Гость LARRY07

Дублируются и удаляются контакты на Lenovo P2a42

В этой теме 13 сообщений

На Lenovo P2a42 дублируются контакты, при удалении дубликата удаляются все, в том числе и основной контакт, дублей может как 1, так и 5 дубликатов, просматривать телефонную книгу не возможно. Пытаюсь удалить 1 из дублей, удаляется весь контакт. Кто подскажет что делать, как исправить? Вручную заново очень долго всех заводить. Модель, версия и прошивка прилагается.

Спойлер


Screenshot_2018-04-09-18-47-39-679.jpeg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, LARRY07 сказал:

дублируются контакты,

Фильтр контактов в настройках какой выбран? Вероятно много аккаунтов от различных мессенджеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр ставлю хоть все, хоть только телефон, всё равно много дубликатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, LARRY07 сказал:

Фильтр ставлю хоть все, хоть только телефон, всё равно много дубликатов.

сим, тело и гугл акк? Или что? вы даже скрины не даете.

Как и где вы контакты храните то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит фильтр только Телефон, но всё равно куча дубликатов, скрины прилагаю

Спойлер


Screenshot_2018-04-12-15-33-22-408.jpeg

Screenshot_2018-04-12-15-33-45-426.jpeg

Screenshot_2018-04-12-15-43-17-878.jpeg

 

 

Отредактировал Suvorik1969
Скрины под спойлер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, LARRY07 сказал:

Сейчас стоит фильтр только Телефон, но всё равно куча дубликатов

1. Контакты - три точки - Параметры контактов - Аккаунты.

Сколько у вас там числится аккаунтов (Гугл, мессенджеры ...) ? 

С каждого аккаунта считываются контакты в общий список. 

С галочкой там "Автосинхронизация данных" контакты постоянно синхронизируются и при появлении нового в одном аккаунте синхра идёт на все другие и какие-то могут всплыть при этом и без номеров телефона с одним именем только. 

2. У меня все контакты только на аккаунте Гугла хххххххххх@gmail.com, и все они там упорядочены и без дублей (как-то раз давненько уже взялся, навёл порядок там в контактах и забыл напрочь про проблему хаоса)

На телефоне и на симкарте нет контактов. 

И в принципе для меня не важно где стоит отметка в фильтре контактов, никаких дублей я у себя в списке контактов не наблюдаю, поскольку источник контактов в априоре один единственный  -  аккаунт Гугла. 

Единственное, ещё у меня в фильтре контактов включён ползунок "Показывать только контакты с номерами"  -  это для подстраховки, чтоб не вылазили в списке контактов какие либо "контакты-недоделки" с аккаунтов мессенджеров (скайп, вотсап, телеграм и прочие) по автосинхре меж аккаунтами.

Спойлер

 

Мои настройки по контактам - и никаких дублей в списке контактов при этом

1.jpeg 2.jpeg

 

3.jpeg 4.jpeg

 

5.jpeg 

 

 

 

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/12/2018 в 19:40, Suvorik1969 сказал:

1. Контакты - три точки - Параметры контактов - Аккаунты.

Синхронизация стояла автоматическая, у меня записано много аккаунтов там, Вайбер, Ватсап, майл, гугл, телеграмм, Вконтакте. Раньше тоже все эти аккаунты были, но таких проблем не было. Возможно я сделал автосинхронизацию и поэтому продублировались таким образом. Вопрос как исправить дубликаты? Удалять все аккаунты не вариант, так как некоторые контакты у меня есть в одном аккаунте, а в другом нет. 

Спойлер

 

Screenshot_2018-04-13-14-09-11-274.jpeg

Screenshot_2018-04-13-14-10-17-944.jpeg

 

 

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

4.jpeg

5.jpeg

Отредактировал Reanimax
гиперцитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть контакты, которые объединены в один контакт, там прописаны все его контакты и они не дублируются, а есть контакты которые тоже прописаны и они дублируются, объединить их не получается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LARRY07 

Слияние контактов не поправляет ? 

Я вам описал свою ситуацию, при которой я не наблюдаю у себя никаких дублирований.

Если для вас не примемлемо подстроить всё так, как у меня и вам крайне критично юзать все имеющиеся у вас аккаунты, то на крайняк попробуйте сторонние звонилки, например PixelPhone или True Phone.

 

P.S. Не увлекайтесь гиперцитированием и выкладыванием серии скриншотов без спойлеров.

Ниже в подписи у меня есть ссылка на Правила Lenovo-forums.

Ознакомьтесь и соблюдайте их.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложение True Phone исправило проблему с дублями, можно ли исправить данную проблему без сторонних приложений?

Благодарю за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LARRY07 сказал:

можно ли исправить данную проблему без сторонних приложений?

Выше я вам описал свои установки, при которых у меня нет дублей в комплектных звонилка и "Контакты".

Для вас эти настройки не приемлемы ввиду необходимости юзания многочисленных аккаунтов со своими списками контактов в одном общем списке контактов приложения "Контакты". 

Как вам избежать отображения дублей, используя только комплектые звонилку и "Контакты"  -  я не подскажу.

Но, на то и есть сторонние приложения "Контакты-звонилки", чтобы чем-то дополнять, быть в чём-то лучше имеющихя с прошивкой. 

Отсюда я и дал вам совет юзать их, потому как уже "поезд ушёл" писать разрабам Леново в виду того, что наш Р2 уже в статусе "out of dev"  -  производство, официальные продажи давно уже прекращены, а теперь уже и все пост-продажные гарантийные обязательства по срокам сошли на нет, так что никто в Поднебесной и не станет принимать в разработку для фиксов данный аспект.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы согласился с вами если бы все контакты дублировались, но есть контакты, которые прописаны в других аккаунтах и не дублируются, а есть которые дублируются. Вот и прошу помочь в этом вопросе, может кто-нибудь смог исправить другим способом данную проблему дублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LARRY07 Мой совет вам не понравится.

Сброс настроек аппарата, восстановление контактов с аккаунта Gmail- не устанавливать ничего стороннего и проверить и устранить наличие дублей.

далее по одному ставить вам ваши программы и посмотреть, как и после чсего появятся дубликаты.

так как мы не можем повторить ваши шаги и никаких дублей у нас нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу