нет все тоже самое,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, дмитрий 9999999123 сказал:

Люди кто подскажет весит на заставке,прошивать шьёт но толку нет все тоже самое,

так он же заработал? что, как и чем шьете? сброс в рекавери делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рекавери зайти не могу не заходит весит на заставке и все,прошивал на пробную версию12.1

 

 

 

В 03.05.2018 в 08:20, steaven сказал:

так он же заработал? что, как и чем шьете? сброс в рекавери делали?

В 03.05.2018 в 08:20, steaven сказал:

Он перестал работать после зарядки как на ночь поставил. И все.

 
Добавлено 0 минут спустя:
 
16 часов назад, дмитрий 9999999123 сказал:

А в рекавери не заходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2018 в 11:15, дмитрий 9999999123 сказал:

В рекавери зайти не могу не заходит весит на заставке и все,прошивал на пробную версию12.1

Прошивать программатором и/или разбирать и смотреть железо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ставишь на зарядку индикатор горит, появляется батарейка разряжения, аккумулятор он не заряжает,вставлял другой аккумулятор заряженный включать пробывал весит на заставке.А программатором это как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, дмитрий 9999999123 сказал:

вставлял другой аккумулятор заряженный включать пробывал весит на заставке

доброго времени. Как я писал уже выше, это очень сильно похоже на аппаратную неисправность.

Программатором тут уже его просто так не восстановить. Можно разве что проверить на ошибки.

Скорее всего, по вашим симптомам, будет неисправна флешь память. Она распаяна непосредственно на материнской плате.

Смартфон можно будет восстановить только путём её замены. Эта процедура очень трудоёмкая и требует специализированного оборудования. Обычно на данном этапе просто меняют всю материнскую плату на новую.

Проще уже смотреть в сторону нового аппарата.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию попробую найти донора,у меня две материнской платы от него одна ведёт себя так как описывал,а вторая вообще не включается и не шьётся.

 

Просто я заметил когда я прошил его на демо версию 12.1, зажимал две качельки громкости при подключении к компьютеру не чего не происходит а когда прошил на zui 1.6.320, появляется пингвин и написанно fastboot mode,SN:2d1cbe0c,status:unlocked

 

Через TOOL ALL IN ONE тоже пробывал прошить, скачивает файл и потом пишит Delete some flashed file:системе не удается найти указанный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2018 в 10:02, дмитрий 9999999123 сказал:

скачивает файл и потом пишит Delete some flashed file:системе не удается найти указанный путь.

так может файл не в той папке или имя неверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TOOL ALL IN ONE там же вроде он прошивку сам скачивает с интернета,когда нажимаешь прошить начинается скачивание,просто я через него не когда рашьше не пробывал прошить,шил через QFIL,там шьёт но не запускается,

 

Добрый день, взял себе донора прошит на cyanogen 12.1демо версию, с натписью внизу на как избавиться от нее или на какую лучше прошить кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2018 в 12:40, дмитрий 9999999123 сказал:

TOOL ALL IN ONE там же вроде он прошивку сам скачивает с интернета

что за программа и что именно она качает то? Вы то в курсе? Откуда брали?

 

В 11.05.2018 в 12:40, дмитрий 9999999123 сказал:

Добрый день, взял себе донора прошит на cyanogen 12.1демо версию, с натписью внизу на как избавиться от нее

скачиваем прошивку и шьем с ПК. Какую?  посмотрите официалки для начала. А почему донор? неисправен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, steaven сказал:

что за программа и что именно она качает то? Вы то в курсе? Откуда брали?

 

скачиваем прошивку и шьем с ПК. Какую?  посмотрите официалки для начала. А почему донор? неисправен?

Да донора взял, вы как говорили кнопку поменял и он запустился спасибо вам огромное за помощь,а второй теперь на заставке весит восстановить тоже хочу не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное вас запутал уже своим зуком,я мучался с ним прошивал бестолку все было, поменял кнопку как вы говорили и он заработал и купил донора себе а тот весит на заставке, рекавери не запускается,прошивать прошивается,прошивал 12.1 экспериментальную версию и зуи пробывал, только заметил когда прошиваю на 12.1, Фаст бут меню не запускается а когда прошиваю на зуи оно запускается,а кроме него больше не чего не хочет запускатся и заставки зуи.за 1 зука вам огромное спасибо,хочется и этот востановить,лежит без дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, дмитрий 9999999123 сказал:

Фаст бут меню не запускается а когда прошиваю на зуи оно запускается,а кроме него больше не чего не хочет запускатся и заставки зуи.за 1 зука вам огромное спасибо,хочется и этот востановить,лежит без дела.

Стоп. по порядку. Что с телефоном и на чем он был при покупке?

Запускался или нет?

Какие из прошивок, откуда брали, как шили и с каким результатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на сиане,китаец не запускался,пробывал прошивать на 12.1 и на zui не запускался при включении показывал строки там на фото выше я скидывал,поменял кнопку запустился он полностью теперь рабочий с этим раз но брался,есть ещё один телефон тот весит на заставке я с него кнопку взял на тот телефон,он кроме как Фаст бут меню не куда не заходит.

 
Добавлено 4 минуты спустя:
 

А телефон который купил как донора не знаю на чем он был,хозяин его сказал он на зрядку на ночь поставил и все он больше не включается, включаешь дальше заставки не куда не идёт, телефону отраду было около месяца я думал прошивка,прошивает его без проблем но не запускается,прошивал на эксперементальную 12.1и зуи 1.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, дмитрий 9999999123 сказал:

телефону отраду было около месяца я думал прошивка,прошивает его без проблем но не запускается,прошивал на эксперементальную 12.1и зуи 1.6

неисправность железа. При  старте идет опрос и он не проходит. Запросто битая память. При прошивании она не проверяется

разберите и под лупой материнку проверьте. Мало ли дорожки повреждены, трещина или залитие водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, steaven сказал:

неисправность железа. При  старте идет опрос и он не проходит. Запросто битая память. При прошивании она не проверяется

разберите и под лупой материнку проверьте. Мало ли дорожки повреждены, трещина или залитие водой

Попробую просмотрю, но телефон был в идеальном состоянии, когда купил,а и ещё заметил одну особенность когда ставишь на зарядку он заряжает но стоит не правильно показывает заряд батареи то 1 % то 20%

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 
Только что, дмитрий 9999999123 сказал:

Попробую просмотрю, но телефон был в идеальном состоянии, когда купил,а и ещё заметил одну особенность когда ставишь на зарядку он заряжает но стоит не правильно показывает заряд батареи то 1 % то 20%

То цифры показывал,то по китайски было написанно под аккумулятором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, дмитрий 9999999123 сказал:

он заряжает но стоит не правильно показывает заряд батареи то 1 % то 20%

всегда? Или как? Моджет неисправен контроллер батареи? в теории их два- на матплате и на самой батарее

21 час назад, дмитрий 9999999123 сказал:

То цифры показывал,то по китайски было написанно под аккумулятором.

немного не понял- скрин можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его ставлю на зарядку он показывает что заряжается, я могу через час или 2 придти он показывает теже самые проценты как примерно было 20 так и есть 20%,а по китайски написанно было 1 или 2 раза так именно нарисованная батарейка а под ней были не цыфры а китайские эроглифы,я его перезагрузил аккумулятор вытащил вставил показывать цыфры стал.

 
Добавлено 2 минуты спустя:
 
Только что, дмитрий 9999999123 сказал:

Я его ставлю на зарядку он показывает что заряжается, я могу через час или 2 придти он показывает теже самые проценты как примерно было 20 так и есть 20%,а по китайски написанно было 1 или 2 раза так именно нарисованная батарейка а под ней были не цыфры а китайские эроглифы,я его перезагрузил аккумулятор вытащил вставил показывать цыфры стал.

Аккумулятор должен исправный быть я другой тоже пробывал тоже самоe,я с рабочего снимал и туда ставил.А если не исправен контроллер питания который на плате он тоже на заставке висеть будит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, дмитрий 9999999123 сказал:

он показывает что заряжается, я могу через час или 2 придти он показывает теже самые проценты как примерно было 20 так и есть 20%

Сдох контроллер на материнской плате.

15 минут назад, дмитрий 9999999123 сказал:

Аккумулятор должен исправный быть я другой тоже пробывал тоже самоe,я с рабочего снимал и туда ставил.

У аккумулятора внутри свой контроллер заряда.

Итог.

Аппаратная неисправность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу